Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Прививка адениумов


Прививка адениумов

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Ольга-Олечка Держите вкурсе )) переживаю за ваш эксперимент )))

0

92

Ksancho написал(а):

Жамьян, Олечка, какие вы молодцы-экспериментаторы!

Ksancho
Если бы не Жамьян, я сроду бы не додумалась до этого :nope: ,а так  хотелось хоть как то попытаться спасти хоть одного альбиноса. Кактусы прививают же и ничего растут на прививках. А вообще интересный способ прививки несколько черенков на один толстый каудекс, особенно если черенки - мини.

0

93

Да, Олечка здорово, когда можно поэксперементировать! Мне бы хоть их вырастить для начала, а потом может и я тоже в экспериментаторы подамся!

0

94

Ksancho такая же история- читаю и думаю, что  тоже хочу... но мои масенькие 50 дней самым
большим ))

0

95

Ksancho
Тоша
Оксана,Тоня вот поэтому я как начала сеять с осени прошлого года,так и сеяла правда небольшими партиями всю зиму и весну. Чтобы хоть вырастить достаточное количество для выбора и экспериментов и не бояться за каждого. А с местом разбираюсь по мере возможности(полки подвесные на окно :) )

0

96

Ольга-Олечка я для этих целей микс посеяла, но им всего ничего - 2 недели :rolleyes:

0

97

Любанька написал(а):

Вчера (12.06.11г.), наконец, сделала прививку.

Сегодня сняла пакетную обмотку, обмотку фум ленты пока оставила. Прививка выглядит хорошо, без сморщивания.
Нижние ветки пока так и не срезала.
Жамьян, может их попробовать оставить? Угнетения привитой ветки не наблюдаю.
Или пойти срезать пока они не растолстели?

0

98

Ольга-Олечка Олечка, а можно фоточку как там ваш малыш -альбиносец поживает?

0

99

Тоша
Он не жив и не мертв  :question: ,так что фоткать пока нечего. Все равно при любом результате сообщу. :disappointed:

0

100

Любанька написал(а):

Жамьян, может их попробовать оставить? Угнетения привитой ветки не наблюдаю.
Или пойти срезать пока они не растолстели?

Люба, во первых поздравляю. Для удачи с прививкой обязательно должен присутствовать кураж, тогда всё срастается в легкую, как у тебя.  :cool:
Ну, а обрезать не обрезать, тебе на месте виднее.
:idea:  Вообще, я думаю, можно так сделать: оставить веточки - вдруг в этом году зацветут, а прививка раз прижилась, она навряд ли отомрет.
И если цветочки будут заурядные, ветки удалить под корень, а прививке дать полный простор.

P.S. Есть некоторая вероятность, что сорт подвоя - Golden Sunshine.

0

101

Джузеппе написал(а):

Вообще, я думаю, можно так сделать: оставить веточки - вдруг в этом году зацветут, а прививка раз прижилась, она навряд ли отомрет.
И если цветочки будут заурядные, ветки удалить под корень, а прививке дать полный простор.
P.S. Есть некоторая вероятность, что сорт подвоя - Golden Sunshine.

Значит решено, пока оставляю :jumping:  С ними как-то симпатичнее смотрится.  Увижу угнетение привоя, срежу веточки нижние.
Если подвой зацветёт такими светлыми цветочками получится хорошая композиция :love:  т.к. прививка должна цвести так

0

102

Прививка "под сверло" мини адениума на сеянец сомаленса прижилась окончательно, пошел новый прирост.   :jumping:

0

103

у меня стоит один без точки роста, может на него кого-нибудь приживить, только вроде некого :dontknow:
а может запоздалого малыша без корней :question:

0

104

Джузеппе
Здорово!

0

105

Вот еще одна окончательно прижившаяся прививка адениума под сверло. 
Вообще то по правилам на привое не должно быть много листвы, но адениумы настолько живучие и пластичные растения, что даже эта авантюрная прививка под сверло удалась.

На фото ветка от недавно процветшего адениума обесум Доксон. Всю ветку изрезал на черенки, осталась  верхушка. Её тоже решил приспособить, а из подвоев остался только малыш 8 мм в диаметре. С момента прививки прошло полмесяца - всё срослось!  :rolleyes:

0

106

Здорово.  :cool: Вот тут то точно со временем на месте прививки никаких следов не останется

0

107

Суперская прививочка!

