Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Коллективные посадки.


Коллективные посадки.

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

В деле выращивания адениумов из семян есть вопросы  :question: , на которые нет однозначных ответов.   
Например, получаются ли из семян пестролистники или кристатные формы адениумов? Если получаются, то насколько часто?  :question:
Хотелось бы посеять побольше семян этих интересных сортов, чтобы узнать ответы на эти вопросы. Но одному человеку в комнатных условиях сделать это трудно.
Предлагаю желающим поучаствовать в опытных посадках, проследить за развитием и собрать статистику.  :writing:
Спонсором опыта выступит интернет-магазин Адешки.
Форумчанам будут высылаться бесплатно по 5 семян каждого выбранного сорта, нужно будет лишь оплатить пересылку - положить 50 руб на телефон МТС или другим удобным способом.
Обязательное условие - надо будет отмечаться в этой теме.
Заявку на участие присылайте в личку, а можно прямо в тему.
Тому, кто будет в ближайшее время оформлять заказ в магазине, семена для колл. посадок будут высланы совместно с заказом.

Список участников: 1. Fuksa  2. ykka26 3. ИринаС 4. Оксана 5. Schelest 6. Ириchка 7. Новичок 8. ardney 9. matsyana 10. denver21 11. Умка 12. Lidael 13. Джузеппе 14. LAURA

0

2

1. Адениум обесум Red Flabellate.
Некоторые цветоводы считают, что кристатная форма не вырастет из семян. Предлагаю проверить. Поставщик Чи Лунг Ко говорит, что сие возможно. Его авторитет вселяет надежду.  :rolleyes:

2. Адениум обесум Variegated Leaves White.
Единственный сорт от Ко, у которого в названии пишется, что он вариегатный.
Предлагаю проверить и этот сорт.

3. Адениум обесум Star of Daybreak
Возможно проявление пестролистности.

4. Адениум обесум Noble
Тоже есть вероятность получить пестрые сеянцы.

0

3

А я, если не возражаете, буду зрителем :D  :D  :D

0

4

Любанька написал(а):

А я, если не возражаете, буду зрителем :D  :D  :D

Ага, Люба, свидетелем будешь.
Вдруг, опосля, кто не поверит.  :crazy:

0

5

Подскажите пожалуйста, вот мои Noble, на одном листочке есть пятно, это может означать, что он будет вариегатным? Или это скорее какое-то заболевание, т к именно этот меньше всех размером. Рядом тот же сорт, возраст 2,5 месяца

0

6

Ириshка написал(а):

А что за эксперимент был? Можно поподробнее.

В начале мая на Иркутском форуме была коллективная посадка сорта Adenium Obesum Star of Top. Предварительно получилось около 20% пестреньких.  6 ноября будем подводить окончательные итоги.
Вот такие фото участники показывали в процессе роста адешек. 

http://s61.radikal.ru/i172/1009/00/7d8e19ce3e62.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1009/c9/fc9e50bf0dba.jpg

http://i056.radikal.ru/1010/d7/3912e0decfbc.jpg

0

7

как обещала, фото Variegated leaves white лучшего качества. Но я их нечаянно переворачивала ((( и потому у них листиков мало(((((2 даже случайно "пришипнулись"

Отредактировано Fuksa (2010-10-24 11:39:45)

0

8

Fuksa написал(а):

как обещала, фото Variegated leaves white лучшего качества. Но я их нечаянно переворачивала ((( и потому у них листиков мало(((((2 даже случайно "пришипнулись"

А малыш то -  пестролистник с первых дней!
Отлично, Валя! :)

0

9

Ольга-Олечка написал(а):

Джузеппе
У меня как раз посеяны 15.10.10 кристатный Red Flabellate 3 из 3 им сегодня 6 дней и Noble из 6-4.

Ольга, получается Вы уже стартанули. Нам догонять придется.  :jumping:

0

10

Джузеппе
Да джузеппе получается стартанула :yep:
А вот фото на первом плане арабикум Ко,а второй ряд ровненькие Red Flabellate-им 6дней

0

11

:flag:  Семена адениума  отправлены всем участникам колл. посадки.
Организационный этап закончен. Ура! :jumping:

0

12

Джузеппе написал(а):

Организационный этап закончен. Ура!

уже ждем семян!  :cool:

Отредактировано ykka26 (2010-10-28 11:48:52)

0

13

Джузеппе написал(а):

Семена адениума  отправлены всем участникам колл. посадки. Организационный этап закончен. Ура!

Ура! Ждем семена! Всех поздравляю с окончанием орг.этапа!

0

14

адешки Red Flabellat, пока ничем не отличаются от всех сеянцев.

+1

15

ardney написал(а):

адешки Red Flabellat, пока ничем не отличаются от всех сеянцев.

Зато от благополучия листья лоснятся! :)
Мне встречалось где то, что гребенчатость веток может проявиться к 1 году.
Забег предстоит длительный, но растение можно получить очень ценное.  8-)

0

16

Привет всем! Примите и меня в ваши дружные ряды. И тоже хотелось бы поучаствовать в коллективной посадке. Тем более, что часть семян есть в моем заказе, только по срокам посева я немного от всех Вас отстану... :'(

0

17

Жамьян когда там уже посевная??? :D
Наблюдатель всё никак не дождётся когда там Noble народ посеет :flag:

0

18

Я мои семена еще в Москве! Уже ждать НЕТ СИЛ :'(
Хочется посеять и бегать с ними целый день :cool:

Отредактировано ykka26 (2010-11-02 15:07:55)

0

19

ykka26
все мы такие!

0

20

Сегодня, тоже получила семена. Вот только посею через пару недель. Муж обещал тапличку слегка усовершенствовать. Надеюсь, я не сильно всех задержу  :blush:

0

21

А я уже посадила семена,сажала по способу Джузеппе
в речной песок и обработала горячим раствором маргонцовки,и пока песок был теплый посадила семена затем поставила в теплое место накрыв стеклом на данный момент температура +31   вот такие дела!

0

22

Ксения
Обзавидовалась! Мои еще не пришли может завтра,

0

23

Ксения, поздравляю!
Пока будем держать кулачки за ваших, а там и остальные подтянуться  :flag:  Удачи и дружных всходов!!!!!!

0

24

Татьяна конечно придут куда они денутся! ! !

0

25

У меня взошли 3 шт. из моего посева  Star of Daybreak

0

26

LAURA
Здорово! А что за грунт? Это песок такой крупный?

0

27

И мои может завтра подтянутся! А всем сеющим желаю 100%  и дружных всходов! Ура начало посевной! Стартуем!

0

28

мне еще не пришли семена, они еще в Улан-Удэ на почте. Жду. Это всходы с предыдущего заказа. И все стволики розовые какие-то. Первый раз такое. Может все альбиносы. Посмотрим, два еще не скинули шляпки. Песок речной, дважды просеянный Первый раз  через крупное сито,а что просеялось потом через мелкое и вот такой получается.

0

29

Отчитываюсь! семена получила, посевную провела, надеюсь оправдать возложенное на меня высокое доверие  :blush:

0

30

matsyana удачи! ждем результатов

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Коллективные посадки.