Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Мои пустынные розы.


Мои пустынные розы.

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Распустились бутоны адениума Somalence var. crispum.

+1

32

Очень красив! :flag:

0

33

симпатяга

0

34

он великолепен. в сочетании со своими узкими длинными листиками... очень очень  :cool:

0

35

Ай да, красавчик  Somalence var. crispum!

0

36

Всем спасибо за отзывы!

Раскрылся первый бутон прививки Triple Bright Of Yellow, пока не совпадает с заявленным фото, но при повторном цветении цветок может измениться, будем наблюдать. Адениум после получения был высажен 21.05.2011 г.

Отредактировано Vladimir (2011-07-14 18:48:49)

+2

37

Vladimir написал(а):

Раскрылся первый бутон прививки Triple Bright Of Yellow, пока не совпадает с заявленным фото. Адениум после получения был высажен 21.05.2011 г.

-ох и красавчик расцвел!!!Мне на первом фото даже больше нравится цвет,чем фото поставщика!!!А вообще любят поставщики фотошопить!!

+1

38

Vladimir Наверное это неправильно, но я бы оставила (если бы могла) цветок так как есть. Желтый с красным это конечно хорошо, но то что расцвело вобще имеет право на сууществование отдельным сортом.
ваш сразу напоминает такой желанный мне double surarbnahumi

http://s016.radikal.ru/i334/1106/b7/e19bf7d00734.jpg
Нравятся нежные сочетания  :love:

0

39

Vladimir, получен 18.05.2011, всего месяц потребовался для зацветания! Ну и темпы в твоем адениумомарии!  :cool: 

Цветок затейливый получился!  :cool:

+1

40

Vladimir

Vladimir написал(а):

Раскрылся первый бутон прививки Triple Bright Of Yellow, пока не совпадает с заявленным фото,

Но зато какой необыкновенный! Вероятно при следующем цветении цветок будет ближе к заявленному, просматривается сходство в форме и рисунке .

0

41

Вот это красавчик Triple Bright Of Yellow! На розочку похож! Мне очень понравился!

0

42

Vladimir Цветок ваш очень красивый, слов нет!!!!!!
Хочу спросить совета. Как поскорее вывести из спячки 2 присланные адешки из Таиланда. Каудексы твердые, стоят на южном окне, солнца вдоволь, а признаков жизни не подают.....
И как вы поливаете свои присланные цветы(верхний или нижний полив, и какое кол-во воды на один горшок?). У меня на 2 появились по 2 бутончика,( надо удобрять или нет?,) а листьев на них все еще нет.....

Отредактировано elen-uralsk (2011-06-19 23:30:41)

0

43

elen-uralsk написал(а):

Хочу спросить совета. Как поскорее вывести из спячки 2 присланные адешки из Таиланда.

Я присоединяюсь к вопросу. Расскажите поподробнее с самого начала. Как встречаете их (моете? обрабатываете? сушите?), когда сажаете? во что? (грунт , посуда) Как кормите? (чем и когда) Досвечиваете ночью?
Вобщем, хочу знать все
:writing:

0

44

elen-uralsk написал(а):

Хочу спросить совета. Как поскорее вывести из спячки 2 присланные адешки из Таиланда.

Меня тоже этот вопрос волнует. Опытные форумчане, новичкам требуется ваш опыт.

0

45

Vladimir написал(а):

Распустились бутоны адениума Somalence var. crispum.

Аден выращен из семян? я правильно поняла? Сколько ему?

0

46

Vladimir написал(а):

Triple Bright Of Yellow, пока не совпадает с заявленным фото

Увы, Владимир, фото поставщика чересчур насыщено желтым цветом. С Фотошопом перебор... Но оригинальный цветок сам по себе великолепен! А дальнейший роспуск покажет, что к чему. Даже еесли желтого много не будет, все равно окраска дивная. :flag:

0

47

Vladimir написал(а):

Распустились бутоны адениума Somalence var. crispum

Вот это впечатляет... Я поклонник видовых адениумов, поэтому чрезвычайно приятно видеть, что видовые присутствуют на наших подоконниках. Сама сейчас посеяла видовых арабов и сомаленсе. Ждуууу...

0

48

elen-uralsk написал(а):

Хочу спросить совета. Как поскорее вывести из спячки 2 присланные адешки из Таиланда. Каудексы твердые, стоят на южном окне, солнца вдоволь, а признаков жизни не подают.....
И как вы поливаете свои присланные цветы(верхний или нижний полив, и какое кол-во воды на один горшок?). У меня на 2 появились по 2 бутончика,( надо удобрять или нет?,) а листьев на них все еще нет.....

Тоша написал(а):

Я присоединяюсь к вопросу. Расскажите поподробнее с самого начала.

Nata написал(а):

Меня тоже этот вопрос волнует.

