Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 541 страница 570 из 904

541

а колотый кирпич вместо этого перлита используют? или почему?

0

542

Nata написал(а):

А можно адрес интернет-магазина

Там, кстати и глиняный гранулят есть, где-то его добавляют в адешки, (но мало о нем информации, я пока не заказывала) и замечательный выбор удобрений, вышла на него случайно, и теперь не нарадуюсь. . Я надеюсь здесь нет запрета на полезные ссылки: http://www.udobrenianata.ru и меня не заблокируют.

0

543

белая роза толстеет лучше других сеянцев

0

544

а желтая звезда выше и крупнее, надо же как по разному развиваются
почти 10см

0

545

она же, на первом фото худая получилась

0

546

Плантация посевов разных сроков - от 09.03 до начала апреля. Причем самые высокие и попастые из семян от Жамьяна! Они обошли в росте своих предшественников, посеянных месяцем ранее.  Это не реклама.

0

547

Привет, всем! Посмотрите на моих крошек-арабикумов. Это два брата посев 19.05. на волю вышли 23.05. Они уже такие разные. Тот, который решил начать растить попу, долго не хотел вставать, к концу второго дня по Вашим советам подняла его насильственно.

Отредактировано Александра (2011-05-28 09:17:41)

0

548

Евгений-цветовод
у вас идеальный порядок на плантации  :cool:

0

549

Александра
трогательные малыши  :flirt:

+1

550

Евгений-цветовод
Евгений отличные сеянцы! :cool: А меня особо заинтересовали крайние слева 6 сеянцев,можно показать их поближе?

0

551

Ольга-Олечка
Здравствуйте! Это не растишки, а срастишки.  8-) И их не шесть, а восемнадцать! В возрасте одного месяца они были сращены. Результат на фото. 8-)

0

552

А это проблемный и, видимо, не жилец. После обычных семядольных стал выпускать почти белые листья. А теперь стал загибаться. Если вариегатный, жалко... Если альбинос, значит, судьба... :rofl:

0

553

Не может вот этот из ростовской смеси оказаться вариегатным?  :confused:

Отредактировано Мымруся (2011-05-29 07:19:25)

0

554

вот так вот разветвился полугодовалый Black king  :blush:

0

555

Евгений-цветовод
а срастишкам сейчас сколько? и через сколько сняли скрепляющую обвязку?
мои два месяца росли вмести, на днях соскоблила шкурку и обмотала

0

556

в сообщении 552 похоже макушка подмерзла от капли воды и холодного воздуха
у меня такая же история

0

557

это я уже срезала повреждение

0

558

Обмотка была снята через 2 недели, но при этом сеянцы перед сращиванием были обрезаны, так, чтобы подходить друг к дружке.

0

559

vishenka
Сейчас им 2,5 месяца.

0

560

Евгений-цветовод

во -первых: браво! меня всегда восхищали мужчины цветоводы и их аккуратность
во-вторых: растюхи - жуткие симпотяшки
и в-третьих: а вы их сращивали одного вида все три или разные?

0

561

Все разные, подбирал к моменту сращивания по росту... :jumping:

0

562

Мымруся

Очаровательный такой ))) и так ветвится!!!

0

563

Прошу прощения, это не ветвление, это - сращивание :blush:

0

564

я тоже соединила на сращивание разные Star , но один стал немного отставать в росте.
все же надеюсь в дальнейшем не отразится на внешнем виде

Отредактировано vishenka (2011-05-29 15:46:54)

0

565

Евгений-цветовод
я про мумрысин
black king , что он красиво ветвится ))

0

566

Здравствуйте, всем. Посмотрите, пожалуйста, у малыша вторая пара листьев желтая. У остальных зеленые листья. А этот вот пожелтел.

0

567

Александра очень фото не чёткое. Листья вылезали жёлтыми или пожелтели потом? Они вялые или нормальные?

0

568

Люба, листья пожелтели потом, и сейчас рядом с ним еще у одного желтизна появляется. Листья не мягкие с тургором. Я, к сожалению, не помню каким боком они стояли к лампе Флора. У меня рядом Флора и обычная лампа, а поскольку они подняты высоко, то кому-то достается больше белого, а кому то от Флоры. Может быть от этого? Или что-то еще? До обеда стоят на солнце, и если вечером есть солнце переношу их на другое окно. Подсветка круглосуточно.

0

569

Александра очень надеюсь, что это проявление вариегатности, вроде как в пазухе тоже светлый лист лезет.
Возможно, что не хватает питания.
Надо понаблюдать пару дней.
Лампой вечером подсвечиваете?

0

570

Сейчас пошла выносить их на солнышко и увидела, что уже почти на всех начали желтеть вторые листья. Заподозрила себя в крайне экономном поливе (лью по чуть-чуть - боюсь загнивания). Пролила всех очень хорошо пока вода не начала капать из отверстия (не у всех, кстати, она полилась сразу). Буду смотреть.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?