Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Привитые Адениумы, цветение


Привитые Адениумы, цветение

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Я хочу заказать махровые адениумы Adenium White Angle, Tripple Amazing,  Purple Rose, Rose Valentine. У кого нибудь цвели такие сорта? Меня интересует  какого размера цветы? Особенно меня интересует Adenium White Angle.

0

2

Наталия написал(а):

Я хочу заказать махровые адениумы Adenium White Angle, Tripple Amazing,  Purple Rose, Rose Valentine. У кого нибудь цвели такие сорта? Меня интересует  какого размера цветы? Особенно меня интересует Adenium White Angle.

У меня стоит с бутонами Tripple Amazing Thailand, похоже цветы не будут большими. По моему мнению - махровые не бывают крупными.  :blush:

0

3

Джузеппе
А можно фото выставить, когда откроются бутоны?

0

4

а. Амейзинг Тайланд. Размер цветка для сомневающихся "брать-не-брать"- 7.5-8 см

http://s42.radikal.ru/i097/1009/9a/6e6e8d352e1a.jpg

и ещё так:

http://s60.radikal.ru/i170/1009/be/bc89b4ebce4a.jpg

Отредактировано Sova (2010-10-08 20:28:14)

0

5

Наталия написал(а):

Я хочу заказать махровые адениумы Adenium White Angle, Tripple Amazing,  Purple Rose, Rose Valentine. У кого нибудь цвели такие сорта? Меня интересует  какого размера цветы? Особенно меня интересует Adenium White Angle.

Я заказала у Миши в Тюмени Вайт Ангел, Кристмасс Санта и для проверки подозрений- Трипл Амейзинг....О покупке последнего пожалела- пришло нечто дохлое и мягкое, тощее с палец..и тоже за 550 ры, как и два предыдущих сорта...
Я конечно, надеюсь оживить их, но всякое бывает...

думаю, Вайт Ангел будет такого же размера, как Амейзинг Тайланд. Касаемо Трипл Амейзинг - есть пока смутное подозрение, что это то же самое, что Амейзинг Тайланд, просто перевратое название,т.к. из др. питомника была закупка.В названиях адениумов вообще большое безобразие творится. Есть сорта, выведеннные китайцем Ши Лунг Ко, но наштампованные другими питомниками под другими названиями - в лучшем случае просто перевратыми в неск.буквах, в худшем- вообще под другим именем...

У меня Амейзинг Тайланд в самый первый раз цвёл тройными цветами, а потом перешёл на двойные. Из чего можно сделать предположение, что "трипле", т.е.тройные цветы, на которые мы западаем,это довольно неустойчивый признак, зафиксированный в названии для коммерческих целей, но не зафиксированный в самих растениях...Деньги, деньги...Тайцы живут быстро и куют железо, пока горячо....

Отредактировано Sova (2010-10-08 21:03:50)

0

6

Анастасия, приветствую!!!!!!!!!!! :flag:
Амейзинг шикарный :love:  и совершенно не мелкий.
Жалко конечно, что не зафиксировался тройной ряд листьев, но и с двойным тоже хорошо. Было бы жутко обидно, если бы они начали цвести в один ряд.

0

7

Sova написал(а):

Я заказала у Миши в Тюмени Вайт Ангел, Кристмасс Санта и для проверки подозрений- Трипл Амейзинг

Оттуда я и хотела заказать. Пока ограничилась пестролистным, Чёрной Азией.

0

8

Любанька написал(а):

Жалко конечно, что не зафиксировался тройной ряд листьев, но и с двойным тоже хорошо. Было бы жутко обидно, если бы они начали цвести в один ряд.

Ну, он и так славный- по крайней мере, благодаря именно этому адениуму я перестала плохо относиться к "махровым сортам" :) У меня есть Доксон и Дабл Флауа (одно и тоже почти или даже не почти- цветут неохотно , никак не сравню их)- цветут как-то ...не впечатляюще....Но после Амейзинг Тайланд я решила ещё кого-нить махрового приютить...и заказала у Миши очередные:) Жадность обуяла:)

0

9

Sova написал(а):

Жадность обуяла:)

Я бы сказала не жадность, а интерес наверно!!!!!!!!!!!! :flirt:

0

10

rosa29 написал(а):

А можно фото выставить, когда откроются бутоны?

Начал цвести адениум Amazing Thailand ( Удивительный Таиланд). Размер цветка 6 см.

http://pics.qip.ru/2044Elt.jpg

http://pics.qip.ru/2044Elu.jpg

0

11

:love: Хорошенький и губастенький какой :D

0

12

Любанька написал(а):

:love: Хорошенький и губастенький какой :D

Ага, как будто чмокнуть хочет.  :D

0

13

Джузеппе
НУ просто ачаровашка :cool: и бутонов много цвести и радовать будет долго!

