Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Бугенвиллия


Бугенвиллия

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

http://shot.photo.qip.ru/1002qHL.jpg  пошли новые листочки!!!!!!!!!  ура, теперь когда ждать цветения????

0

62

У бугенвиллии могут появится листики, а корней может не быть. Я поэтому черенки буг сажаю в прозрачные стаканчики.

0

63

ну что же мне теперь делать??????только это не черенок, а уже цветок - потому что был куплен в магазине....

Отредактировано taxi (2011-05-09 11:30:06)

0

64

taxi, ничего не надо делать. Пускай растет. Просто наблюдайте. Со временем удлиняйте проветривание и как увидите, что листики не вянут, то можно из теплички вынимать. А потом на солнышко со временем. Может и зацветет.

0

65

СЕГОДНЯ МОЛОДЫЕ ЛИСТОЧКИ ПОЧЕРНЕЛИ И ОТВАЛИЛИСЬ, Я БАНКУ СНЯЛА....

0

66

теперь торчит одна палка, что сделать как спасти?????????

0

67

Сильно не переживайте, у меня после пересадки одна палка стояла почти месяц, кончики веточек подсыхали,  я их обрезала. Поставила горшок в пакет, стоял все время в пакете, иногда открывала проветривать. Земля должна быть чуть влажной, но не мокрой и рыхлой. Место солнечное, но не яркое солнце, чтоб в пакете не сварилась.Еще несколько раз брызгала Цирконом, можно Эпином. Немного время и она пойдет, вот увидите.

0

68

спасибо, а если земля мокрая и не сохнет, и накрыта бутылкой как на фото выше, так можно оставить?????????

0

69

Бутылку открывай несколько раз в день минут на 10-15. А почему земля мокрая и не сохнет, может плохой дренаж? могут корни загнить. Грунт болжен быть воздухопроницаемым.

0

70

керамзита см 3, может пересадить в сухую землю???или под лампу поставить???

0

71

Пришла хвастаться красотками :blush:

0

72

Таня_Ш, какие красотки! Такие маленькие и уже цветут!

0

73

Красивые бугенвиллии!!!На белой красиво смотрится румянец!!

0

74

Девочки,всем огромное спасибо!!!Очень довольна этими растениями!!Просто находка для цветолюба!!
Леночка,похвастайтесь своими красотками!!

0

75

Таня_Ш
Какая красота!!! А на первом фото как нарядный букет с цветами. Здорово! Это какой сорт? :)

0

76

LAURA написал(а):

Какая красота!!! А на первом фото как нарядный букет с цветами. Здорово! Это какой сорт?

-это Mrs Butt Compact,очень обильно цветущий сорт! :blush:

0

77

Бугенвиллии все в цвету.Когда есть время черенкую ,оставшимся сортам буду устраивать фотосесии.

0

78

Это взрослые растения они цветут пышно и практически круглый год.

0

79

Вот еще не много красоты

0

80

Таня_Ш я смотрю на фото у вас есть Mary Palmer .. Хочу завести такой сорт. вы где покупали?

0

81

Лена -Mary Palmer брала у Е.Белецкой в Белгороде...Сейчас на солнце такая пестролистность проявилась,просто красавица стала!! .

0

82

Какие сорта ещё у вас есть?

0

83

Леночка, а Вы на первой страничке посмотрите-я там вывешивала список своих растений :blush:

0

84

что мне сделать со своей палочкой, как добиться листвы?????????????????

0

85

добрый день всем! диву даюсь неужели сейчас у вас все цветут, а моя единственная только зеленеет, на бутоны даже намека нет :dontknow:

0

86

vishenka, если у вас Александра, тогда цветения можно ждать очень долго. Мои бугенвиллии цветут круглый год,  а Александра один раз в год.
У меня прибавление - завела три новых сорта. Ура!!!

Отредактировано Lena (2011-05-26 15:11:01)

0

87

taxi, побрызгайте и пролейте свою бугенвиллию цирконом или эпином, это два однотипных препарата, очень хорошие стимуляторы.

0

88

Леночка,какие сорта приобрели??? и где??
Рада за Вас!!!!!!!

0

89

Пытаюсь уже несколько раз загрузить фото не выходит. Приобрела три сорта махровых: красную, розовую, теракоттовую. Купила на цветочной базе, голландские.

0

90

Новички!!!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Бугенвиллия