Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 421 страница 450 из 904

421

taxi написал(а):

стоят на подоконнике со всеми цветами, форточка всегда открыла, освещения нет, опрыскиваю каждый день

Таким плохо растущим хорошо бы сейчас (при такой плохой погоде) стоять подальше от окна, в тепле, под лампой. Зачем вы их опрыскиваете? Тем более форточка постоянно открыта, Вы создали ему условия с точностью на оборот :dontknow:

0

422

Мартовскому посеву сегодня месяц :surprise:
http://s54.radikal.ru/i146/1104/ac/49ea8ca2f5f2.jpg

0

423

Любанька
С первым Днем рождения их :whistle: Пусть смотрят на старшеньких и растут такими же большими!

0

424

Ольга-Олечка написал(а):

Пусть смотрят на старшеньких и растут такими же большими!

Даже если не хотят, то всё равно придётся. Старшие братья их окружили, что бы почаще напоминать, что они должны расти попастенькими :D

0

425

Любанька
Классные  малыши, веселые. А фон вообще солидный!!!  :flag:

0

426

Любанька написал(а):

стоять подальше от окна, в тепле, под лампой.

а если нет тепла и ламп тоже, что же делать?????

0

427

Форточку закрыть и не опрыскивать.

Отредактировано elen-uralsk (2011-04-16 14:44:27)

0

428

elen-uralsk написал(а):

Форточку закрыть и не опрыскивать.

ХАХАХА,  к сожалению если закрою форточку, то мы с ребенком задохнемся....

0

429

taxi написал(а):

а если нет тепла и ламп тоже, что же делать?????

Не опрыскивать, это точно.
Если есть у вас светильник, поставьте под него.

0

430

Любанька написал(а):

есть у вас светильник, поставьте под него.

да, светильник есть, уже поставила, а их пересаживать надо?????

0

431

Выше, я предлагала сделать так

Любанька написал(а):

Что касается пересадки, то по моим наблюдениям хорошо из общих плошек в 2-3 месяца пересаживать, если раньше, сильно тормозят в росте.
С Вашей неопредёлённой просушкой я бы их перекинула в отдельные маленькие горшочки (5см), так будет легче за поливом следить.

0

432

а можно только в перлит пересадить?????

0

433

taxi написал(а):

а можно только в перлит пересадить?????

Зачем? Они у Вас и так еле растут.

0

434

taxi я думаю надо их оставить, типа "забыть" про них.... Чем меньше танцев с бубном, тем лучше будут себя вести. Под лампу или на солнышко, равномерный, но необильный полив, подкормки универсальной удобряшкой половинной дозы через 1-2 полива. Я не опрыскиваю, мне почему-то кажется, что им это не очень нравится... И заколосятся, куда денутся! Настроение хозяйки им тож передается :) я иногда фиалкам над мусоркой читаю лекции как и когда нужно цвести - иногда помогает :) боятся меня!!!

0

435

marinavel написал(а):

Настроение хозяйки им тож передается  я иногда фиалкам над мусоркой читаю лекции как и когда нужно цвести - иногда помогает  боятся меня!!!

Улыбнуло, попробую над строптивцами.

0

436

еще небольшой оффтоп по поводу взаимоотношений с цветочками :)
Я всегда разговариваю с цветочками, когда сын был поменьше - все время прибегал ко мне и спрашивал - мама, ты с кем разговариваешь? я ему отвечаю - с фиалочками! Теперь сыну 18 лет, и когда я его начинаю воспитывать и призывать быть серьезным и ответственным, он мне отвечает: и это мне говорит человек, который РАЗГОВАРИВАЕТ с фиалками!! :)

0

437

marinavel написал(а):

еще небольшой оффтоп по поводу взаимоотношений с цветочками 
Я всегда разговариваю с цветочками, когда сын был поменьше - все время прибегал ко мне и спрашивал - мама, ты с кем разговариваешь? я ему отвечаю - с фиалочками! Теперь сыну 18 лет, и когда я его начинаю воспитывать и призывать быть серьезным и ответственным, он мне отвечает: и это мне говорит человек, который РАЗГОВАРИВАЕТ с фиалками!!

классно, ой рассмешили!!!!!

0

438

Bosom Jade февральского посева. 8 мая будет три. Мелкий такой. У меня весь февральский посеем мелкий, мартовский уже давно перегнал февральских.

