Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адениум Центр" » Привитые адениумы.


Привитые адениумы.

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

Nataliya
Поздравляю с приобретением! Хорошенькие все! Растите и цветите красиво! :)

0

62

Ksancho
LAURA
Спасибо! :) Адешки действительно очень хорошенькие, правда не все у меня останутся.
LAURA
А как Ваши поживают?

0

63

Поздравляю! Шикарные адешки!!!   А мои, наверное, всё ещё в пути...... :flag:

0

64

Nataliya написал(а):

Спасибо! :) Адешки действительно очень хорошенькие, правда не все у меня останутся.

Наталья, я рад, что Вам понравились адениумы.
Восьмой адешка отстал из за того, что его перезаказывали, думаю - он скоро догонит собратьев. Главное, дорога проторена.  :rolleyes:

Получается, заказ из Таиланда в Новосибирск прибыл за 9 дней.  :writing:

0

65

Джузеппе
Спасибо, очень понравились! :cool: 
Ну да, получается на 9-ый день заказ прибыл в Новосибирск, а на 10 день утром мне его принесли.

0

66

Я сегодня тоже получила посылку, дошла быстро, отправили 9 мая, а 18 была уже в моём городе. Всего заказывала пять адешек. Первые два просто замечательные:

Отредактировано ИринаС (2011-05-19 22:11:24)

0

67

А вот с этой троицей хотела спросить совета

0

68

Тот, что в серединке наверно надо обрезать так, как на фото?

Отредактировано ИринаС (2011-05-20 00:01:08)

0

69

А у двух  крайних прививка была обмотана плёнкой и теперь мягкая, похоже что подгнила под обмоткой. Вот и думаю обрабатывать актеликом, а это место наверно лучше не мочить? Особенно прививка беспокоит на King variegated 1, наверно надо срезать?

0

70

ИринаС написал(а):

А вот с этой троицей хотела спросить совета

Мда.. Троица проблемная... 
Что ж, будем исправлять положение.  :glasses:

1. Того, который в серединке, конечно лучше обрезать, зачистить место среза, обработать максимом (если есть) и подсушив, замазать садовым варом или капнуть свечкой. Срезанный черенок,  можно тоже зачистить и поставить на укоренение или привить, если есть на что.

2. У первого придется место прививки срезать до чистого, подсушить и замазать. В будущем можно использовать как подвой.

3. У третьего, если место прививки или привитый черенок стали мягкими, придется тоже ампутировать прививку. Если не так всё плохо, можно оставить как есть и понаблюдать.

Актелликом стоит тщательно обработать всех, не взирая на состояние.

Ирина, замена некондиции у нас предусмотрена, можно на тот же сорт или если нужного не оказалось в наличии, на другой из одной ценовой категории.   
Замена придет из Таиланда сначала ко мне, а затем я уже переправлю к Вам в Череповец. 
Заменяем King Variegated 1 и Black Cristal, всего 2 шт.   :yep:

0

71

Жуть какая o.O

Джузеппе написал(а):

Срезанный черенок,  можно тоже зачистить и поставить на укоренение или привить, если есть на что.

Джузеппе написал(а):

У первого придется место прививки срезать до чистого, подсушить и замазать. В будущем можно использовать как подвой.

1. Тот черенок можно как раз на первого привить, попробовать.

2. Того, что по середине, я бы так обрезала.
http://s011.radikal.ru/i318/1105/3b/fb62b54c99fb.jpg
Там остаётся два хороших места для нового роста.

0

72

Подскажите пожалуйста что с моим заказом № 97. Заказала 06.05, оплатила 07.05.

0

73

Джузеппе
Любанька
Спасибо Вам большое за помощь!  :flag:
Черенок от Double Yellow Sunrise 2 отрезала, опыта с привиками пока нет и черенок вялый, поэтому попробую укоренить.  Сама прививка у этого адешки хорошая -сухая, думаю у него будет всё хорошо.
У Black Cristal пока решила не резать, подождать, думаю обрезать успею. Зачищать страшно что привой выпадет.
А King Variegated 1 обрезала. Я думаю это так из-за плёнки получилось, под ней было влажно, наверно в дороге отпотело и вот результат.

0

74

Nata написал(а):

Подскажите пожалуйста что с моим заказом № 97. Заказала 06.05, оплатила 07.05.

