Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 31 страница 60 из 904

31

Хочу своих малышей показать :flirt:
На днях начала их рассаживать и то одно закончилось, то другое. В общем, рассадила не всех.
11 июня им будет 3 месяца.
На фотографии 1,2,3,4 - один сорт, а выглядят по-разному. Да ещё смахивают на мини, хотя брала не мини и листья на мини не похожи. Мне они очень нравятся. Да ещё самый маленький пузатенький сам ветвится.

0

32

Любанька, симпатичная малышня
[взломанный сайт]
На выходных буду пересаживать своих, потом тоже покажу.

0

33

Schelest спасибо :flirt:
Обязательно показывайте. Очень интересно как растут и развиваются адешки у других.
Очень интересно как там посветлевшие малыши поживают :flirt:

0

34

Привет всем знакомым и еще незнакомым! Смотрю -тут похвальба полным ходом! Надо и мне присоединиться - я уж давно не фотала, жду когда лес мой наберет сил :)

0

35

marinavel

marinavel написал(а):

я уж давно не фотала, жду когда лес мой наберет сил

Пускай быстрей набирает силы :cool:  С удовольствием посмотрим Вашу малышню :flirt:

0

36

Иволга, как себя чувствуют ваши малыши на балконе?
Я своих так и ношу туда - сюда, уже сил ни каких нет. Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, можно ли оставлять толстячков на балконе, если ночью температура 10-12градусов? Днем жара, а ночи довольно свеженькие. Я вся в раздумьях и сомнениях.

0

37

всем здравствуйте !!!!
я новичок на вашем сайте.
Джузеппе , посмотрела на ваше произведение искусств и сижу в прострации :no: .
я со своими как дурень со ступой ношусь ( у меня их шесть, 6-9 месяцев) , мужа достала , поехали в чисто поле , нашли коровью каку , я её залила водой и две недели настаивала , поливаю , раз в месяц. всё для них , а они выглядят как ваши 3-4 месячные . так же подкармливала до этого удобрениями для кактусов .
у меня есть несколько вопросов :
1. как они относятся к жаре 40-44 градусов ?
2. обязательно ли им сносить макушку , если да , то когда ?
3. у некоторых стволик пошёл как бы трещинками , это от чего ?
4. любят ли они опрыскивание , если да , то как часто ?
5. находясь в одинаковых условиях , у одних желтеют нижние листочки , а других тьфу , тьфу ??!!!???

люди добрые , кому не трудно , поделитесь опытом :writing:

0

38

я рассадила свой празднично-майский посев (9-10 мая)
нескольких оформила в осьминогов (разложила корни по кругу и присыпала земелькой), при такой массовой пересадке возникли два вопроса:
- насколько сильно увлажнять субстрат?
- как сильно уплотнять его при пересадке малюток?
когда пересаживала до 5-6 шт - вроде не было вопросов, а когда 54 - уже неясно... помогите советом, плиз!
http://s39.radikal.ru/i083/1006/ff/9f199983424b.jpg
http://i082.radikal.ru/1006/fa/428b21dadaea.jpg

0

39

Солнечная приветствую 8-)

Солнечная написал(а):

1. как они относятся к жаре 40-44 градусов ?
2. обязательно ли им сносить макушку, если да, то когда?
3. у некоторых стволик пошёл как бы трещинками , это от чего ?
4. любят ли они опрыскивание , если да , то как часто ?
5. находясь в одинаковых условиях , у одних желтеют нижние листочки , а других тьфу , тьфу ??!!!???

1. Замечательно относятся
2. Нет необязательно. Всё на Ваше усмотрения. Ничего пока не сносите. Почитайте побольше информации о формировании кроны. Кто когда чего сносит и какие результаты у кого, такой информации и наглядных примеров поверьте, много. Вот тогда и решите сами, когда Вы хотите это сделать.
3. Это нормально, естественный процесс. Адениум все-таки дерево.
4. В принципе они в нем особо не нуждается, я опрыскиваю только в некоторых случаях, когда Эпином обрабатываю, когда обрабатываю от клещёй, после пресадки опрыскиваю. Если опрыскиваете, то делайте это пока нет солнца или вечером.
5. Я думаю у нас у большинства так. Причины могут быть разные, залив, пересушка, а может и естественный процесс.

0

40

marinavel адешек много не бывает, пока площадь позволяет :D
Их наверно и на улицу можно вынести через несколько дней, если пагода замечательная  8-)

0

41

Любанька , спасибо за ваш ответ , но если у меня всё правильно , почему мои адешки не выглядят на свой возраст ? или они все женщины , чем моложе , тем лучше ( стуация с точностью наоборот  :flirt: ) ?..

0

42

Ну, на самом деле много может быть причин. Жара выше 40-ка градусов угнетает рост растений, в Тайланде обычно +35-37. Слишком много питания им тоже не нужно, особенно малышам. Грунт должен быть очень рыхлым, дренаж хороший, много солнца и не слишком большая посуда, иначе они внизу будут расти, а не вверху.

0

43

Солнечная а можно фото Ваших адешек?

0

44

Иволга написал(а):

и не слишком большая посуда, иначе они внизу будут расти, а не вверху.

