Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 121 страница 150 из 904

121

denver21
А что такое - агрикола?

0

122

Иволга написал(а):

А что такое - агрикола?

Содержит: азота (N) - 23%, фосфора (Р50с) - 11%, калия (К2О)-23% микроэлементы, бор (В), медь (Си), цинк(гп), марганец (Мп), железо (Fe), молибден (Мо) НАЗНАЧЕНИЕ. Агрикола для комнатных растений - универсальное, высокоэффективное, бесхлорное, водорастворимое, комплексное удобрение.

0

123

denver21

Вот потому и не растут...  Мало того, их теперь довольно долго нужно будет в чувство приводить. Прекращайте удобрять, пока совсем не загнулись и поливайте обычной водой обильно что бы вымыть удобрение из грунта. Ни в коем случае не пересушивайте, в этом возрасте лучше перелить, нем недополить и держите в тепле обязательно.

А удобрять их вообще не нужно. У них уже все корни наверно сгорели и наверняка точки роста угнетены. Если двинутся в рост, то лучше потом пересаживать в более крупную посуду и опять же, свежий грунт удобрений не требует. К тому же сейчас редкий грунт не содержит подкормку.

0

124

Иволга

Иволга написал(а):

Вот потому и не растут...  Мало того, их теперь довольно долго нужно будет в чувство приводить. Прекращайте удобрять, пока совсем не загнулись и поливайте обычной водой обильно что бы вымыть удобрение из грунта. Ни в коем случае не пересушивайте, в этом возрасте лучше перелить, нем недополить и держите в тепле обязательно.

А удобрять их вообще не нужно. У них уже все корни наверно сгорели и наверняка точки роста угнетены. Если двинутся в рост, то лучше потом пересаживать в более крупную посуду и опять же, свежий грунт удобрений не требует. К тому же сейчас редкий грунт не содержит подкормку.

Подпись автора

    Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало, мало, мало!

это был мой первый опыт , и не было таково опытного наставника,огромное спасибо за помощь,у них грунт 50/50 земля для кактусов и вермикулит и у них только недавно появилось освещение , а раньше стояли на шкафу,я прям младенец новичок.мне мама дала лесную землю и керамзит. как продезинфецировать землю и керамзит?со слов Джузеппе я понял что вермикулит лучше не использовать ,а использовать перлит.ОДНИМ СЛОВОМ Я СГУБИЛ 30 РОСТКОВ УЖАС :tired:
НАДЕЮСЬ ЭТОТ ЗАКАЗ БУДЕТ МОИМ ПЕРВЫМ ПРОРЫВОМ В МИР Адениумов вот что я заказал
1. Somalense (Ко)
2. Somalense Mix colours
3. Arabicum Dwarf White Giant
4. Arabicum Dwarf Black Knight
5. Thai Socotranum "Golden Crown"
6. Thai Socotranum "Diamond Crown"
7. Arabicum Black Giant 60.00руб.
8. Thai Socotranum Chada Petch
и еще у меня земля быстро сохнет что и как делать помогите,может быть держать стаканчики в посуде с водой а там через дырочки вода будет проходить в землю

0

125

denver21
Не переживай особо. Во первых, может еще и не сгубил, а во-вторых, ты такой не единственный. Я вон умудрилась пол посева сгубить в мае, хотя это был мой 3-й посев и уже имела опыт! Я их сварила!  :D

Лесную землю может не стоит? Грунт для кактусов 50на50 с разрыхлителем вполне подойдет. Вермикулит не страшен, потом, когда будешь пересаживать подросшие сеянцы, просто смоешь его с корней.

Касательно полива - пока лучше поливать через день или даже каждый день, потому что необходимо вымыть лишнее удобрение из грунта. А когда подрастут как следует, вполне можно поливать и через поддон, я так делаю.

0

126

Иволга написал(а):

Касательно полива - пока лучше поливать через день или даже каждый день, потому что необходимо вымыть лишнее удобрение из грунта. А когда подрастут как следует, вполне можно поливать и через поддон, я так делаю.

тоесть просто ставлю горшочки в поддон с водой?

