Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » "Семейство Геснериевые " (кроме сенполий)


"Семейство Геснериевые " (кроме сенполий)

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

LAURA
там еще и ризомки видны! такие умнички, значит хорошо перезимуют!

0

32

Давненько не заходила. :angry: Выкладываю новые фото моих стрепсиков. :)

0

33

Мои любимчики радуют :love:
http://uploads.ru/t/L/l/B/LlBdu.jpg http://uploads.ru/t/J/j/k/Jjk2p.jpg

http://uploads.ru/t/n/0/l/n0lwW.jpg

0

34

Очень красивые цветочки, и сколько у Вас экземпляров?

0

35

rosa29

стрепсиков около 30 сортов!  :flirt:

0

36

Людмила79 обожаю рулетку!!!! какой у вас букет... а моя никак не цветет! ботву гонит и все! Азурка процвела, а Черри ну никак!

0

37

а последний? Морозные Узоры? такая нежность! ))))

0

38

marinavel
с кисой и последний - это Весенние Грезы . Расщедрился. Очень крупные цветы, понравились. :love:
Рулетке один годик, цветоносов много было, процвела двукратно с недельным перерывом, вот такими букетиками. На фото всего 2 цветоноса цветут. :nope:

0

39

Добрый день! Обожаю стрепсы у меня тоже есть несколько сортов, в том числе и свои собственные опылённые сеянцы,позднее выложу фото, Людмила покорил ваш стрепс,если не ошибаюсь из селекции девочек Петербурга-белый с красной каймой-шикарное зрелеще!Такой ещё с синей каймой есть. Весенние грёзы тоже есть но пока цветения не видела,они уменя ещё малышня в стаканчиках сидят,и умудряются цвести,сейчас произошло самоопыление сорта The King две коробочки спеют, в прошлом году было самоопыление сорта Strawberry Shrisp собрала семена и посеяла нынче 2 сеянца процвели обсолютно разные,да и на маму не похожи, фото тоже будет после 7 числа, скорость очень маленькая,также есть и другие: эписции,хириты,синингии-одна правда,колумнеи.

0

40

Анна-цветочница
ждем ваших фото. А белая с красной каймой - это германская Fleischle Roulette Cherry.
У меня росли два сеянца сорта Emily. Летом зацвели. Один почти копия мама, а второй теперь мой любимчик. Вот его фото.

http://uploads.ru/t/Q/j/s/QjsUE.jpg

0

41

Людмила79
Какие красавцы все! :cool:  Цветочки поднимают настроение.  :love: У меня никак они не приживаются. Но два все же стоят в тепличке и растут, выписала вместе с бугенвиллиями из Белгорода. Как говорится для пробы парочку, а там видно будет. :)

0

42

LAURA
секрет их выращивания в легкой просушке между поливами и содержании в рыхлом торфяном грунте. Умеренный полив. Пересадка желательна каждые 4-6 мес. Не для увеличения горшочка, а для обновления грунта. Я считаю их более капризными, чем фиалки. Но все равно люблю. Кстати, Весенние Узоры еще набирают бутоны...не хотят угомониться. Хотя не подсвечиваю, да и не кормлю. Ленюсь.

0

43

Людмила,если не ошибаюсь то Emily из розовых сортов и получить белую детку-это супер! Белых сортов и так кот наплакал у меня только один Vendy имею в виду чисто белых,сейчас жду первое цветение сорта ЦФ-Москва из махровых,цветёт ЦФ-Малиновый Звон тоже из махровых и махровая красная малявка Bristol Red фото обязательно выложу,у меня ещё есть парочка пёстролистных сортов Iced Texas Twilight -это из синих и Iced Ice Baby-это из малиновых кстати из последнего есть 3 сеянца всхожесть семян этого сорта бала фиговая но 3 детки всётаки растут один уже процвёл листва тоже пёстрая но цветок нежно-розовый получился,ещё одна детка пёстрая а одна в зелёной листве,опыляла сорта синий и бело-лимонный,прцвело 5 сеянцев два фиолетовых,два голубых и один сиреневый фото всех сеянцев будет.

0

44

Самый мой цветун- DS-Джайв. 8-)  Цветет всегда, без преувеличения. Пусть один -два цветоноса, но  есть всегда! А весной и летом букет. Зацветает при одном листе у детки. Я отколупываю с него цветоносы часто,  :blush: чтоб немножко отдохнул. Просто жалко его бывает. Это первое цветение.

http://uploads.ru/t/q/0/Q/q0QJf.jpg

А это летом цвел.

http://uploads.ru/t/w/h/y/whyTs.jpg http://uploads.ru/t/w/s/q/wsqNp.jpg

0

45

Людмила79
Красота! ЭХ, было бы дома больше подоконников...

