Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 841 страница 870 из 904

841

добрый вечер! Очень жаль!!!! спасибо большое за помощь,но я их выбрасывать пока не буду. я так понимаю что если мягкие,то сгнили? я завтра еще посажу,но увлажню поменьше. спасибо!

0

842

елена09

елена09 написал(а):

я так понимаю что если мягкие,то сгнили?

Да Лена сгнили и лучше их убрать,если они все посеяны в одну плошку.

елена09 написал(а):

я завтра еще посажу,но увлажню поменьше. спасибо!

Не добавляете вермикулит ,может все же перлит найдете.

0

843

обязательно куплю перлит. просто продавец в магазине сказала что это одно и тоже(перлит и вермикулит). наверное ещё семена буду заказывать. очень жаль что не получилось. там и минька была.Взошли семена которые мне пришли как бонус. Спасибо Жемьяну!

0

844

елена09
Лена не расстраивайтесь,в следующем посеве получится . А вы семена перед посевом обрабатывали или сеяли сухими?

0

845

сухими. начиталась что простудить можно. хотела убрать сейчас мягкие и нашла еще один живой.росточек проклюнулся.ОСТАВИЛА! посмотрю,что утром будет.Вам Оля огромное спасибо за отзывчивость и советы.Так хочется ,чтоб всё получилось,Очень люблю цветы.Есть много фиалок,но с ними проще.

0

846

елена09
Лена Если бы вы сеяли в стерильный грунт или крупнозернистый песок то можно сухими сеять, но  а так обработать семена лучше сначала в марганцовке,а потом в любом стимуляторе. А насчет "простудить" так вы же не в холодной воде их будете замачивать. Можно поставить на время обработки в тепличку или в теплое место(на батарею)

0

847

Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка!
Цветы люблю,а адешки покорили моё сердце. Не удержалась и заказала семена, посеяла свои 7 семечек, но опыта не было и сварила их, заказала ещё.
Сейчас им 2 месяца. У них по 8 листочков, из стаканчиков пересадила в маленькие горшочки. Правильно ли я сделала и не рано ли я их пересадила?

http://uploads.ru/t/o/k/v/okvgs.jpg

Отредактировано Альбина (2011-11-04 14:19:12)

0

848

Моим адешкам два месяца.

http://uploads.ru/i/V/D/C/VDCSe.jpg

Отредактировано Альбина (2011-11-04 14:14:50)

0

849

Альбина
Добро пожаловать! :yep:
Детки хорошие, то что пересадила  что же ,что сделала то сделала. Только с поливом осторожно - не залей , следи чтобы грунт в горшочках  просыхал от полива до полива. И они у тебя где стоят-с подсветкой? , а то мне кажется потянутые немного, как будто им не хватает света. Если подсветки нет надо ограничить полив.

0

850

Альбина написал(а):

Сейчас им 2 месяца. У них по 8 листочков, из стаканчиков пересадила в маленькие горшочки. Правильно ли я сделала и не рано ли я их пересадила?

Альбина, рассада выглядит перспективно, пересадка  не повредит. 
Видимо у Вас есть возможность для досвечивания, это хорошо.
Вообще, адешки в чем то даже легче выращивать, чем фиалки. Адениумы в любом возрасте можно не поливать неделями в случае чего, с фиалками такой номер не пройдет, а адехи просто немного подремлют.  :rolleyes:

0

851

Ольга-Олечка спасибо за приём!Да они с подсветкой,я занималась фиалками,теперь только для себя 2полки освободились и адешек я посилила на верх им там тепло.Я сама чувствую что света маленько не хватает,рядом большое окно но сейчас погода никокая,очень пасмурно матушка сибирь.

0

852

Джузеппа,большое спасибо.Заказ этот я делала у Оксаны из Москвы,зашла на форум к ней и узнала про вас.Очень хорошие отзывы.В магазине у вас выбрала сорта,13сделаю заказ.

0

853

Альбина
Альбина хорошо что стоят на полочках с подсветкой, а если не хватает им света(для фиалок его меньше надо) то можно просто приподнять их ближе к лампам.
А фиалочки мы тоже любим :) ,у нас есть темы на форуме ,где вы можете показывать и рассказывать и о других своих растениях.

0

854

Добрый день! У меня стелаж на котором адешки тоже двухмесячные и трёхмесячные, которым 3 месяца посажены в небольшие горшочки,а которым 2 месяца ещё в стаканчиках,прочитала что им нужен более яркий свет,на стелажах от полки до лампы 40 см,вроде бы и нормально им было,но где-то прочитала,что нужно 10-15 см,ну и приподняла повыше,через неделю обратила внимание что тем которым 2 месяца верхние листочки стали расти раскидисто т.е. в стороны как бы открывая всю середину,а которым 3 месяца нормально продолжают листочки верх расти, в чём причина не пойму, для маленьких меньше света нужно?

