Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 661 страница 690 из 904

661

Этот котя очень любит изображать адениум и втискиваться в теплицу, вытаскиваю оттуда его с боем  :D

0

662

Здравствуйте. Разрешите к вам присоединиться. 6 июня посадила 12 семечек адешек, купленных тут + 2 "чужих". Взошли все. Правда половина успела взойти когда было очень жарко и солнечно, а второй половине достались холодина и темнища. Так что разница на лицо. Сейчас опять появилось солнце и они оживились. Есть и пара "недоразумений". Один только с одним листом (повредился - когда семечку снимала). А еще на одном какой-то странный нарост - такое чувство что адешки в семечке было два сросшихся, но развиваться стал только один. Также один росточек вылез светленький, хотя он не совсем альбинос - немного зелененький и загар у него начинает проявляться. Как думаете - у него есть шанс?

0

663

Ташик Ну если немного зеленого есть - значит ужешансы есть, значит скорее всего позеленеет... Хотя ваш на альбиноса не похож. Больше салатовый...может рябеньким будет. 8-)
у меня тоже 2 штуки есть: один совсем фарфорово белый

http://s56.radikal.ru/i153/1106/cd/12aee4ae083a.jpg
я на него "махнула" и не разговариваю с ним.
а это второй

http://s015.radikal.ru/i332/1106/6d/3143d5ddc632.jpg
подкормила азотистым удобрением и лампой до 3-х ночи досвечиваю. Очень хочу выходить. А еще на форуме есть Олин опыт по прививанию альбика на "попу". я вот думаю, что если не смогу выходить "белоснежку" , примотаю ее к соседу )))

Отредактировано Тоша (2011-06-18 02:53:45)

0

664

Мымруся С Китая заказывала. 300р стоимость. один минус масенький. переходник для вилки нужен...она там плоская такая . можно на "спортивке" поискать наверное такой матрасик. еще и поменьше бывают.

Отредактировано Тоша (2011-06-18 03:02:09)

0

665

Вобщем , я не выдержала ...
http://s59.radikal.ru/i164/1106/52/430f5740d248.jpg
взяла своего Альбуса (это теперь его имя). И сеянец из этого же сорта http://s56.radikal.ru/i152/1106/9b/b54dc5f4ac08.jpg
Срезала тоненько шкурку с обоих сеянцев, прижала и перемотала.
http://i055.radikal.ru/1106/5b/3227e85f0560.jpg  http://s016.radikal.ru/i334/1106/de/3e163b66495d.jpg
Теперь главное , чтоб выжили.  :surprise:  И стал двуликий Альбус  :D

Отредактировано Тоша (2011-06-18 08:41:26)

0

666

а если случится как у меня,
сращивала изначально одинаковых ростом

0

667

vishenka написал(а):

сращивала изначально одинаковых ростом

:question:  Они его интересно подавлют или просто сам не поспевает?
я об этом даже не подумала... так хотелось малыша Альбуса спасти
  :dontknow:
А в каком возрасте срастили? я боюсь, что рановато примотала - им с момента посева 16 дней.

Отредактировано Тоша (2011-06-18 09:52:58)

0

668

Тоша
Мне кажется, это ничего не даст. Альбинос будет угнетенным все-равно. Сосед же не будет его кормить... Для питания нужен хлорофилл. На кактусы прививают альбиносов, потому что зеленый подвой фотосинтезирует за двоих.  А что тут получится... :dontknow:

0

669

Тоша
срезы для сращивания делала адешкам было меньше 2 месяцев, но до этого они почти месяц стояли просто связанные

0

670

Людмила79 написал(а):

Мне кажется, это ничего не даст. Альбинос будет угнетенным все равно. Сосед же не будет его кормить...

Я думаю, как раз у Тониного альбиноса есть некоторые шансы выжить, но только у нижней части.  :rolleyes:
Для этого нужно после срастания отрезать верхушку альбиноса и корешок  у второго сеянца. Останется зеленая  макушка и белые попка с корешками.
У химерного адешки будет чем осуществлять фотосинтез, а для всасывания пит. веществ из почвы хлорофилл не нужен. 
В будущем может получиться эффектный химерный адениум.  %-)

В принципе можно голову альбиноса оставить, но она всё равно захиреет.

0

671

Джузеппе написал(а):

В будущем может получиться эффектный химерный адениум.  %-)

А чем он будет замечателен? белой попой? Вот если бы на темной попе,  да белые листья... :flirt:

0

672

Джузеппе написал(а):

Для этого нужно после срастания отрезать верхушку альбиноса и корешок  у второго сеянца. Останется зеленая  макушка и белые попка с корешками. У химерного адешки будет чем осуществлять фотосинтез, а для всасывания пит. веществ из почвы хлорофилл не нужен.  В будущем может получиться эффектный химерный адениум.

Так и сделаю. White Ass Альбус ))) :D   Вот только будет ли она белой? мне кажется, покроется корой и станет как у всех :disappointed: Ноги срежу у зеленого, а верхушка Альбуса -первого пусть сама засыхает- Меньше адениумной крови на моих руках.)))

Людмила79 написал(а):

А чем он будет замечателен? белой попой? Вот если бы на темной попе,  да белые листья.

Мне нравится любой необычный вариант )) Открыта для всего нового.
О белых листьях...

http://s013.radikal.ru/i323/1106/7a/8cbd9c83fdc9.jpg
не чисто белые..но все-таки.

