Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 451 страница 480 из 904

451

Новичок написал(а):

Особенно 2 первых  необычной формы. Только фото мелковато.Хочется рассмотреть по подробнее.

Таня!   Надо кликнуть по нужной фотке и покажется более крупная картинка.

:glasses:

Ольга-Олечка написал(а):

А возраст какой этих адешек? И сколько раз пересаживались они после всходов?Очень интересно :blush:

Показанным адениумам 14 месяцев, пересаживались всего два раза.  Если бы они развивались в более просторной посуде, каудексы наверняка были бы еще интереснее.

0

452

Жамьян, каудексы просто отличные получились! Супер!

0

453

Джузеппе написал(а):

пересаживались всего два раза.  Если бы они развивались в более просторной посуде, каудексы наверняка были бы еще интереснее.

Джузеппе
Жамьян просто у меня уже подошла группа которые уже пересаживались один раз,вот думаю попросторнее уже им посудинки взять.Площади посадок увеличиваются в геометрической прогрессии :) Зато уж поэкспериментировать с корешками простор есть :glasses:

0

454

LAURA написал(а):

А у меня вопрос. Из последнего посева у меня растет одно чудо. Весь стволик в пупырышках. Это что? :)

Я думаю,  :glasses:  этот сеянчик хочет что эдакое нам показать и дает знать, что есть желание доп. корешками обзавестись.   
Я бы надел сверху плошку без дна и подсыпал грунта. :rolleyes:

0

455

Джузеппе написал(а):

Вчера и сегодня была массовая пересадка адениумов, выращенных из семян.
Некоторые каудексы оказались весьма интересными.

Я только на днях думала, что Жамьян своих попастиков давно не показывал :blush:  а попастики тут как тут.
Это прям не попы, а попищи :rofl:  умеешь растить таких знатных красавцев :cool:

0

456

LAURA написал(а):

А у меня вопрос. Из последнего посева у меня растет одно чудо. Весь стволик в пупырышках. Это что?

Джузеппе написал(а):

Я думаю,    этот сеянчик хочет что эдакое нам показать и дает знать, что есть желание доп. корешками обзавестись.   
Я бы надел сверху плошку без дна и подсыпал грунта.

Хорошо если это хотят лезть дополнительные корни, действительно можно земли подсыпать.

Только вот бугорки мне кажется с белым налётом (или просто так сфотографировано?), может вирус какой?

0

457

Рассаживала сегодня сеянцы и что-то призадумалась :question: . Кто-нибудь сеял семена First Impression? Все 3 разные - один зеленый, другой салатовый, третий пестренький. Это нормально?
http://s007.radikal.ru/i302/1104/13/7d111aa0c99f.jpg

0

458

Nataliya написал(а):

Все 3 разные - один зеленый, другой салатовый, третий пестренький. Это нормально?

Такое бывает,это же гибриды вот и идет расщепление по признакам.

0

459

Ольга-Олечка
Просто если б это был вариегатный сорт - я б не удивилась, а так странно все-таки... Спасибо за ответ! :)

0

460

Nataliya
Иногда вариегатные зеленые,а обычные пестрые,это очень часто.Даже пишут иногда про сорта вариегатные,что он не точно будет пестрым,а возможно может быть вариегатным.

0

461

Ольга-Олечка
Ой, ну Вы меня прям порадовали :) . Сколько вариегатных не сеяла - все зеленые были! А тут такой сюрприз! :) Надеюсь в последствие не позеленеют.

0

462

Nataliya написал(а):

Кто-нибудь сеял семена First Impression? Все 3 разные - один зеленый, другой салатовый, третий пестренький. Это нормально?