0

46

мои сеянцы стрепсов
первый и второй третий Любава-сорт

http://uploads.ru/t/Z/w/u/ZwuCy.jpg http://uploads.ru/t/C/S/Z/CSZ8i.jpg http://uploads.ru/t/f/y/I/fyIzV.jpg

0

47

что-то не все фото закачались вечером ещё попробую.

http://uploads.ru/t/U/N/P/UNPb4.jpg http://uploads.ru/t/K/E/A/KEAfH.jpg http://uploads.ru/t/V/o/4/Vo4cM.jpg

http://uploads.ru/t/b/R/S/bRSak.jpg http://uploads.ru/t/N/l/1/Nl13c.jpg http://uploads.ru/t/I/B/o/IBog9.jpg

http://uploads.ru/t/p/I/P/pIPhE.jpg

0

48

Такая у всех красота :cool:  Такие они разнообразные и красивые :love:  :love:  :love:

0

49

Анна-цветочница
один прямо в глаза бросился.В первом сообщении с фото, который справа вверху. Яркий какой!! и форма вычурная прикольная! 8-)

0

50

где 3 картинки первых 2 моих опылённых сеянца, в нижнем сообщении в 3 фото розовый сортовой из первых Эмма а фиолетовый мой сеянец также на 4,5,7 тоже мои сеянцы,http://uploads.ru/t/6/z/Y/6zYp8.jpg
http://uploads.ru/t/1/M/E/1MEnY.jpg
http://uploads.ru/t/o/w/V/owVsf.jpg
http://uploads.ru/t/c/t/w/ctwdF.jpg
http://uploads.ru/t/Y/g/S/YgSHz.jpg
http://uploads.ru/t/a/x/K/axKoE.jpg
есть ещё фото, вчера пересадила наконец из стакашек в горшочки теперь думаю что также как и у вас Людмила будут цвести групкой, на фото мини синингия Супер Пинк и колумнея

0

51

Как то неправильно напечаталось не умею ещё в сообщении в начале говорится про первые 2 сообщения с фото, а на третьем сообщении с фото все мои сеянцы и ещё будут фото  есть пёстролистный нематантус и др.

0

52

Анна,стрепсы красивые.поделишся листочками,захотелось по новой.Анна поздравляю с обилеем!!!!Всего тебе хорошего,здоровья,счастья.И главное хорошего цветения.

0

53

Спасибо листочками без проблем подростём малость.

0

54

Анна-цветочница
красивые. Мечтаю о минисиннингии. У нас это редкость, нигде не найти в продаже. Только если заказывать.

Отредактировано Людмила79 (2011-11-13 16:02:51)

0

55

Людмила минисинингии хорошо всходят семенами потому-что у них цветочки самоопыляемые, после цветения созревает коробочка где-то с месяц, но у меня только один сорт розовая семьки даёт постоянно я уж их сеяла сеяла а потом уже и обращать внимание не стала,завял цветочек срезаю и всё, несколько фото.http://uploads.ru/t/c/i/R/ciRdQ.jpg
http://uploads.ru/t/E/U/0/EU08f.jpg
http://uploads.ru/t/S/q/6/Sq6Hf.jpg

0

56

Это эписции и нематантус он пёстролистный только фотоспышка стёрла пёстроту.http://uploads.ru/t/3/y/b/3ybxJ.jpg
http://uploads.ru/t/i/E/v/iEvIr.jpg

0

57

ещё, нефиг делать вот и загружаю, а фоток море.http://uploads.ru/t/m/A/4/mA48N.jpg
http://uploads.ru/t/L/t/E/LtE6b.jpg
На стрепсе коробочки самоопылился

0

58

ладно на сегодня хватит.http://uploads.ru/t/N/A/G/NAGlx.jpg
http://uploads.ru/t/6/r/w/6rwyb.jpg

0

59

Анна-цветочница
загляните в личку. там должно быть от меня сообщение.

У меня растет какая то растень, на одном форуме мне определили его как нематантус. Но листва у него не такая толстая и блестящая. Листики тонкие мелкие,чуть опушенные. Наверно монетовидная разновидность,если не ошибаюсь в названии. Но не цветет, паразит. Хотя летом было и тепло и светло. На холод плохо реагирует - сбрасывает листья. Сейчас несчастный висит. А эсхинантус набрал столько много бутонов... В итоге все скинул! Солнышка нет совсем. Обидно! ОСЕНЬ.

0

60

Знаете Люда вообще-то есть у нематантуса родственник гипоцирта у неё листочки опушены немного и крупнее, а чтоб цвёл нужно рано весной кончики прищипывать на всех веточках потому-что цветёт только на молодых веточках на старых не цветёт как бы вы не подкармливали, я стараюсь см по 15-20 отращиваю главную ветку и прищипываю а так до 35 см растут, и затем молодые побеги по10-12 см и прищипка тогда он охотно ветвится тот что на фото 2 месяца назад был одной маленькой веточкой как только посадила сразу прищипнула и т.д. два дня назад сделала последнюю прищипку, теперь до весны. Из почты я вам ответила.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » "Семейство Геснериевые " (кроме сенполий)