0

673

vishenka написал(а):

срезы для сращивания делала адешкам было меньше 2 месяцев, но до этого они почти месяц стояли просто связанные

тоже хотела бы сдеать все по правилам, но боюсь, что когда Альбус-первый был бы в таком возрасте- он был бы уже присмерти (( Вот и рискнула. Теперь незнаю - поливать наверное стоит чаще- он ведь и его половина истекают... прикорм чаще- а не убьет его это? нервничаю оч.

0

674

Джузеппе написал(а):

В будущем может получиться эффектный химерный адениум.

Где то на просторах интернета видела адениум с двухцветным каудексом, очень интересно выглядит, я еще подумала как же они так сделали. Вероятно срастили с альбиносом.

0

675

Тоша написал(а):

тоже хотела бы сдеать все по правилам

чем необычнее, тем интереснее и ну их эти правила :flag: даешь работу для мозга! ураааа!

0

676

Ольга-Олечка написал(а):

Где то на просторах интернета видела адениум с двухцветным каудексом, очень интересно выглядит, я еще подумала как же они так сделали. Вероятно срастили с альбиносом

Интересно было бы на это посмотреть...  Может это с арабиком черным (к примеру) сростили?
По моему пока ничего не заметно...кроме того что я листик ему один сломала (

0

677

Тоша написал(а):

Может это с арабиком черным (к примеру) сростили?

Нет там желто-зеленый каудекс был.

0

678

Тоша буду держать кулачки за White Ass Альбус  :D  и следить за дальнейшими изменениями.

0

679

Любанька СПАСИБО. будете "группой поддержки" , черлидершей )))

0

680

Доброго времени суток :blush:
Вдохновилась вашим форумом давно, а сегодня решила попросить у вас совета. Купила семян  у себя в городе, посадила в вермикулит и песок, 15 числа, 18 от нетерпения рассковыряла, посмотреть набухли или нет,  из семечек появились росточки  беленькие толстые, присыпала снова, а сегодня  утром опять посмотрела, а кончик этого росточка начинает чернеть :'(  и так у  3 семечек, садила для начала 6. Остальные пока  лежат, боюсь их сажать, что мне делать и незнаю. Баночки стоят на обогревателе  круглые сутки, перлит  влажный, лампа светит.

0

681

я наверное перелила и они начали гнить?  Семечки перед посадкой замачивала в корневине,  субстрат проливала марганцем черным, садила в тепленькое, стоят под крышечками.

0

682

Мята написал(а):

посадила в вермикулит и песок, 15 числа,

Мята

Мята написал(а):

перлит  влажный, лампа светит.

Так вермикулит или перлит? Если вермикулит,то тут начали чернеть от переувлажнения. Откройте и не закрывайте пусть грунт с посевами просохнет немного.

0

683

Ольга-Олечка написал(а):

вермикулит

спасибо за поправку))) думаю о перлите, где купить, вот и  ошиблась))
Открыла, а семечки отойдут?
Я все боялась засушить, а получилось, что перелила

0

684

Мята
Те что начали чернеть вряд ли останутся живы, адениумы очень чувствительны к гнилям,тем более всходы. А вот остальные если влажность понизить и взойдут , то еще не все потеряно. Просто не допускайте переувлажнения. Потом всходы можно будет пересадить.  Вы выбрали очень влагоемкий грунт(вермикулит  и песок).

0

685

Мята
У меня тоже первый опыт. И у одного растюхи тоже первые листики не успев раскрыться засохли, хотя все сидели в одной тепличке. Я тоже переживала и думала не ликвидировать ли. Здесь мне посоветовали дать ему шанс и я рада, что так и поступила. Потихоньку он приходит в чувство. Конечно он у меня самый маленький - в 5 недель чуть больше чем 1/2 спички, но толстеет и наростил 4 листока (правда маленьких). Я надеюсь, что вырастет.

0

686

Ольга-Олечка написал(а):

вряд ли останутся живы

чуть не заплакала сейчас, я  так радовалась, когда росточки увидела, получается мне  сейчас  их выбросить?

Ольга-Олечка написал(а):

Вы выбрали очень влагоемкий грунт

перлит не могла найти нигде пришлось из того, что было :angry:

Nata написал(а):

У меня тоже первый опыт

у вас более удачный, ТТТ)))) желаю вам толстых попок

0

687

Мята

Мята написал(а):

получается мне  сейчас  их выбросить?

Нет не спешите выбрасывать, это можно сделать всегда. Еще раз советую открыть их.  А фото можно росточков? И не надо так сильно расстраиваться, все еще у вас получится. Главное не делать прежних ошибок и всегда при посеве смотреть на все с оптимизмом :yep: . У меня вообще первый посев сварился :)

0

688

Мята У меня сейчас так  миньками. Показались хвостики (два) и замерли. А сейчас заметно, что огдин хвостик "чернеет"  :'( Подняла, присыпала перлитом. Но не выкидываю. Адеши умеют удивлять - может и перебороть  8-)  Я буду надеяться

0

689

Ольга-Олечка написал(а):

фото

не умею я снимать нормально....
крышечки снимаю с баночек, перлит быстро просыхает мне кажется, к концу дня уже как чешуйки, пшикаю водичкой и снова крышечками накрываю, у меня ощущение, что вообще все неправильно делаю((((((
Позавчера купила перлит, посеяла новые семечки, сегодня  уже видела малюсенькие росточки.
Простите за глупый вопрос, а когда поливать первый раз перлит?

0

690

вот еще фото

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?