Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Проблемы при выращивании адениумов.


Проблемы при выращивании адениумов.

Сообщений 211 страница 240 из 247

211

viniti написал(а):

Протёрла салфеткой и замазала концентрированным Максимом. Срез стал подсыхать. За три дня срез ещё влажноватый, но уже не мокрый. Мякоть ещё немного вдавилась внутрь. Край сильно выступает (как чашка). Подрезала самый буртик края, замазала Максимом. Сушу дальше. Вот что на данный момент.
Подскажите как быть дальше. Когда срез перестанет быть влажным во что сажать и как поливать?
Очень не хочется ещё одного терять...

На адехе как будто рана кровоточит,  пугающая картинка получилась.  :O

Я бы посушил пациента еще  с недельку, обработал стимулятором корнеобразования (считаю лучшим гетероауксин из доступных) и высадил в слегка влажный стерильный воздухопроницаемый субстрат. На горшок надел бы пакет. Влажность субстрата со временем нужно повышать, до тех пор пока на пакете изнутри не начнет появляться конденсат.

Виктория, интересно, а откуда адешки? Поставщик кто?  :question:

0

212

Джузеппе написал(а):

высадил бы в слегка влажный стерильный воздухопроницаемый субстрат.

Чистый перлит подойдёт?
Адены брала у девочки из Крыма. Она получает из Т... (не Тюмени), брала у неё их почти всех- с большинством всё в порядке. Только заметила, что самые толстопопые как раз самые нестабильные. У многих внутри как вата- сильно влагу потеряли. А те, что более стройные- все как огурцы!

0

213

Джузеппе написал(а):

На адехе как будто рана кровоточит,  пугающая картинка получилась.

Это у меня на сердце из-за них она кровоточит... :'(

0

214

Добрый день!
Прошу Вашей помощи. Росли малыши и крепли, досвечивались светодиодной лампой  - выстота 30 см. И вот что-то произошло начали сохнуть листья. Подскажите, пож-та что это может быть.

http://uploads.ru/t/J/f/x/JfxjD.jpg http://uploads.ru/t/7/8/X/78Xcx.jpg http://uploads.ru/t/t/M/c/tMcXJ.jpg

0

215

jul79 написал(а):

Подскажите, пож-та что это может быть.

Такое бывает, когда проблемы у корешков. Возможно был залив или грунт неподходящий.

0

216

у меня проблема похожая. но иная: у адеха резко начали портиться листья. То есть еще вчера нормальный был, а сегодня вся листва в состоянии "оторви и выбрось" (((( При нехватки полива они у меня сохнут с кочика и сохнут жестко, а эти вобщем-то в середине, а точнее вобще пятнами и не бумажными становятся, а мягкими...ща фото выложу

0

217

http://s017.radikal.ru/i438/1112/46/bd497647f545.jpg

0

218

Тоша,  возможно подморозились или наоборот перегрелись под лампой.

0

219

Пепегреть не могла. На него лампа с потолка только светит. Подморозить не уверена, а может из-за перелива быть?
Тем неменее листья опадают при прикосновении, собираюсь раскопать и чуток подсушить его. Не знаю поможет ли, но потерять его очень не хочется  (((

0

220

У меня была похожая ситуация, когда я переборщила с химией от белокрылки- просто пожгла листья. Они постепенно обсыпались, но новые потом наросли нормальные.

0

221

viniti  может и из-за удобрях. подкормила гуми-концентратом перед этим. Но разбавленным очень (хойки, орхи тоже не любят сильные удобряхи, так что всем развожу одно и тоже и очень очень сильно разбовляю). подкормила, полила и переставила ближе к стеклу. вот теперь и думаю что из этого повлияло... раскопала- корни в замечательном порядке. закопала, поставила на прежнее место...буду ждать теперь.

0

222

Ну, если корни хорошие, то листья нарастут.  :rolleyes:

0

223

Тоша

Тоша написал(а):

. подкормила, полила и переставила ближе к стеклу.

Вероятно переохладились корни, ближе к стеклу - значит прохладнее, я наоборот после полива стараюсь убрать в место потеплее, хотя бы на день. Когда корни влажные они особо чувствительны к прохладе. Убери в место где можно обеспечить нижний подогрев или хоть на лампу (люмку) поставь сверху если есть место.

0

224

http://uploads.ru/t/q/X/r/qXrVI.jpg
http://uploads.ru/t/q/v/6/qv6wn.jpg
http://uploads.ru/t/p/Q/F/pQF3r.jpg
Вот такой вырос Arabicum Black Pearl. Листочки не растут новые, точки роста повреждены.  :'( Наверное клещ опять. Как с ним разобраться раз и навсегда. Вроде все хорошо было и вот  опять. Откуда он берется. Новых растений нет дома, может он впадает в спячку, а потом пробуждается. Где взять такое средство, чтобы после первой обработки он исчезал? Может кто знает. Раньше был неорон, им  вроде 1 раз обрабатывать надо было.  :question:

0

225

LAURA
Таня , а ты этого клеща видела? Я к тому , что и без него у многих и моих сеянцев сейчас макушки стоят в таком виде, просто адешики отдыхают, сезон такой. А вообще если сомневаешься, посмотри в садовых магазинах пластинки и таблетки для грунта , Пластинки вроде как Доктор называются, а таблетки - Искра. Месяца на два их хватит, надо только по одной штучке в грунт у края горшка зарыть.