может быть здесь мой косяк кроется :dontknow: . хотя недели две назад пересаживала , не сказала бы , что там большие корни .
Любанька очень хотела бы вам их показать , но с техникой глубоко на вы , знаю только кнопки вкл и выкл %-) .
спасибо за подсказки :question:

0

45

Солнечная написал(а):

не сказала бы , что там большие корни .

Тогда возможно, что грунт слишком питательный.

0

46

Иволга написал(а):

Ну, на самом деле много может быть причин. Жара выше 40-ка градусов угнетает рост растений

8-) Танюш, твои сейчас угнетённые? У меня на подоконнике 40 с лишнем днём, замечательно выглядят, и ботву растят :love:

0

47

Любанька
Это у вас в Одинцово такое пекло? У нас на солнечном окне +33... Моим нормально.

0

48

Любанька написал(а):

У меня на подоконнике 40 с лишнем днём, замечательно выглядят, и ботву растят :love:

Ну это смотря насколько выше 40 град и как долго.  ;)
При слишком высокой температуре адениумы, как и кактусы впадают в дормантное состояние, т.е. в спячку. На Сокотре, например, адениумы спят 10 месяцев в году из за адской жары.

0

49

Вчера заодно с силачами, порвавшими стаканчики, пересаживал адениумы мини сайзы.
На первом фото тоже Mini Size Pink, только расщепившийся крупняк.  ;)

0

50

На первом фото Арабикумы (Ко).  Другие обесумы. Всем полгода.

0

51

Пестренький сеянец адениум обесум Bosom Jade. Обратная сторона листьев красная. Растет помедленнее других. Возраст 3,5 месяца.

0

52

Джузеппе

Такие славные!!!!!!!!!!!
Когда же мои будут такие ?

0

53

Иволга написал(а):

Это у вас в Одинцово такое пекло?

На солнышке да, я на подоконник к адениумам специально градусник клала проверить.

Джузеппе написал(а):

Ну это смотря насколько выше 40 град и как долго.   
При слишком высокой температуре адениумы, как и кактусы впадают в дормантное состояние, т.е. в спячку. На Сокотре, например, адениумы спят 10 месяцев в году из за адской жары.

В обеденное время доходило до 42. Некоторые и правда остановили рост, но большая часть продолжает выдавать новые листья.

0

54

Джузеппе написал(а):

Всем полгода

Глядя на этих слоников, эти слова меня просто поражают o.O
Жамьян просто классные сеянцы :love:  Вы просто мастер в выращивание :cool:

0

55

Жамьян, получается, Ваши арабчата из одной партии с моими. Вы мне семена прислали в ноябре. Но мои толщиной чуть больше сантиметра. Что Вы с ними делаете, что они так растут???!

Отредактировано Джанет (2010-06-28 13:54:45)

0

56

Джанет написал(а):

Но мои толщиной чуть больше сантиметра. Что Вы с ними делаете, что они так растут???!

это для многих большой вопрос  %-)

0

57

Джанет написал(а):

Жамьян, получается, Ваши арабчата из одной партии с моими. Вы мне семена прислали в ноябре. Но мои толщиной чуть больше сантиметра. Что Вы с ними делаете, что они так растут???!

Рад Вас видеть, Жанна! Простите, сразу не признал.  :flirt:

Солнечная написал(а):

это для многих большой вопрос  %-)

Ничего сверхъестественного я не делаю.
Наверно лучше будет, если я открою новую тему и там поэтапно расскажу  :glasses:  как и что.
Но это будет завтра, сегодня не могу - накопилась куча неотложных дел. :)

0

58

Джузеппе написал(а):

Ничего сверхъестественного я не делаю.
Наверно лучше будет, если я открою новую тему и там поэтапно расскажу    как и что.

Зачем же новую, тема "Малышня - кто как растет?" прекрасно для этого подходит!

0

59

Джузеппе написал(а):

поэтапно расскажу    как и что.

очень ждём :flag:

0

60

Джанет написал(а):

Что Вы с ними делаете, что они так растут???!

:glasses:  Что же я делаю такого, что не делают другие?

Начнем с посева.
Я считаю, что от старта многое зависит. Если дружные всходы появятся через 3 - 4 дня после высева, то  также энергично растеньки будут и дальше расти.
Разумеется, если условия будут подходящие.

Вот обычные рекомендации, которые не все соблюдают.
1.Сеять семена адениума нужно в рыхлый, воздухопроницаемый, стерильный субстрат.
В плотном, обсемененном гнилостными бактериями и спорами плесени грунте что то тоже прорастет, но качество и количество проростков, конечно, пострадает.
2. Температуру в тепличке поддерживать около 30 град.
У меня обычно 33 град. 
Некоторые не удосуживаются следить за t.  В итоге растянутое по времени прорастание и ослабленные всходы.
3. Посевам нужен свет. Чем больше, тем лучше.
В первые 10 дней я даже делаю круглосуточную досветку. Этот способ для быстрого старта я подсмотрел у промышленных цветоводов. Они люди рациональные, почем зря ничего не делают.
Довольно часто посеянное держат в тепле, но в потемках. Причем довольно долго - пока все не взойдет. Первые всходы при этом вытягиваются и слабеют.

Если соблюсти эти три несложные рекомендации, то к двум неделям сеянцы имеют 4 - 6 листьев и готовы к пикированию.

Продолжение следует. :)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?