Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 631 страница 660 из 904

631

Ольга-Олечка

Ух какой симпатичный :) 

Спасибо, обнадежили, а то я уже расстроилась, вырос один и тот неправильный, собиралась уже его к кактусам на выживание отправить.
А сомаленсы они тоже тормознутые? Они взошли первыми, но потом начали листики растить маленькие и медленно.

0

632

посадка смеси 05/06 из 69 семян взошло 44 и из них 7 явно желтых и 13 зелено-желтоватых, неужели столько будет пестрых  :cool:
13/06/11 еще 3 штуки вылезло, цвет пока неясен

Отредактировано Мымруся (2011-06-13 04:22:36)

0

633

Джузеппе написал(а):

Пестролистность и вариегатность означают одно и тоже.

Кашу в моей голове надо разобрать  %-)
Если при изменении условий могут полезть обычной окраски листики, значит пестролистность неустойчива.
Если вариегатность и пестролистность одно и тоже, значит ... вариегатность тоже неустойчива?... :writing:  А как же вариегатные сорта?  o.O

0

634

Мымруся Такая же история. Некоторые с самого рождения салатовые такие. И семядольные листики и последующие.  :yep:  А у некоторых рябость появляется только с настоящими листочкками  :dontknow:  Вся эта система мне очень непонятна и жутко интересна.
У меня запестрил Нью Еллоу ... все 3 бывших семьки. Уже и на третьей видно. А почему? Сорт невариегатный. Условия? Ну с ними еще Yellow Come True и Silk of Yellow  в одной посудине...почему они не зарябили?
Вариегатные новорожденные Star of Top пока самые обычно-зеленные.
%-)

0

635

Здравствуйте, всем! На стр. 19-20 обсуждалась проблема желтолистости одного моего сеянца Сакуры 3. После пересадки его состояние нормализовалось. А это его братья по посадке. Посев 19, всходы 23-24 мая.

Отредактировано Александра (2011-06-13 17:39:15)

0

636

Всем приветы!
У меня первый посев адешек свершился-таки 8 июня... и пока ничё не взошло... волнуюсь :(  5 дней прошло...
Я сеяла в песок с мелкими (величиной с рисовое зёрнышко) камушками.  Кипятком с крепким марганцем проливала предварительно, чтоб всё стерильно было. Каждое семечко в отдельный пластиковый стаканчик. Составила стаканчики в ящик и на ящик надела прозрачный целофановый мешок, поставила под лампы. Раз в день проветривала. Температура около ящика в разные дни колеблется 25-28-30 градусов. Преимущественно 25.
Вчера начитавшись форума, стала раскапывать и смотреть каждую семечку - ни одна не наклюнулась. Решила не закапывать их снова, оставила лежать в лунках, покапав на них по капельке тёплой воды. Сейчас проверила снова - за прошедшие сутки никаких изменений. Плесени не видно.
Нуивот. Скажите чё-нибудь  :stupor:  надо ждать? или я чё-то не так делаю?

0

637

Лена
Все пока нормально, но вот

Лена написал(а):

Температура около ящика в разные дни колеблется 25-28-30 градусов. Преимущественно 25.

такие скачки температуры задерживают прорастание семян. 25 градусов это маловато для адешек,они прорастут,но попозже. Оптимально 30-32.
У меня тоже посев 31мая и я их выставила из теплички под лампу, так продолжают семена всходить, вчера еще семечко проросло и еще бугорок наметился. Потому что температура ниже чем 30 градусов.

0

638

Ольга-Олечка
Спасибо за ответ!
Да, понимаю, мало тепла... ну как могу. Всё думала, как 30-33 градуса им создать стабильно. Не смогла придумать. Батареи не топят уже, а обогреватель включать и оставлять без присмотра (дома с 8 до 19 никого нет) боюсь - вдруг чё там перемкнёт, загорится... Ну а на подоконник на солнышко ставить тоже как-то не решаюсь. Потому что солнышко может запросто до 40-50 градусов нагреть этот ящик. У нас на работе (а я работаю в теплице) именно такая температура и бывает днём...
В общем, не знаю, как сделать.
А как Вы создаёте своим адешкам нужную температуру?

0

639

я на лампу ставлю
кто-то на компрессор холодильника пристраивает или на трубы с горячей водой

Отредактировано vishenka (2011-06-14 20:50:12)

0

640

http://s45.radikal.ru/i109/1106/59/d734520fa67c.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1106/ba/9544ad815542.jpg

В квадратном кашпо лежат сушилки для обуви ))) , сверху всеми полюбившиеся кантейнерки одноразовые , в светильнике лампа со специальным спектром . Вот как-то так. Температура колеблется от 29 до 31.