Bosom Jade в месяц, обычный зелёный сеянец
http://i057.radikal.ru/1104/d9/f53368619c8e.jpg
А это он на сегодняшний день. Что-то с ним не так. Он не должен быть вариегатным :no:
Фотографировала без вспышки, а то засвеченные листья получаются.
Те листья, которые светлые, они в натуральном свете не желтоваты, а белые в зелёную точку
http://s42.radikal.ru/i097/1104/19/d90b09cabfd9.jpg

0

439

Любанька
Хорошенький!,У меня 2 последних(2-х мес)такие же :)

0

440

Ольга-Олечка написал(а):

У меня 2 последних(2-х мес)такие же

А этому то 3 будет 8-го, а он всего 2 см. Но это не расстраивает, из таких карапузиков получается замечательные, симпатичные адешки. Листья тревожат.

Именно этот сорт не хотелось бы вариегатности :blush:

А вот кому положено быть вариегатным, на прочь отказывается :insane:  ни будим показывать пальцем на Noble :)

Ольга-Олечка Своих  Bosom Jade сфотографируешь, показывай.
Очень интересно как у других этот сорт растёт.

0

441

Любанька написал(а):

Ольга-Олечка Своих  Bosom Jade сфотографируешь, показывай.

Вот этот 03.12 10 года совсем кроха см 2,5 будет,но это фото от 7 апреля и сейчас он уже лучше выглядит,листья пошли расти и все вариегатные,но никак не получается отчетливо показать рисунок на листьях и оттенок розоватый.Он долго у меня был совсем кривой и не хотел расти,но все равно ходит в любимчиках :yep:

Отредактировано Ольга-Олечка (2011-04-22 16:29:01)

0

442

Любанька написал(а):

это он на сегодняшний день. Что-то с ним не так. Он не должен быть вариегатным :no:
Фотографировала без вспышки, а то засвеченные листья получаются.
Те листья, которые светлые, они в натуральном свете не желтоваты, а белые в зелёную точку

У меня был такой Bosom Jade, из трех один получился пестренький. На фото ему 5 - 6 месяцев.
Так что у этого сорта адениума пестролистность частенько встречается.  :rolleyes:

0

443

Ольга-Олечка, Любанька, Джузеппе.

Очень симпатичные у вас малыши!!!
Мне тоже нравится этот сорт. Я наверное не удержусь и тоже его закажу, несмотря на трудности его выращивания.
Слышала, что он плохо и долго всходит по сравнению с другими. Так ли это?

0

444

Ольга-Олечка написал(а):

Вот этот 03.12 10 года совсем кроха см 2,5 будет,но это фото от 7 апреля и сейчас он уже лучше выглядит

Да необычный малец, и такой красный 8-)

Джузеппе написал(а):

У меня был такой Bosom Jade, из трех один получился пестренький. На фото ему 5 - 6 месяцев.
Так что у этого сорта адениума пестролистность частенько встречается.

Да, уже вижу, что это у Bosomов частое явление :D  Жалко что у меня только один пророс.

Лина написал(а):

Мне тоже нравится этот сорт. Я наверное не удержусь и тоже его закажу, несмотря на трудности его выращивания.
Слышала, что он плохо и долго всходит по сравнению с другими. Так ли это?

Конечно, заказывайте и сейте, если место ещё позволяет :flirt:
У меня взошел с нескольких попыток один сеянец, у других смотрю всходили дружненько, скорее всего что-то не так сделала. Прорастает он как и все остальные адешки 8-)

0

445

Лина написал(а):

Слышала, что он плохо и долго всходит по сравнению с другими. Так ли это?

Всходит то он нормально, а вот растет не быстро, по сравнению с другими адениумами обесум

Вот для примера два сеянца из одного посева. Условия были совершенно одинаковые, а такая разница в размерах.

0

446

Вчера и сегодня была массовая пересадка адениумов, выращенных из семян.
Некоторые каудексы оказались весьма интересными.   ;)

0

447

Джузеппе
Кадеуксы.что надо :cool:  Особенно 2 первых  необычной формы. Только фото мелковато.Хочется рассмотреть по подробнее.

0

448

Джузеппе
Замечательные попы!!! Глядя на последнее фото понимаешь почему они получили такое название! :D

0

449

Джузеппе
Что тут скажешь :cool: очень впечатляют!Классные! А возраст какой этих адешек? И сколько раз пересаживались они после всходов?Очень интересно :blush:

0

450

Джузеппе
Классные все какие. :cool:
А у меня вопрос. Из последнего посева у меня растет одно чудо. Весь стволик в пупырышках. Это что? :)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?