Наталья, в данный момент Ваш заказ готовится к отправке.
Адениумы нужно очистить и отмыть от грунта, провести дефолиацию (удалить листья), просушить и упаковать.
Кингадениум пишет, что у них уже много дней идет, не прекращаясь, дождь, поэтому сложно сушить растения. Обещает все оплаченные заказы отправить на следующей неделе.  I will send next week after the plants dry. Not dry yet now, we had heavy rain everyday.

0

75

Доброго времени суток всем!
Хочу похвастаться тоже. Сегодня через 12 дней получил, наконец, посылку.
Потраченные нервы стоили того - вид и сохранность доставленных адениумов очень даже хорошие.
Спасибо.

http://shot.photo.qip.ru/302KkHV.jpg

0

76

Евгений-цветовод написал(а):

Скажите, пожалуйста, как прикреплять фото?

Евгений,  в тему "Как разместить фотографии на форуме" можно зайти  здесь

0

77

Евгений-цветовод написал(а):

Доброго времени суток всем!
Хочу похвастаться тоже. Сегодня через 12 дней получил, наконец, посылку.
Потраченные нервы стоили того - вид и сохранность доставленных адениумов очень даже хорошие.
Спасибо.

Вот и в Благовещенск дошла посылка, только дольше всех других по России добиралась.
:glasses:  Вид у адех очень даже бодрый.  Который справа, большой - солидно выглядит.
Евгений, еще раз поздравляю.

0

78

Жамьян! Спасибо за информацию про мой заказ. Буду ждать.

0

79

Евгений-цветовод
Поздравляю! Отличные растения! Конечно последний с права оставил о себе неизгладимое впечатление!

0

80

ИринаС, Вам отправили замену на мой адрес, Double Black Eagle  и King Variegated 5 .

0

81

Джузеппе
спасибо Вам огромное! :yep:
Жамьян, а King Variegated 5 дороже, чем King variegated 1. Получается, что я должник :)
И мой Black Crystal думаю, что всё-таки выживет, я постаралась аккуратно обрезать потемневшее и прививка не выпала, сейчас он выглядит так.  Я с удовольствием отправлю денежки за Double Black Eagle. Оба сорта очень красивые, спасибо Вам большое!

0

82

Наконец-то и мне пришла посылка. Дошло все хорошо, только двое из пяти вызывают опасения. У них очень мягкий каудекс,  у одного есть небольшое пятнышко. Вероятно неосторожно задели кожицу. Вокруг этого места каудекс очень очень мягкий. Вечером постараюсь выложить фото.

0

83

Евгений-цветовод
Поздравляю,адешки супер!!! :O

0

84

Показываю, что мне прислали.

Отредактировано elen-uralsk (2011-05-26 22:47:22)

0

85

Вот этот вызывает опасение. Под этим пятном каудекс очень мягкий и цвет в этом месте как бы прозрачный.

0

86

А у этого нижняя часть каудекса сморщена и мягкая. Фотограф из меня еще тот.... У этих двух каудексы небольшие, а в пути были 17 дней, поэтому проблемы у них и появились (наверное).

Отредактировано elen-uralsk (2011-05-26 23:03:56)

0

87

elen-uralsk написал(а):

Вот этот вызывает опасение. Под этим пятном каудекс очень мягкий и цвет в этом месте как бы прозрачный.

По фото ничего такого не наблюдаю. Если вызывает опасение, сделайте небольшой надрез и посмотрите.

elen-uralsk написал(а):

А у этого нижняя часть каудекса сморщена и мягкая. Фотограф из меня еще тот.... У этих двух каудексы небольшие, а в пути были 17 дней, поэтому проблемы у них и появились (наверное).

Само собой у них потеря влаги. Должны восстановиться после посадки, если правильно сделаете.
Первым делом нужна обработка от всяких бяк клещей.

0

88

Вчера помыла их в фитоверме. Сделала небольшой срез, там оказалось все чисто. Теперь ругаю себя за это. Потеря влаги оказалась очень сильной. Положила на просушку. Подскажите, когда его теперь можно сажать.

0

89

elen-uralsk написал(а):

Сделала небольшой срез, там оказалось все чисто. Теперь ругаю себя за это.

Срез присыпать толчёным углём или помазать "максимом"
Адешки можно вечером уже посадить, но не поливать несколько дней. Потом полив начать постепенно небольшими порциями. Следите за мягкостью каудексов.

0

90

Джузеппе
Здравствуйте. Заказ № 00098 на адениумы пока не оплатила, т.к хочу добавить ещё один . Можно ли это сделать и как?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адениум Центр" » Привитые адениумы.