Иволга написал(а):

Не переживай особо. Во первых, может еще и не сгубил, а во-вторых, ты такой не единственный. Я вон умудрилась пол посева сгубить в мае, хотя это был мой 3-й посев и уже имела опыт! Я их сварила!  :D

у меня всего 4 адешки осталось, с новой партией думаю все будет ОК.
а еще посадил dioscorea elephantipes,вот только прорастают долго 45 дней ,уже прошло две недели и еще ни один не пророс , я сильно переживаю они у меня без пленки в горшочках через день поливаю,стелаж специально для растений купил металлический закрыл со всех сторон штукой которую на лобовое стеело автомобиля кладут от солнца она тепло очень хорошо сохраняет и хорошо отражает свет потому что покрытие сделано из фольги,а освещение люмисцентная лампа  OSRAM FLUORA/ ДО ЭТОГО гибли наверно изза плохих условий содержания и из-за избытка удобрений ,надеюсь теперь все будет подругому
кстати dioscorea elephantipes выглядит так

Отредактировано denver21 (2010-09-10 17:59:12)

0

127

denver21
Знаю я, как Диоскрея выглядит! Загубила семена...  :'(  Парень, а ты откуда? Не из Москвы случайно? А то б я у тебя сеянец  Диоскореии купила бы, если прорастут...

Касательно стелажа - такой лампы адешкам мало. У меня 2 ДНаЗа стоит и то еле-еле... Хотя жрут они по 300р в месяц! :( Лучше ставь их на подоконник, а сверху вешай лампу. Только окно утепли и под горшочки положи утеплитель, хотя бы пенопласт.

А с поддоном пока не спеши. У них корни сожжены, загниют они, если будут в воде стоять. Им пить ее нечем.

0

128

Под люм.лампами сеянцы адениума отлично развиваются. Надо светильник положить на подставки, а под ним расположить плошки с посевами на расстоянии 2 - 5 см от ламп. :cool:

0

129

Джузеппе написал(а):

Под люм.лампами сеянцы адениума отлично развиваются.

А зачем тогда дядя Жамьян рекомендовал мне ДНаЗ?

0

130

Джузеппе написал(а):

Под люм.лампами сеянцы адениума отлично развиваются

Иволга, речь идет о подсветке для малышни на подоконнике на первое время и что важно выдерживать небольшое расстояние между всходами и лампами. 

http://pics.qip.ru/3044yN3.jpg

Лампы Дназ  :idea: это уже другой уровень.

0

131

Джузеппе
Ну вот я и объяснила, что бы парень не держал адешки, как фиалки, на вечном люминисцентном освещении.

А по первости, недели 3-4 я тоже держала под такими лампами, пока Дназ не купила.  Но с Дназом простые лампы действительно даже не сравнить, совсем другое дело! Если бы они еще так электричество не кушали!  :(

0

132

denver21 написал(а):

ДО ЭТОГО гибли наверно изза плохих условий содержания и из-за избытка удобрений ,надеюсь теперь все будет подругому

Тут еще момент... Ты наверно знаешь, но забыл - чем больше света, тем лучше аппетит у растений. Если освещения мало, то им удобрения не нужны. Всегда рекомендуют вносить удобрения весной, когда освещение нарастает и летом.

Разумеется следующий посев у тебя будет удачным, я уверена! Почитай, что тут другие писали, много уже набралось полезного. И вопросы задавай, мы постраемся помочь!

0

133

Сегодняшнее фото 6 месячных сеянцев адениума. По краям Обесумы, посередине арабикум Desert Night Fork.

http://pics.qip.ru/1044yQT.jpg

http://pics.qip.ru/2044yRn.jpg

0

134

Джузеппе ну и прут они у вас! Сразу чувствуется руку профессионала! А вы их чем кормите? Они у вас такие толстенькие :cool:

Отредактировано Ириshка (2010-09-11 19:29:44)

0

135

Ириshка написал(а):

А вы их чем кормите? Они у вас такие толстенькие :cool:

Питание у них стандартное: жиденький раствор Кемиры, перегной в грунте 1/4. 
Главное - света много. Летом стоят на солнцепеке, зимой подсвечиваются.  :blush:

0

136

Ната написал(а):