0

855

2,5 месячный red flabellate

ветвимся  :flag:

http://uploads.ru/t/P/A/1/PA1qM.jpg

Отредактировано Мымруся (2011-11-13 10:36:27)

0

856

Посев от 01/10/11

variegated leaves white, quatro magic 5, triple poseidon  :flag:

http://uploads.ru/t/u/w/r/uwrT3.jpg

0

857

Полугодовалые сеянцы сортовые  :)
http://uploads.ru/t/9/j/3/9j32o.jpg http://uploads.ru/t/Z/E/n/ZEnQw.jpg

Отредактировано Мымруся (2011-11-13 10:54:16)

0

858

Полугодовые  коротыши "смесь 100  :rolleyes:

http://uploads.ru/t/L/2/I/L2IHq.jpg

0

859

Калейдоскоп цветов :)
http://uploads.ru/t/E/L/i/ELiYT.jpg

по порядку
верхние четыре: red flabellate, смесь 100, mini size red, mini size sunap star
нижние четыре: purle rain, star of top, mini size red, mini size pink

из вариегатных, наверное, только star of top  :rolleyes:

остальные случайно получились цветными :)

Отредактировано Мымруся (2011-11-13 13:03:56)

0

860

Мымруся
Душа радуется, смотреть на  ваши сеянцы.   :cool:
Очень перспективные малыши на первом и втором фото! Шедеврами, однако, будут.
Ну, а старшая группа, уже сейчас хоть на выставку.   :rolleyes:

Адешки, выросшие из смеси, у вас тоже более пухлые, чем сортовые. В ростовском миксе, сеятели пишут, что  получается так же. 
:glasses:  Возможно причина в том, что семена были от естественного опыления, через насекомых.

0

861

Джузеппе, спасибо  :blush:

0

862

Красивые сеянцы, а вот цветные это  из вариегатных или простых сортов

http://uploads.ru/t/R/k/T/RkTXP.jpg

это Амазинг 1.5 месяца

0

863

Анна-цветочница, спасибо :)
я подписала сорта на фото :)

Отредактировано Мымруся (2011-11-13 13:03:03)

0

864

Извините засмотрелась на деток и пропустила написанное, дело в том что у меня сейчас новый посев и одна детка какая то лимонная(не альбинос) но из простых.

А это всем для настроения.
http://uploads.ru/t/j/5/u/j5upS.jpg http://uploads.ru/t/p/W/8/pW8wg.jpg

0

865

Привет всем! наконец-то я пересадила сеянцы, уже более 1.5. месяца, а они маленькие, хоть и были под постоянным светом, и температурой постоянной..вон из последней партии, которым 2 недели обогнали в росте, вот фото для соавнения(где светлый грунт, это 2-недельные, 2 маленькие, потому что из 1 семки)
http://shot.photo.qip.ru/202LTPb.jpg
http://shot.photo.qip.ru/102LTPc.jpg

Отредактировано Aida Ishen (2011-11-15 13:09:35)

0

866

а это в целом, где все пикированные вместе, как видите разных размеров, но всё равно маленькие, хоть и микс..для загара поставила в коробку с фольгой пищевой на стенках, чтобы отражался свет равномерно..вроде читала, что помогает, посмотрим, только сегодня пересадила...
http://shot.photo.qip.ru/202LTPo.jpg
покрупнее выглядят те , что бонусные Мисс Таиланд, кстати из 2 недельных малявок тоже они гигантики-бонусы..Спасибо Жамьяну!:))
http://shot.photo.qip.ru/302LTPp.jpg

0

867

Здравствуйте, опять я, и уже с проблемой!  Уже пожалела, что пересадила, они были на теплой батарее, со стабильной тем-рой +35С, сейчас на след. день после пикировки, некоторые сеянцы потеряли тургор стволиков, хотя советовали на форумах любителей адешек не поливать их пару дней(субстрат для пересадки был влажный, но поверхность подсохла, а корни были не сильно развитые, наверное поэтому ослабли)не выдержала, и не заливая, тонкой струйкой полила, тем-ра + 18-19С...Теперь думаю возвращать  на прежнее место или нет?Но там они не принимают " загар"...

0

868

Aida Ishen написал(а):

тонкой струйкой полила, тем-ра + 18-19С...

Aida Ishen
Это же холодная вода ,им просто холодно. Лучше обеспечить им теплое светлое место.  Жалко , что вы пересадили таких малышей ,рано, тем более впереди зима.

0

869

так я полила когда они уже поникли, думала оттого что поверхность подсохла, на некоторых были корешки как-будто черенки на укоренении,т.е. без основного длинного, сразу тоненькие в разные стороны, поэтому пришлось глубже прикапывать, чтобы не падали даже при капельном поливе..температура 18-19 была, когда я только начала осмотр сеянцев, тогда и поставила тер-тр, сейчас там +22 не под лампой, в стороне коробки, где они стоят под постоянно включ. лампой энергсбер-36...очень яркая, думаю там достаточно тепло и светло...Если буду назад в ванную на батарею ставить, то будут сохнуть быстро, т.к. субстрат рыхлый, 50% универсальный грунт Terra Vita, 40%- песок речной,  10% перлит-вермикулит(из стаканчика в котором стояли на проростке семена)...
Пока поставила 1 горшочек назад на батарею, только полила побольше...

0

870

августовские ровеснички :glasses:

variegated leaves white  слева
red fabellate справа http://uploads.ru/t/o/r/O/orOjn.jpg

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?