Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?


Адениумы из семян - кто как растет?

Сообщений 211 страница 240 из 904

211

LAURA написал(а):

двух других лезут сразу по 3 листочка, а один из них торопыга, еще 3 листочка не подросли и лезут 3 следующие. На фото может не очень видно. Интересно, что будет дальше, как они будут расти.

Я встречал подобные сообщения, но проследить дальнейшее развитие не удалось.
LAURA, будет здорово если вы покажете, что получится из  :glasses:  трилистников.

0

212

marinavel
Мне то же понравились твои сеянцы,крепенькие такие,У меня еще не было ни одного сеянца который бы заветвился,а пестренький такой хорошенький!Поздравляю !http://s56.radikal.ru/i154/1011/a4/5150212c0aca.gif

0

213

У меня еще одно "чудо" взошло. Голову еще не поднял, а уже в осьминоги метит. Выпустил кучу корней.

0

214

Может их песочком присыпать?

0

215

marinavel
мне тоже очень понравились все растишки, а миньки какие крепенькие. Пестролистник тоже понравился, маленький а уже воображала. Поздравляю.

0

216

LAURA написал(а):

маленький а уже воображала.

Это точно :D

LAURA написал(а):

Голову еще не поднял, а уже в осьминоги метит. Выпустил кучу корней.

И впрямь какой то осьминожек. :)
Татьяна, посмотрим что с ним будет. Можно и присыпать песочком, но мне кажется он сам справится с ситуацией.

0

217

У меня на одном сеянце Flame of love листик вырос почти белый и следующий такой же растет. На этом сеянце листики очень мелкие. На втором сеянце этого же сорта на одном листе появилась светлая полоса.  Сеянец Мона Лиза пророс, но голову не поднимал. Лежал в шкурке, толстел. Я под него положила спичку, чтоб на земле не сгнил. Потом вторую. Потом вынула их - когда окреп. Вот такая она теперь. Еще интересный бонус, наверное хотел иметь две головы, но расщепиться до конца сил не хватило, будет расти с дуплом.

Отредактировано rosa29 (2010-11-05 13:59:18)

+1

218

Славненикие такие!

Отредактировано Новичок (2010-11-05 14:10:34)

0

219

LAURA написал(а):

У меня еще одно "чудо" взошло. Голову еще не поднял, а уже в осьминоги метит. Выпустил кучу корней.

Вот уж чудо так чудо,А корешки симпатичные,Обычно растет центральный морковкой,а тут действительно осьминожка!

0

220

LAURA
rosa29
Какие интересные малыши!Это очень здорово когда появляются вот такие не похожие на всех! Обязательно показывайте нам как они будут расти.

0

221

marinavel безумно понравился пёстренький :love:  поздравляю. Моя мечта, предыдущие мечты сбылись :flirt:

LAURA написал(а):

У меня еще одно "чудо" взошло. Голову еще не поднял, а уже в осьминоги метит. Выпустил кучу корней.

Видимо ему тяжело было пролезть через крупный песок, вот и решил ножки к верху держать. Его присыпать бы, а то может корешки подсушить :glasses:

rosa29 написал(а):

наверное хотел иметь две головы, но расщепиться до конца сил не хватило, будет расти с дуплом.

Очень интересно как он дальше будет выглядеть :cool:

0

222

Любанька
Наверное будет просто щель в каудексе. Лучше б он раздвоился. Ольга-Олечка
Обязательно, если будет что интересное, покажу.

0

223

я не нашла названия своего пестрика.... :(  видимо при пересадке не подписала... эх...

0

224

marinavel жаль, придется ждать цветения, что бы узнать кто это такой пёстренький.
Марин, а ты какие нибудь сеяла пёстрые сорта?

0

225

У меня миньки вредничают, листья начинают кидать с макушки. Страшные такие стали, ужас! :dontknow:

0

226

Любанька написал(а):

У меня миньки вредничают, листья начинают кидать с макушки. Страшные такие стали, ужас! :dontknow:

У меня тоже некоторые от пересушки облезли, сейчас обрастают. Зато теперь фигуру видно. :)

0

227

Джузеппе написал(а):

Зато теперь фигуру видно

Ага, и фигуру и лысину :D

0

228

У моего малыша арабикума Ко пожелтел листик семядольный,хотя остальные зелененькие,думаю что делать?надо ли пересаживать,может его "давят"соседи?,хотя места им пока достаточно.На фото первый ряд арабикум Ко,а второй кристатный Ред Флабеллате

0

229

Ольга-Олечка  :love:  какие красавчики. А можно вид с боку? талии охота посмотреть

0

230

Ольга-Олечка написал(а):

У моего малыша арабикума Ко пожелтел листик семядольный,хотя остальные зелененькие,думаю что делать?надо ли пересаживать,может его "давят"соседи?,хотя места им пока достаточно

Если грунт уже питательный, тогда малышам можно ещё с  месяц пожить в общей плошке.

0

231

Любанька написал(а):

А можно вид с боку? талии охота посмотреть

Вот их вид сбоку-долговязики еще,но все еще впереди :yep:

0

232

а по моему даже очень хорошенькие :love:

0

233

Любанька
Да :yep: я заметила(у меня есть еще один арабикум) у него стволик стал толстеть после 2 месяцев и заметно.
Все мы хотим чтобы сразу попастые были :blush:

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-11-19 12:10:45)

0

234

Ольга-Олечка написал(а):

Все мы хотим чтобы сразу попастые были

Оля как ты права не только попастые но чтобы цвели в месяц

0

235

Ольга-Олечка как там поживает "мини" арабчик? Очень уж он мне нравится :flirt:

0

236

http://s41.radikal.ru/i091/1011/e0/9cea99fc57c3.jpg

вот светлые у меня есть,-это нормально?

0

237

Любанька

Любанька написал(а):

Ольга-Олечка как там поживает "мини" арабчик? Очень уж он мне нравится

Люба, все такой же "клопик", только еще четвертый настоящий листик выпустил , чуть попозже фото сделаю. :yep:
Tasha70 Хорошо семки взошли! Вот только белые-альбиносы к сожалению не жильцы  (ни у кого не выживают).

0

238

Добрый день, всем!
Вот смотрю на альбиносов и думаю - у меня ни разу такие не всходили. А есть какая-то статистика, как часто такие мутанты прорастают?
Хотя на днях у меня проросло что-то подобное, правда, стволик зеленый, а верхушка (семядольные листочки, все никак не могут раскрыться)  - белая. Вот и думаю - стоит ли что-то путное ждать от этого сеянца или все-таки не выживет? Было ли что-то подобное у кого-нибудь (на фото в центре)?:
http://i072.radikal.ru/1011/6a/d425f26774f2.jpg

0

239

Nataliya
Между прочим из этого сеянца как раз может и вырасти что то интересное,может вариогатный будет? У меня такого не было.А какой это сорт?

0

240

Это SOMALENCE.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениумы из семян - кто как растет?