Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 1 страница 30 из 904

1

Я вот решилась таки выложить несколько фото своих сеянцев. Фотографировала их ровно в 1 месяц.  Сейчас они уже больше, но проблема с принесенным трипсом мне серьезно картину подпортила.
Однако в ближайшее время постараюсь повесить новые фото.

0

2

Иволга хороший лесок :flirt:  Полюбуемся новыми фотками, сравним, как выросли ;)

0

3

Ух, какие толстопузики!!!!!!!!! :cool:

0

4

Урррааааааа!!! Мне пришла еще одна посылка от Джезеппе! И там не только адешки, но еще и дилскорея слоновья, я так ее хотела!
Спасибо Огромное, Джузеппе!

0

5

Добрый день, всем любителям "толстопопиков" !
Подскажите пожалуйста, у меня есть двухмесячные сеянцы адешек. Все было хорошо, но за последние две недели два сеянчика стали заметно светлее своих сородичей. Что бы это могло значить? Живут  в тесноте, может им чего не хватает? Да, наверное, и рассаживать уже пора.

Отредактировано Schelest (2010-05-09 11:58:20)

0

6

Schelest написал(а):

Все было хорошо, но за последние две недели два сеянчика стали заметно светлее своих сородичей. Что бы это могло значить? Живут  в тесноте, может им чего не хватает? Да, наверное, и рассаживать уже пора.

Привет, Елена!
Похоже это мутация. Есть такие сорта, Red Taiti например, с желтоватым цветом листьев. Видимо у Вас будет нечто похожее. Если это так, то Вам повезло. :)
Рассаживать пора конечно.
Кстати, про формировку будущих каудексов и прикаудексных корней. Вот несколько тайских фото на эту тему.
Корешки раскладываются солнышком и присыпаются почвой.

0

7

Джузеппе написал(а):

Есть такие сорта, Red Taiti например, с желтоватым цветом листьев. Видимо у Вас будет нечто похожее. Если это так, то Вам повезло.

Ну, тогда хорошо, а то я уж расстроилась.

Джузеппе написал(а):

Вот несколько тайских фото на эту тему.

Спасибо за фото. Завтра планирую пересадку, попытаюсь что-нибудь похожее сотворить.

0

8

АААААА...... :canthearyou:  :tired:  Сегодня полдня рассаживала своих красатунов. Делала экспериментальную группу - корешки укладывала, укладывала и так и эдак. А кошка ЗАРАЗА вывернула всю плошку. Все перемешалось, Кошку загнала в самый дальний угол  :suspicious:  , а сама плачууууу.....

Отредактировано Schelest (2010-05-11 21:07:06)

0

9

[взломанный сайт]
Ну не плачь... Мне прям тоже так грустно стало... Ну можно еще разок попробовать, а вдруг еще лучше получится? Уже и рука набита! [взломанный сайт]

0

10

Иволга, спасибо за сочувствие. Это я вчера сгоряча бросилась жаловаться  :blush: . Сегодня уже чуть успокоилась. Собрала всех выживших (еще вчера), всех посадила, правда с корешками не стала заморачиваться, теперь уж при следующей пересадке. А тот сеянчик, посветлевший (о котором писала выше), пострадал больше всех, обидно...

0

11

Schelest
Не расстраивайся, у меня так часто бывает, кошка тоже садовод - цветовод. Только вот я заметила, чо такие упадайцы почему-то потом расти начинают как сумащедшие! Может стресс на них влияет?

0

12

Тать-Яна, спасибо. Буду надеяться на лучшее ;)

0

13

А я сегодня решилась выставить свою малышню на балкон... Он у меня незастекленный... Но солнце там пол дня жарит от души! Хорошо бы, если б им понравилось, а то дома места не хватает. Я сегодня почти сотню семян замочила, завтра буду удовольствие получать, ковыряясь в стаканчиках.  [взломанный сайт]

0

14

Какой смайлик!  :cool:
Вроде как обобщённый портрет.
Теперь я вас, девушки, так и буду себе представлять.  А во лбу ещё звезда горит!

0

15

Иволга написал(а):

Я сегодня почти сотню семян замочила, завтра буду удовольствие получать, ковыряясь в стаканчиках.

Приятные хлопоты  :D

Schelest написал(а):

А тот сеянчик, посветлевший (о котором писала выше), пострадал больше всех, обидно...

