Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адениум Центр" » Привитые адениумы.


Привитые адениумы.

Сообщений 31 страница 60 из 234

31

Джузеппе
Хочу спросить когда ожидаются  адениумы от Кингадениума. 15 мая я улетаю, возможно на 2 недели.  Цветы уже выслали или нет? Когда ожидать, хотя бы примерно по дате. :question:

0

32

LAURA написал(а):

Хочу спросить когда ожидаются  адениумы от Кингадениума. 15 мая я улетаю, возможно на 2 недели.  Цветы уже выслали или нет? Когда ожидать, хотя бы примерно по дате. :question:

Отправка начнется на этой неделе.
Если не произойдет ничего непредвиденного, дорога займет дней 10.
№ отправления сообщу как обычно.

0

33

Джузеппе
Спасибо. Буду ждать. :)

0

34

К вопросу о каудексах привитых адениумов из Таиланда.
У  меня их живет 8 штук и каждый по своему интересен.  :love:

+1

35

Джузеппе
Действительно каждый хорош по своему. А уже цвели? Или они новенькие?  Последний  на фото осьминог? Или с одной стороны он такой с лапками. :)

0

36

LAURA написал(а):

Действительно каждый хорош по своему. А уже цвели? Или они новенькие?  Последний  на фото осьминог? Или с одной стороны он такой с лапкам

Прибыли они в конце прошлого сезона, в сентябре. Были на сухой зимовке, а сейчас один цветет, другие с бутонами.
Лапки с одной стороны.

0

37

LAURA написал(а):

Хочу спросить когда ожидаются  адениумы от Кингадениума. 15 мая я улетаю, возможно на 2 недели.  Цветы уже выслали или нет? Когда ожидать, хотя бы примерно по дате.

Татьяна, есть информация по посылке. Загляните в почту.  :rolleyes:

0

38

Джузеппе
Добрый день! Спасибо за сообщение. Смотрела вчера почту. Посылка в Москве. Сегодня не показывает почему-то по поиску почтовых отправлений. Я думаю скоро в Оренбурге будет. Я прослежу. Почта рядом, буду интересоваться. Как получу напишу, конечно. :)

0

39

Джузеппе
А мой заказ отправлен?

0

40

Nataliya написал(а):

А мой заказ отправлен?

Кингадениум из осторожности отправил пока только один заказ и как только Татьяна получит посылку, будут высланы остальные. Я думаю, он прав - дело новое и в Москве было довольно прохладно.  %-)

0

41

Понятно...:(

0

42

Посылка в Оренбурге, завтра получу. :)

Отредактировано LAURA (2011-05-03 22:13:59)

0

43

Была сегодня на главпочте, туда посылки приходят. Не  получила. Сказали она на доставке, будет сегодня или завтра. Принесут домой. Тел. курьера не дали. Сегодня не принесли. Завтра буду звонить  с утра на почту. :dontknow:

0

44

Всем добрый день! Получила посылку. Все дошло очень хорошо. Классненькие. Один только я ямой на каудексе, но она сухая, их две даже. С одной стороны побольше, а с другой поменьше. Сейчас выложу фото. Всего 8 шт.

Отредактировано LAURA (2011-05-05 16:32:11)

0

45

И еще они же.

0

46

Теперь подсказывайте с чего начать.  :question: Обрабатывать от паразитов надо для профилактики и чем лучше. И как скоро сажать. Некоторые как- будто сейчас только помыли. Еще горшки не всем есть, завтра пойду куплю. :)

0

47

LAURA
Хорошенькие!  :cool:
Сколько в целом до Вас посылка шла?
и еще хотела спросить про размеры? какими горшками нужно запасаться под такие адехи?

0

48

И как сажать того, что с ямкой. Дополнительно обработать углем или не надо. Вроде он сухой. :question:

0

49

Nataliya
Отправлена посылка 21 апреля, 4 мая была у нас. Хотя принесли сегодня. Я думаю это быстро, учитывая праздники.
Горшки я купила керамические не очень высокие. Выложу потом фото как посажу. :)

0

50

LAURA , поздравляю! Очень симпатичные адехи! Корни у многих причудливые! Мне кажется надо обрезать там где ямка, чтобы убедиться, что там все в порядке. Подсушить и обработать от гнили. А так если вы его посадите, то может загнить. Но это мое мнение. Надо дождаться ответа профессионалов.

0

51

LAURA написал(а):

Теперь подсказывайте с чего начать.  :question: Обрабатывать от паразитов надо для профилактики и чем лучше. И как скоро сажать. Некоторые как- будто сейчас только помыли. Еще горшки не всем есть, завтра пойду куплю. :)

Татьяна, спасибо, что сообщили о получении посылки и показали подробненько чего прислали.  Много адениуманов ждали этого момента.   :rolleyes: 

Противоклещевую обработку советую провести тщательно.
Я наливаю в тазик раствор актеллика и купаю в нём прибывшие адехи, подсушиваю их на решетке в ванной и на следующий день высаживаю в слегка влажный грунт. Дней через пять опрыскиваю высаженные адениумы свежим раствором актеллика.

Говорят, что неорон хороший акарицид. Действует даже на яйца клещей, на что ни актеллик и ни фитоверм не способны.

Полив начинаю буквально с ложечки. По столовой ложке на горшок каждый день или через два , частота зависит от  температуры и сухости в квартире.

Я думаю, черные ямки обрабатывать  не надо, видно, что там уже наросла хорошая шкурка.

0

52

LAURA написал(а):

Отправлена посылка 21 апреля, 4 мая была у нас. Хотя принесли сегодня. Я думаю это быстро, учитывая праздники.

Татьяна, поправлю. Посылка отправлена была 24 апреля, 29 была уже в Москве, 1 мая прошла таможню и 3 мая прибыла в место вручения, а дальше курьеры EMS почему то не очень торопились.

0

53

Джузеппе написал(а):

Посылка отправлена была 24 апреля, 29 была уже в Москве, 1 мая прошла таможню и 3 мая прибыла в место вручения, а дальше курьеры EMS почему то не очень торопились.

Обнадеживает! :)

0

54

Посадила все адешки. Горшки подбирала исходя из корневой системы. А вообще с горшками напряженка прямо. Проехала несколько магазинов и подходящего очень мало.

0

55

Переживаю за того, что с ямкой. Как поливать? Или как все.

Отредактировано LAURA (2011-05-09 14:43:22)

0

56

Таня, ну красота!!!!! щас каааак зацветут! ждем!

Отредактировано marinavel (2011-05-10 07:03:55)

0

57

Да, да. Ждем цветения и ваших фоток!

0

58

LAURA написал(а):

Переживаю за того, что с ямкой. Как поливать? Или как все.

Татьяна, раз уж мы посчитали адеху не больным, тогда уж и поливать его понемногу наравне со всеми. Если бы внутри осталась инфекция, тогда или рана бы не затянулась или каудекс рядом с ямкой  был бы мягким.

LAURA написал(а):

Посадила все адешки. Горшки подбирала исходя из корневой системы. А вообще с горшками напряженка прямо. Проехала несколько магазинов и подходящего очень мало.

В горшках выглядят адениумы довольно солидно. 
Я не сомневаюсь, что скоро увидим цветение новеньких.  :rolleyes:

0

59

Вот и я наконец получила посылку!
http://s004.radikal.ru/i206/1105/26/59cfba39d9ce.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1105/87/856dd8f84d55.jpg
Правда вместо 8шт, только 7 прислали :(

0

60

Nataliya, поздравляю! Хороши адехи! Особенно понравился на втором фото справа!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адениум Центр" » Привитые адениумы.