0

108

Джузеппе
Очень здорово,что прививка удалась)))
А моя авантюра с альбиносом закончилась, я его удалила, а то он и не погибал и не рос, верхушка отсохла, и я чтобы не терять подвой - на нем стали расти 4 почки  совсем его выдернула(он не прирос). Так что пока так закончился этот опыт, но я не расстроена, этих альбиносов еще много будет,может какого и удастся спасти.
У меня сейчас другой претендент на прививку появился. У одного сеянца сорта Star of Top (посев 21.02) отсохла верхушка и один семядольный лист и из двух пазух семядольных листьев  появились два розовых росточка(один побольше другой поменьше).Очень хочется чтобы выжили,а тут всего один семядольный лист остался и тот стал желтеть. И фото как назло не могу показать-сломался фотик. Вот и думаю что делать? Сам сеянец невысокий  1см всего,но не худенький. Фото все таки хоть такие получились. Жамьян можно ли его как то попробовать привить?

0

109

мой тоже провалился эксперимент. Альбус умер, а тот к кому был примотан хорошо себя чувствует. Листики наращивает
http://s016.radikal.ru/i335/1107/28/0c87c0163834.jpg

0

110

Ольга-Олечка написал(а):

появились два розовых росточка(один побольше другой поменьше).Очень хочется чтобы выжили,а тут всего один семядольный лист остался и тот стал желтеть.

Ольга,  получается, это не альбинос. У сорта Star of Top есть такая особенность - выпускать или частично или полностью белые листья, а этот сеянец просто рано начал. Не повезло, конечно, что верхушка засохла и последний листик пожелтел, но немного шансов выжить у него есть - если новые листики позеленеют, хотя бы местами. Прививкой навряд ли эти шансы можно увеличить.

0

111

Джузеппе
Хорошо тогда буду его растить пока так, надеюсь выживет :glasses: ,процесс роста у него все таки есть.

0

112

Тоша написал(а):

А "РанНет" не подойдет?

Я бы не советовал Раннет - при всех своих положительных моментах имеет один совсем отрицательный - он серого цвета, и этот цвет не пропадает и отмыть его с растений практически невозможно.
Из новых отечественных препаратов очень хорош садовый вар "Пчелка".

0

113

Джузеппе Жамьян как поживают всверленные прививки?

А у меня прививка засохла почему-то. Приехала, бегом его проверять в первую очередь, а там сухая ветка. Может очень жарко было и он не выдержал. Расстроилась конечно сильно. Хорошо что у меня ещё один укоренённый черенок от моего любимчика остался. Отрезала от него половину и опять привила на обновлённое место. Убрала подальше от окон.

0

114

Люба, а как поживает Ваша прививка, где Вы прививали сразу 3 веточки?

0

115

Сделал свои первые удачные прививки. Была поставлена задача сделать штамбовое деревце. Подвоем послужил ствол, оттяпаный от тепличного адехи, который вымахал будь здоров. Привой-мой отстающий в росте сеянец адениума Pink, отличающийся к тому же мелкой листвой (надеюсь она такоая и останется и на прививке :shine: ) и охотно обрастающий побегами. Его фото есть в теме про мою коллекцию адениумов.
Черенки были маленькие и тоненькие и поэтому применил способ "вприклад". Обрезаем вдоль черенка часть стволика на привое и подвое и прижимаем друг к другу и приматываем. Это намного легче прикрепить прививку.  Флат прививка таких черенков у меня не получилась. Ну со временем это всё затянется и скроется за кроной будущего штамба. картинка обещает быть красивой :jumping: Со временем ствол окрепнет, потолстеет и сможет на себе держать будущую шапку листьев.

Отредактировано ardney (2011-09-12 10:17:45)

0

116

ardney
Очень интересное решение -использовать переросший ствол! Со временем у всех есть такие жирафики , вот и можно их так сформировать с помощью привив :cool: ок.

0

117

rosa29 написал(а):

Люба, а как поживает Ваша прививка, где Вы прививали сразу 3 веточки?

Эта прививка поживает замечательно, не то, что другая :confused:
Вот только ветка по центру быстрее набирается вширь и старается вытеснить боковых :blush:  Я даже её подрезала, что бы силы пустила на боковые ветки и перестала пока толстеть :flirt:

0

118

Моя прививка из трёх веточек в одном расщепе.
Выглядит пока чудно, но надеюсь в дальнейшем всё сгладится
Со всех сторон
http://s45.radikal.ru/i108/1109/24/2ce2d0d33f3a.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1109/7d/ef0378d1a427.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1109/7b/58d8f2e2f49b.jpg
http://i059.radikal.ru/1109/28/05d046ae74ee.jpg

0

119

Какая хорошая прививочка!

0

120

Любанька
Люба великолепно получилось! :cool:  Теперь будем ждать когда зацветет!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Прививка адениумов