Будет замечательно ели он, как написала Тать-Яна от стресса лучше всех расти будет 8-)

Джузеппе написал(а):

Теперь я вас, девушки, так и буду себе представлять.

:D  :D  :D  Иволга смайлик правда классный

0

16

Иволга написал(а):

А я сегодня решилась выставить свою малышню на балкон...

Я своих тоже приучаю к солнышку. Балкон аналогично - незастеклен, а ночи у нас еще прохладные, так я их туда-сюда таскаю. Зато и результат уже заметен  :rolleyes: .
Иволга, а вы своих и ночевать на балконе оставляете?

Любанька, Я очень на это надеюсь. У него еще и точка роста пострадала, вот думаю - может он еще и куститься  с испугу начнет? :D

Отредактировано Schelest (2010-05-13 19:21:19)

0

17

Schelest
Ну у нас сейчас ночи более-менее теплые 19-20 градусов, поэтому оставляю. Последние 3 дня. :) Ну не знаю, как им это нравится, но молодые листочки у них красные стали, думаю от жаркого солнышка.

Кстати говоря, у меня тоже у некоторых сеянцев с точкой роста возникли проблемы, так я вам скажу они тааак закустились! У некоторых по 3-4 боковых роста пошло!

0

18

Сеять семена адениума мне ещё нравится из за приятных сюрпризов. В двух посевах подряд есть вариегатные адешки.

0

19

Жизнерадостные толстуны Арабикумы.

0

20

Джузеппе написал(а):

В двух посевах подряд есть вариегатные адешки.

Джузеппе написал(а):

Жизнерадостные толстуны Арабикумы

Жамьян, Вы как всегда сражаете наповал 8-) . Красавцы!!!
А у меня даже те, которые должны быть вариегатными, не выказывают никакой вариегатности  :'(

0

21

Ох, какие красотунечки!!!! [взломанный сайт]
Джузеппе, я в восторге!!!! Они просто конфетки! Себе такие же хочу!

0

22

Schelest написал(а):

вот думаю - может он еще и куститься  с испугу начнет?

Куда же он денется, конечно начнёт. Сейчас подумает немного и начнёт  :yep:

0

23

Джузеппе написал(а):

Сеять семена адениума мне ещё нравится из за приятных сюрпризов. В двух посевах подряд есть вариегатные адешки.

Каму же такие сюрпризы не нравятся. :D 

Джузеппе  хороши толстуны :yep:
Пойти что ли жирафам моим показать какие арабикумы должны быть, пускай им стыдно будет :mad:

0

24

Джузеппе
Слов нет!!!!!!!!!!!!!!
Нстоящий баобабовый рай (ну я его так представляю)
Скорее бы и мои приехали...

0

25

Джузеппе, СУПЕР !!!!!!!  [взломанный сайт]
Ну ! И как тут можно спать спокойно, я вас спрашиваю ???????  [взломанный сайт]
А вариегатные-то какие КРАСОТУНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   [взломанный сайт]

Отредактировано Тошка (2010-05-18 12:23:06)

0

26

Добрый день! Мои малыши. Им 3 месяца.

0

27

Лаура, на мой взгляд, у вас просто прелестные малыши! И, думаю, пора им сносить голову, что бы закустились.

0

28

Иволга, у вас милые малыши. Schelest, у вас не лесок, а чаща лесная - все хорошие, но может им тесно. Джузеппе, очень крепкие у вас адешки - прелесть!
На первом снимке видно как наклонился мой адешка и видно корни. Может его пересадить или почвы подсыпать? И что делать с наклоном и вообще с кривизной? Я переворачиваю постоянно, но результата нет. У двух адешек как полопалась кожа, может ожог? Или я засушила? В прозрачных стаканчиках видно, как корни оплетают керамзит. Пересадить или пока ничего так? Несколько адешек стали ветвиться.

0

29

LAURA, у Вас просто замечательные растения !!!!!  [взломанный сайт]  А с наклоном, без пересадки, Вы ничего не сделаете (ИМХО), а может так и лучше ? Может получится что-то забавное ? ;)

0

30

LAURA замечательная малышня :)
Завалившейся можно так и оставить расти заваленным, к корням подсыпьте немного земли. Ну а если хотите выпрямить, установите ровно и земли к корням подсыпьте. А в дальнейшем после обрезки нижней кривизны не будет сильно видно.
Я тут один свой сеянец принудительно заваливаю, а он всё встать пытается :D

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?