0

641

И вобще те кто придумали одноразовую посуду (стаканчики, кантейнерки) даже не предполагали какой вклад сделали в развитие цветоводства ))))

0

642

Лена
Лена я тоже как отключили отопление приспособила сушилки для обуви. Но я их положила в эмалированный металлический поддон (для безопасности, если вдруг сильно разогреются).Над ними поставила пластиковый ящик(для рассады), в который и ставлю посевные стаканчики. Температуру регулирую так- сначала приподнимала ящик, а потом просто взяла кусок пищевой фольги  и подложила его между ящиком и сушилками и температура стабильно держится 30-32градуса, даже с открытым ящиком.

0

643

vishenka написал(а):

я на лампу ставлю

vishenka, конструкция уж очень неустойчиво выглядит :glasses: , того и гляди - опять проростки полетят.  :rolleyes:

0

644

Александра
Детки очень хорошие! Загорелые, что говорит о достатке освещения и листиков достаточно для такого возраста! :cool:

0

645

Джузеппе написал(а):

vishenka, конструкция уж очень неустойчиво выглядит  , того и гляди - опять проростки полетят.

у меня наверное не летучие,  :rofl: ни разу ни один не падал

Отредактировано vishenka (2011-06-14 15:49:18)

0

646

vishenka написал(а):

у меня наверное не летучие,   ни разу ни один не падал

А мои - ОРЛЫ ! Все их тянет куда-то ...наверное в небо  :crazyfun:

0

647

Ольга-Олечка Ваши сушилки видать посильнее будут )) Хотя там вроде какой-то регулятор есть, но инструкция отсутствует и я не экспериментирую )))

0

648

Тоша

Тоша написал(а):

Ваши сушилки видать посильнее будут )) Хотя там вроде какой-то регулятор есть, но инструкция отсутствует и я не экспериментирую )))

Не знаю посильнее или нет и регулятора у них нет, это производство нашего местного завода.

0

649

Ольга-Олечка написал(а):

Не знаю посильнее или нет и регулятора у них нет, это производство нашего местного завода.

В тепличке , что на моих сушилках отметка выше 31 еще не поднималась... поэтому решила, что посильнее будут ваши. Respect заводу ))) :cool:

0

650

а я и не знала, что в природе существует такая вещь, как сушилка для обуви  ^^ серьёзно я отстала от жизни, видимо...
сейчас погуглила - провела сама себе ликбез...
цены на них весьма разнятся - от 135 рублей до 5890 рублей.
http://www.twenga.ru/dir-Homewares,Household-organisation,Shoe-dryer
блин, даже не знаю, чё выбрать... да, наверно, надо идти в местный магазин электроприборов и там чё есть, то уже брать.
А то мои адениумы совсем замёрзли.
Спасибо всем за делёжку опытом и за фото!

0

651

я сейчас проветривала-проверяла свои семена, парочка адешек проклюнулись  :flag:

0

652

с почином поздравляю

Отредактировано vishenka (2011-06-14 20:55:38)

0

653

Лена
Я же говорила , просто дольше будут всходить, главное , чтобы плесень не завелась. Проветривай не забывай.

0

654

Ага, ага  :yep:

0

655

http://s014.radikal.ru/i326/1106/14/fe7584332f4d.jpg хотела электрогрелку (на подоконник постелить) но плохо объяснила чего хочу и вот... размер детского одеялка )) зато теперь зима моим адешам не страшна ))

0

656

Ольга-Олечка написал(а):

Детки очень хорошие! Загорелые,

Ольга, спасибо за добрые слова. Эти малыши, действительно, такие вышли крепенькие. У нас были солнечные денечки, так они прямо на улице загорали. Сейчас, правда, +4 и третий день дождь, так стоят, бедолажки, под лампами.

0

657

Тоша написал(а):

хотела электрогрелку (на подоконник постелить) но плохо объяснила чего хочу и вот... размер детского одеялка )) зато теперь зима моим адешам не страшна ))

:cool:  :D зато хватит на всю плантацию

0

658

Я где-то писала уже. Когда проращивала свои первые адешки, как раз время было  отключения батарей. Поэтому я брала теплый плед, набирала в пластиковые бутылки максимально горячую воду, ставила на эти бутылки теплички с семенами и заворачивала все. Утром и вечером бутылки заполняла горячей водой и проветривала тепличку

0

659

Тоша, а не подскажите, где такую грелку купить можно? а то котя очень мерзнет :blush:

0

660

Такой коте шуба с подогревом нужна 8-)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?