0

14

Джузеппе написал(а):

Ага, как будто чмокнуть хочет.

Это в точку  :D . Красотун!

0

15

Я такой уже присматриваю! Тоже хочу!!!!!

0

16

Не удержалась и я, заказала в Тюмени Amazing Thailand. Заказ делала в августе, получила 26. Растишка приехал в приличном состоянии: с листиками, с хорошей прививкой. А сегодня он решил, наконец-то порадовать цветением.
Фас, профиль и общий вид. Цветок-6см. Попа, конечно, ничего особенного, но бум растить .

0

17

Schelest
Поздравляю!

Schelest написал(а):

Попа, конечно, ничего особенного,

В данном случаи попка это вторично,нарастет,Главное что аклиматирировался и зацвел!Ведь так хочется что бы зацвел  у тебя лично,а не у другого ,

0

18

Таня, спасибо! И вы абсолютно правы. Цветение у себя у любимой - это что-то  :crazy: . Вот теперь бы удачно зиму пережить - не заморозить, да не залить. :yep:

0

19

Schelest и мои поздравления :cool:  Красавчик :love:  Цветок только один или там ещё бутоны на подходе? А сколько по времени растил бутон до начала распускания?

0

20

Джузеппе
Цветок сама нежность, поздравляю!
Schelest
Цветок очаровательный и насыщенный по цвету, поздравляю!

0

21

Любанька, LAURA, спаибо!

Любанька написал(а):

Цветок только один или там ещё бутоны на подходе? А сколько по времени растил бутон до начала распускания?

Цветок, к сожалению получился один. Хотя изначально закладывалось три. Но два маленьких засохли. Что-то наверное им не понравилось в уходе. Грешу на недолив, очень боялась залить, поливала по чуть-чуть, а почва просыхала за сутки. Все таки любят адешки попить. ;) Вот на этом фото видно сколько было бутончиков :(
Бутоны росли больше месяца.

Отредактировано Schelest (2010-11-03 16:00:43)

0

22

LAURA написал(а):

Цветок очаровательный и насыщенный по цвету,

Цветок действительно хорош, но мне как-то не удается передать достоверно его окраску. Фотограф еще тот  :blush:.
Сегодня еще устраивала ему фотосессию, мне кажется, получилось чуть лучше, естественнее.

0

23

Елена, поздравляю! Ну всё, начало есть!  ;)
Надо же, на одной странице трое показали как цветет Amazing Thailand!
Мне понравился этот сорт  :blush:
На моем экземпляре бутонов ещё много появилось на всех трёх ветках. Так и до нового года сможет цвести.  %-) Только подсвечивать, конечно, нужно.

0

24

Джузеппе написал(а):

Елена, поздравляю! Ну всё, начало есть!   
Надо же, на одной странице трое показали как цветет Amazing Thailand!

Спасибо, Жамьян! Да, теперь цветения своих сеянцев веселее ждать ;).
И по поводу сорта Amazing Thailand, тоже с вами соглашусь - просто замечательный! У троих процвел, а каждый цветочек чем-то да отличается.

Жамьян, подскажите, почему, по вашему мнению, мой засушил бутоны? Досветку я ему делала, может конечно маловато в течении 4-5 часов после захода солнца.

0

25

Джузеппе написал(а):

Так и до нового года сможет цвести.

Вот и замечетельно, будете новый год встречать с адениумным букетом  :crazyfun:

0

26

Эх, какой классный...

мне моих мало((((хочу еще именно взрослых адениумов(((( ну вот где их взять...

0

27

Я тоже очень хочу уже взрослого адешку( или даже несколько), может кто-то знает где можно заказать (кроме Тюмени) :)

0

28

Schelest написал(а):

Жамьян, подскажите, почему, по вашему мнению, мой засушил бутоны? Досветку я ему делала, может конечно маловато в течении 4-5 часов после захода солнца.

Причин может быть много, а я могу предположить, что все же влаги ему для полного счастья было маловато.
Мои адениумы  стоят на не очень теплом окне без досветки, а пьют сильно, поливаю через день. 
Елена, вот в следующее цветение,  когда он и корешков отрастит и питания накопит, тогда и зацветет букетом.   :blush:

0

29

ИринаС написал(а):

Я тоже очень хочу уже взрослого адешку( или даже несколько), может кто-то знает где можно заказать (кроме Тюмени) :)

Сезон пересылки адениумов закончился.
А весной я могу помочь с приобретением самых лучших адениумов. :)

0

30

Ой, Жамьян это же здорово!!! Очень- очень буду Вам благодарна! :love:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Привитые Адениумы, цветение