Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мой посев - следим за всхожестью.


Мой посев - следим за всхожестью.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Тать-Яна написал(а):

Простите, если не в тему - семена надо было присыпать сверху?

У каждого свой метод. Некоторые не присыпаю, а некоторые присыпают. Я всегда присыпаю, мне так удобней :flirt:

0

62

Тать-Яна написал(а):

Простите, если не в тему - семена надо было присыпать сверху?  :question:

Я сею на глубину 0,5 см. ,так чаще шляпки остаются в субстрате. :) Ещё мне кажется, при поверхностном посеве всходы тратят излишне силы на заглубление корешка. Это чисто мое субъективное мнение. :blush:
Тайцы и Тайваньцы рекомендуют раскладывать по поверхности.

0

63

Иволга написал(а):

Я в депрессии... Я разодрала несколько семян и поняла, почему они так плохо всходят. Я собственными руками загубила пол посева! Они попросту спарились, я устроила им настоящую сауну. Кто-то это выдержал, а кто-то не смог. Я не могу выразить словами как мне гадко сейчас и грустно...

Зато выжили самые сильные и живучие. Вы их не загубили - вы им естественный отбор устроили  :)

0

64

Я позавчера посеяла:

Mini Size Red - 2 шт.
Mini Silver Star - 3 шт.
Red Zone - 3 шт.

Рэд Зон сегодня взошли все 3 дружненько!!! :)  Остальные пока в раздумьях. Надеюсь хоть в 3-й раз мини Рэд не подведет!!!

0

65

Иволга написал(а):

Надеюсь хоть в 3-й раз мини Рэд не подведет!!!

Будем надеяться :flirt:  я тоже сейчас жду всходов миник красных. Блин, бегаю каждую минуту заглядываю.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мой посев - следим за всхожестью.