Не хочет нам джузеппе всех секретов выдавать  :D  Аж смайлик краснеет :stupor:

Ната, когда общаюсь с умными и красивыми деушками, я завсегда немного смущаюсь.  :blush:
А секреты выдам все - спрашивайте!   :flag:

0

137

Здравствуйте Все! Я новенькая,меня зовут Ольга!Адешечки у меня только первый месяц и вот и в вашем магазине тоже сегодня уже оплатила заказ. У меня такой вот вопрос,есть у меня сеянец Ad.Ob/Angcor ему сегодня28 дней и вот так получилось,что он растет и наклоняется ,наверно корни с одной стороны уперлись в стенку и кренят его,может нужно его пересадить?Это мой самый первый сеянец.

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-09-16 13:55:42)

0

138

Ольга-Олечка здравствуйте Оля. Сеянец можно рукой немного подправить, но можно и пересадить 8-)  При пересадки сильно землю не стряхивайте и не поливайте день, другой. Сажать в сухой субстрат.
Удачи!

0

139

Любанька
Спасибо Люба! Я наверно все таки пересажу,а то грунт при первой посадке у этих малышей был тяжеловат ,состоял в основном их кактусного грунта и немного кокоса и вермикулита,надо будет добавить разрыхлителя,перлита так и не нашла ,но обойдусь или кирпичной крошкой или керамзит мелко наколю,у меня еще есть мелкая мелкая галька для аквариумов может ее попробовать??(она не слишком уплотнит грунт??,а то она тяжеленькая :question:
А еще я добавляю в грунт обязательно удобрение AVA(мелкую -действует 3-4 месяца и не содержит азота,а только помогает усваивать его из грунта)

0

140

а у меня у одного проявилась выриегатность! я очень рада :) (вот только название не посмотрела....)
http://s39.radikal.ru/i086/1009/df/880f11a664c1.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1009/fe/58b75abfa069.jpg

0

141

marinavel

клёвенький  :love:

0

142

marinavel замечательно, если и дальше он будет вариегатным :love:
У меня один сеянец первоначально на пару листиков был вариегатный, а потом начал опять зелёные листья выдавать :insane:  Я где-то его выкладывала

0

143

у меня еще один есть - 2,5 года.... он все листья сбросил зимой, потому стоял задвинутый от света, сейчас на нем листики при ооочень пристальном разглядывании видно, что вариегатные, но... поставила на солнышко :) бум ждать! вот такой он был до листопада
http://i056.radikal.ru/1009/c0/561b48698126.jpg

0

144

Где то четверть сеянцев мини пинк и мини рэд получаются далеко не мини. Их не нужно выбраковывать, эти адениумы имеют склонность к обильному ветвлению.
   :glasses:   На фото все адешки из одного посева из семян мини пинк и мини рэд. 

http://pics.qip.ru/1044AMN.jpghttp://pics.qip.ru/1044AME.jpg

0

145

вот это братья-сестры.... отчего же так происходит?

0

146

marinavel написал(а):

вот это братья-сестры.... отчего же так происходит?

Практически все сорта адениумов, которые мы сеем - культивары, т.е. гибриды. У некоторых сортовые признаки закреплены не очень сильно и происходит так называемое расщепление сорта - проявляются признаки исходных сортов. А в мини сайзах намешано столько, что и проследить трудно какой предок отметился в сеянце.
Ко пишет, что при создании мини сайзов использовались даже гены тюльпана.  :O 
Еще он рекомендует отбраковывать сеянцы, которые растут не по сорту. Но мы его навряд ли в этом послушаемся.  :D

0

147

Даааа, разнообразны. Ветвятся так хорошо :love:  :cool:

0

148

Джузеппе написал(а):

Еще он рекомендует отбраковывать сеянцы, которые растут не по сорту. Но мы его навряд ли в этом послушаемся.

я точно не выкину ничего!  :shine: они же живые и растут! А вдруг переболеют и будут бушевать цветением! Ну я по крайней мере надеюсь!

0

149

Хочу показать своих малышей. Они все разные, одни большие, другие маленькие. У некоторых пострадала точка роста, хотя поливаю всех в одно время, и они дали боковые побеги.

0

150

И еще

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?