Именно такой сорт не сеяла, но другие сорта у меня тоже растут разными. Например, из одного и того же предполагаемого сорта, растут один с круглыми листьями, другой с узкими, третий какой-то мини. В последнем посеве у меня есть в одном сорте салатовый и зелёный экземпляр. В другом сорте пестролистность, которая не заявлена по этому сорту.
Вам надо их всех себе оставить и посмотреть как процветут :cool:
Неизвестно кто их опылял, может, вырастут симпатичные экземпляры с невероятными цветами, назовёте своим именем :cool:

0

463

Любанька
Конечно все оставлю!!! Остается набраться терпения, это ж когда еще зацветут... :rolleyes:

0

464

Nataliya написал(а):

Остается набраться терпения, это ж когда еще зацветут...

Ну у всех по-разному, кто и на год радуется, а кто и три года, а то и больше ждёт, как я :D  :blush:

0

465

Всем добрый вечер! У меня тоже один сорт, а листья отличаются.
Один с множеством листьев и внизу пошире,а другой и цветом и формой листья другие. Я одного  слегка укоротила и он начал
расти.

0

466

А это они же.

0

467

LAURA
Интересное деревце потом может быть :yep:
У меня вообще один арабикум Ко 21.10.10 сначала претендовал на мини-арабикум :) ,я его показывала,был маленький и круглый,а сейчас ему 6 месяцеви он мне выдал-маленьким он так и остался :dontknow: ,но похудел и вырастил ЖЕЛТЫЕ листья.Может поэтому и не растет,сто вариегатный?

0

468

А вот мой любимчик арабикум. И в паре.

Отредактировано LAURA (2011-04-28 21:46:19)

0

469

Ольга-Олечка
Но он может еще вырасти, лето скоро, а летом все хорошо растет. Моему уже год скоро. А листья у вашего интересные, разные все.

0

470

А вот еще один

0

471

LAURA
Да я за него не переживаю,он с самого начала был другой,даже интересно как дальше будет расти и каким цветом будут листья,даже поставила его под фитолампу и солнышко его днем греет.

0

472

LAURA
Интересный какой!

0

473

Ольга-Олечка
У меня есть сорта в пол года еще меньше вашего, чего им надо не знаю. :dontknow:  Стоят рядом и все вроде одинаковое и свет, и полив, и почва. Как нибудь сделаю фото. :)

0

474

Nataliya, красивые сеянцы!
LAURA, какой красивый желтолистный!

0

475

Ksancho
Спасибо! :)

0

476

http://shot.photo.qip.ru/3002qHI.jpg http://shot.photo.qip.ru/1002qHJ.jpg http://shot.photo.qip.ru/1002qHK.jpg
скажите, они пойдут????

0

477

taxi
А зачем было таких маленьких пересаживать?Какая в этом была необходимость?У первого мне цвет корешка не нравится :dontcare: ,у остальных двух они хоть и маленькие,но вроде нормальные.После пересадки нужен обязательно хороший свет,и не увлекайтесь поливами,обязательно проветривайте,а через несколько дней снимите колпаки со стаканчиков.На прямое солнце конечно пока ставить не надо.

0

478

Ольга-Олечка я думаю taxi уже не знает чем им помочь, они очень плохо растут.

taxi так и растите пока в тепличках. Будем надеется, что всё сделано на пользу и они начнут свой рост.

Ольга-Олечка написал(а):

У первого мне цвет корешка не нравится

действительно, он не гнилой был?

0

479

Решила тоже своих  Thai Socotranum пересадить в горшочки поменьше :blush:
С самого начала они хорошо росли, воодушевлённая таким ростом пересадила их в более большие горшки, а они этого не оценили. То листья растят, то скидывают, утолщаться вообще перестали.
Корни хорошие, но не увеличились и не приумножились с той летней пересадки.
Буду наблюдать, как поведут себя теперь :whistle: и ещё в горшочки удобрения добавила ;)

0

480

Ольга-Олечка написал(а):

А зачем было таких маленьких пересаживать?

потому что они сидели все в одном стакане и я уже не знаю что с ними делать((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
не растут они у меня..................

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?