LAURA написал(а):

Вот такой вырос Arabicum Black Pearl.

Классные толстячки! :cool:

0

226

LAURA написал(а):

Наверное клещ опять. Как с ним разобраться раз и навсегда.  может он впадает в спячку, а потом пробуждается. Где взять такое средство, чтобы после первой обработки он исчезал? Может кто знает. Раньше был неорон, им  вроде 1 раз обрабатывать надо было.

Раз и навсегда, к сожалению, не получится- всё равно когда- нибудь вылазит. Каждое лето есть угроза заноса с улицы и на одежде и просто ветром надуло... :dontknow: Да и в спячку хоть и не впадает, а просто после лета на сухом воздухе в комнате начинает, гад, голову поднимать  :mad:  Так что препараты всегда должны быть под рукой. Я пользуюсь Омайтом- это акарицид, конкретно от клещей, но он как вся химия воняет. Не верю в действенность невонючих препаратов. ( нет, ну понятно, что не вонь зверя бьёт...  :D ) Обработок обязательно надо сделать две- три с интервалом 5-7 дней.
А вообще у меня арабы тоже осенью листья подсбросили. Сейчас начинают понемногу просыпаться. В комнате 26-27 С и стеллажи с подсветкой по 14 часов.

Отредактировано viniti (2011-12-23 10:40:21)

0

227

LAURA
У меня , тоже самое и  клеща не вижу ... обрабатывала актелликом несколько раз - вот теперь хочу чем нибудь другим ...  то ли клещ привык то ли  может он и правда в спячку ?
до этого был адениум  красавцем а сейчас ((((((((((((((

Отредактировано Брюлик (2011-12-23 11:37:39)

0

228

А мне главное чтобы каудекс был твердым,  даже пусть листья желтые  и половина страшные, это дело наживное. Сейчас сезон такой.

0

229

надо и моего араба сфотать - та же картина, листья сбросил, лысый стоит. Рядом обессумы кучерявятся, вариегатный тож с листиками стоит... я подумала тоже, что поспать решил ))) но на клеща не смотрела! Прям завтра с утра возьму лупу и буду исследовать!

0

230

viniti написал(а):

Ну, если корни хорошие, то листья нарастут.

зачатки новых листьев появились )))

0

231

вопрос: лопаются цветы!
то есть в свое раскрытие, как будто материалу не хватило и разошлось . И эмейзинг один так учудил... а теперь и дабл санта порваный. ((

0

232

Клещей не обнаружила, смотрела под лупой. Но у меня есть еще арабы и с ними все в порядке, листья хорошие и достаточно, но земля другая. Может от этого тоже зависит. Сейчас сделаю фото, там мой любимчик. Хочется еще таких посадить. :)

0

233

Arabicum
3 адешки, одного уже показывала. Тот что в 224 сообщении 9 см каудекс, а у этих 12, 13 и 14,5 см. Это мой любимчик. http://uploads.ru/t/9/J/Z/9JZAa.jpg
http://uploads.ru/t/Q/D/i/QDiUW.jpg
http://uploads.ru/t/m/o/c/mocvQ.jpg

0

234

http://uploads.ru/t/Q/G/F/QGFId.jpg
http://uploads.ru/t/z/E/y/zEyZA.jpg
http://uploads.ru/t/r/I/S/rISL0.jpg
http://uploads.ru/t/y/d/z/ydznw.jpg
еще один и на первом снимке они вместе с первым. И с листьями у них вроде бы  все в порядке.

0

235

http://uploads.ru/t/p/k/B/pkBwc.jpg
http://uploads.ru/t/c/i/1/ci1oQ.jpg
http://uploads.ru/t/v/b/x/vbxsu.jpg
Троица вместе. И третий-лохматик :D

0

236

Я недавно их обрабатывала от клеща, для профилактики, даже пятна на листьях остались кое-где. :)

0

237

Красивые, особенно в серединке :cool:

0

238

LAURA написал(а):

3 адешки, одного уже показывала. Тот что в 224 сообщении 9 см каудекс, а у этих 12, 13 и 14,5 см.

А сантиметры- это в обхвате талии или если "в разрезе"? Я так понимаю, что см пишут из расчёта "в разрезе"... А то как представила себе- 14,5 см...  :tired: Это же уже даже не баобаб... это ....  :O

0

239

Это конечно обхват, померила лентой.  :blush: А в разрезе как мерить :question: ,  я и не знаю, научите. Я взяла см ленту и померила. Но извиняюсь, что так шокировала. :D

0

240

может кронциркулем мерить? я так мерила ширину когда на станке точила формы из гипса.  :crazy:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Проблемы при выращивании адениумов.