Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 571 страница 600 из 904

571

АлександраА сами ростки мягонькие?

0

572

Нет, и стволики и листики упругие.

0

573

Александра
Странно,а сколько им по возрасту ?

0

574

Александра написал(а):

Нет, и стволики и листики упругие.

Тогда это не от нехватки воды.
Попробуйте один пересадить в земляную смесь и понаблюдать.

0

575

Они взошли 23-24 мая.

0

576

Вот еще кандидаты. Извините за качество фото.

Отредактировано Александра (2011-06-01 14:03:31)

0

577

Странные дела у вас творятся. На последних двух листья как будто красноваты или с первым так же было?
И все-таки я бы один да пересадила в землю.
Световой режим у них какой?

+1

578

Любанька написал(а):

Световой режим у них какой?

Круглосуточная подсветка. Когда есть солнце - переставляю их на подоконник

0

579

Александра написал(а):

Круглосуточная подсветка. Когда есть солнце - переставляю их на подоконник

Ночью не досвечивайте. Возможно у них переизбыток света

0

580

Сакуру пересадила в землю. Корешки хорошие. Центральный сантиметра 4-5 и два боковых по 2-3 см. На ночь сегодня отключу лампы.

0

581

Недельные сеянцы стоят в теплице под круглосуточным освещением,  новые  листья  растут красного цвета, это от  переизбытка света?  :huh:

Отредактировано Мымруся (2011-06-01 15:51:30)

0

582

а вот тут что-то непонятное растет, и чем это лечить?! :canthearyou:

0

583

ой, а разве Triple Black Eagle вариегатный сорт? а то один какой-то бледненький очень? :rolleyes:

0

584

Мымруся написал(а):

а вот тут что-то непонятное растет, и чем это лечить?!

Кажется, это корешки.

0

585

нам 10 дней
http://i063.radikal.ru/1106/58/8463214966bf.jpg
А это замороженный поднял голову, но листочков пока нет
http://s009.radikal.ru/i308/1106/e5/426a00b01e09.jpg- качество не очень снимала не телефон

0

586

Мымруся написал(а):

новые  листья  растут красного цвета, это от  переизбытка света?

да

Мымруся написал(а):

а вот тут что-то непонятное растет, и чем это лечить?!

Видимо влажность повышена, решил там корни пустить. Можно землёй присыпать.

Мымруся написал(а):

ой, а разве Triple Black Eagle вариегатный сорт? а то один какой-то бледненький очень?

Вариегатность может проявиться у кого угодно, по разным причинам, недавно только это выяснила

0

587

Александра написал(а):

Сакуру пересадила в землю. Корешки хорошие. Центральный сантиметра 4-5 и два боковых по 2-3 см. На ночь сегодня отключу лампы.

С корнями всё хорошо, это отлично.
Значит сокращаем освещение. На ночь свет не включать, на прямое солнце пока не выставлять несколько дней. Держать на хорошо освещённом месте без прямых солнечных лучей.
В понедельник напишите, какие изменения.

0

588

Александра написал(а):

Люба, листья пожелтели потом, и сейчас рядом с ним еще у одного желтизна появляется. Листья не мягкие с тургором. Я, к сожалению, не помню каким боком они стояли к лампе Флора. У меня рядом Флора и обычная лампа, а поскольку они подняты высоко, то кому-то достается больше белого, а кому то от Флоры. Может быть от этого? Или что-то еще? До обеда стоят на солнце, и если вечером есть солнце переношу их на другое окно. Подсветка круглосуточно.

Я думаю, субстрат для проращивания не подошел и у сеянцев начался хлороз.
Видимо у него высокий рН, скорее всего это из за вермикулита.
Вермикулиты бывают разные, но почти все они в той или иной мере ощелачивают почву, а адениумам нравится слабокислый грунт.
Александра, Вам сейчас нужно аккуратненько пересадить адешки в  питательный субстрат и всё наладится.

Люминисцентными лампами невозможно пересветить адешки.  :rolleyes:

+1

589

Мымруся написал(а):

Недельные сеянцы стоят в теплице под круглосуточным освещением,  новые  листья  растут красного цвета, это от  переизбытка света?  :huh:

Анна, мне кажется, это от избытка удобрямса в грунте.
К покупной земле нужно относиться с определенной осторожностью. Часто встречается в магазинах, особенно весной, откровенная халтура.
Недавно мне попалась такая почва. Даже на разведенной вдвое земле, на следующий день после полива, появилась корка из соли.  Пришлось экстренно повторно пересаживать растюхи.
По хорошему, грунт надо составлять самим из проверенных компонентов, тогда результат будет стабильно высокий.  :rolleyes:

0

590

Джузеппе, Люба! Огромное Вам человеческое спасибо за участие в нашей судьбе. :jumping:

0

591

Жамьян, с субстратом все тяжко, я полугодовалых по 3 раза пересаживала, все никак не могла подобрать что они хотят  :huh:
поэтому они у меня почти все заветвились   :blush:

0

592

Мымруся написал(а):

поэтому они у меня почти все заветвились   :blush:

Ну если такой результат от грунта, тогда Вы подобрали то, что нужно.  :cool:

0

593

они просто долго болели, потеряли все листья, а потом дали кучу боковых побегов  :blush:

0

594

у кривонога одна нога толстеет быстрее

0

595

У меня тож такой есть... поднимала, выпрямляла..а потом "плюнула" на него и растет так

http://s012.radikal.ru/i319/1106/4a/423a25ae8ae0.jpg

0

596

Интересно, кривоногии сохраняют свою "уникальность" ))) при росте?

+1

597

vishenka написал(а):

у кривонога одна нога толстеет быстрее

А может ему палочку подставить, чтобы совсем не искривился?

0

598

Хочу у Любы спросить. Люба,  я все про свой с засушенной макушкой. Уже неделя прошла (фото в 536 сообщении) и ничего. Стволик толстенький, а сверху так и ничего особо не нарисовалось, только листики-уродки-корявки миллиметра по 2. Остальные адешки хорошие толстенькие, листочки хорошие, вторые нарастают листики, чувствую, что им комфортно и все нравиться, а этот так и ничего, только толстеет. Я при посадке сделала все как Жамьян говорил с посадочным грунтом. И ведь остальным все нравится. Вроде бы и ликвидировать жалко, но и опасаюсь а вдруг семечко было какое-то больное и на остальные эта бяка перейдет.  Вот может такое быть или нет? Дефектный он или больной? Может лучше его просто ликвидировать и не ждать листиков или опрыскать для профилактики чем-нибудь и дать шанс? В растерянности я. Они мои первыши. Вот и жалко

0

599

Любанька
а он прямо стоит, это я подлезть пыталась поближе и наклонилась

0

600

Nata написал(а):

Дефектный он или больной? Может лучше его просто ликвидировать и не ждать листиков

жалка малышку o.O  а вдруг будет уникальный  :cool: с двумя макушками, например, она дольше формируется, раз повреждена основная.
лучше отсадите его, если опасаетесь "заражения" и понаблюдайте :glasses:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?