Имея небольшой опыт выращивания адениумов (в дальнейшем - растений), всего 6 лет, расскажу, как я их реанимирую после пересылки, но в каждом конкретном случае адениумовод сам решает, как ему поступить.
     После получения растений я мою их и устраиваю им на два-три часа тёплую ванну, сушу и опрыскиваю акарицидом против паутинного клеща, в дальнейшем после появлении листиков делаю ещё 1-2 обработки.   
     Если с корневой системой всё в порядке, то на следующий день, после обработки акарицидом, высаживаю растение в цветочный горшок. Я предпочитаю пластиковые горшки.
     Если у растения имеются проблемы с корневой, то делаю обрезку до здоровых тканей и обрабатываю эти места фунгицидом. После обработки (фунгицидом и акарицидом) растение сушу три-четыре дня в зависимости от размера срезов и высаживаю в горшок.
     Во время посадки субстрат должен быть слегка влажным. Субстрат для посадки составляю из 50% грунта (кокосового или цветочного) и 50% рыхлителей (перлит, вермикулит, битый кирпич, мелкий керамзит, цеолит и т.д., что есть в наличии). 
     Растение после посадки располагаю в тёплом (25-30 градусов), светлом месте, выставлять растение на прямое солнце, лучше рассеянное, можно только через месяц, когда оно адаптируется и начнёт расти.
    Через 6-7 дней после посадки, если верхний слой просох на глубину 4-5 см., делаю первый верхний полив растения (1/2 ч. от обычной нормы полива, в моём случае 150-200 мл. для 3 литрового горшка ), добавив в воду любой стимулятор, применяемый для адаптации растений при пересадке. При дальнейшем поливе добавляю в воду корневин или любой другой стимулятор для образования доп. корней.
    Обычно растения показывают первые признаки жизни через 8-10 дней, начинается рост листиков, а иногда только бутонов, но есть и такие, которые начинают оживать только через месяц после посадки. Тут я рекомендую не спешить с количеством полива и увеличивать объем поливной воды до нормы постепенно, по мере начала роста растения. Скорость пробуждения растения зависит только от него, пытаясь ускорить пробуждение излишним поливом, есть возможность просто загубить растение. 
    Удобрение начинаю добавлять в воду по истечению 1.5 - 2  месяцев после посадки растения и начала активного роста.

Отредактировано Vladimir (2011-06-20 16:08:47)

0

49

Новичок написал(а):

Аден выращен из семян? я правильно поняла? Сколько ему?

Посмотрите сообщение 19 в этой теме.

0

50

Star-taks написал(а):

Увы, Владимир, фото поставщика чересчур насыщено желтым цветом. С Фотошопом перебор...

Я это заметил ещё при заказе, но было интересно как будет цвести на самом деле цветок. Я удивляюсь, как легко они обманывают своих покупателей, но в случае с семенами ещё понятно, они пишут что сеянец не всегда сохраняет цветение и надо его дождаться в течении года и более, но в случае с прививкой это уже наглость.

Star-taks написал(а):

Вот это впечатляет... Я поклонник видовых адениумов, поэтому чрезвычайно приятно видеть, что видовые присутствуют на наших подоконниках.

Несколько раз покупал семена адениума Somalence var. crispum, но вырастали обычные адениумы. Семена этих растений были куплены в 2006г.

0

51

Vladimir написал(а):

Семена этих растений были куплены в 2006г.

А сколько лет самому растению?
Собираюсь сейчас купить в МГ семена мультифлорума. Вот благодарный вид!
Криспоподобный сеянец есть и у меня. Интересно, как процветет. Листья узкие, длинные, волнистые, серебристые, с красной центральной жилкой. Сеяла как обезум. Хотя, сейчас предостаточно гибридных культиваров obesum x somalence var. crispum. Но я сеяла культивар с обычными листьями. Растет забавная зверушка.

0

52

Star-taks написал(а):

А сколько лет самому растению?

Растению 5 лет, посмотрите сообщение 19.

0

53

Vladimir Спасибо за подробный рассказ. А то все никак не могла понять сушить их - не сушить?

Отредактировано Тоша (2011-06-20 18:38:12)

0

54

Vladimir
Спасибо большое за подробный рассказ!!! Удачи!

0

55

Обрезал верхушку черенка, так он выпустил из корня новую веточку с бутонами.

+1

56

вот это да, насмешил растюха

0

57

Надо же какой умничка! Мало того, что веточку выпустил, так еще и расцвел!

0

58

Vladimir написал(а):

Обрезал верхушку черенка

может снова обоезать и получится минька :rofl:

0

59

Vladimir написал(а):

Обрезал верхушку черенка, так он выпустил из корня новую веточку с бутонами.

Нестандартно :D  Может ещё подрезать? :blush:

0

60

Любанька написал(а):

Может ещё подрезать?

Немного подожду, если не выпустит бутоны на верхушке ещё подрежу.

Цветут прививки Sakura и Selona.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Мои пустынные розы.