Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адешки" » Новости и подробности


Новости и подробности

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

АААААААААА Happy Bunny классный! Очень нравится! Все начинается  :x зеленая лихорадка!

0

62

Джузеппе
а вы не знаете про сорт Thai Socotranum BKL REAL BLACK & Much Flowers, какие у него цветочки? наверно не крупные?А цветёт охотно?  У меня растёт такой интересно чего ожидать... :)

0

63

ИринаС написал(а):

а вы не знаете про сорт Thai Socotranum BKL REAL BLACK & Much Flowers, какие у него цветочки? наверно не крупные?А цветёт охотно?  У меня растёт такой интересно чего ожидать... :)

Ценность этого сорта заключается в темной окраске ствола и веток и то, что растение будет с крупным каудексом, так как это таи сокотранум. Цветы некрупные, после периода покоя зацветает без листьев.
На фото видно как отличается цвет шкурки у привитого  BKL REAL BLACK , особенно интересно такая кора смотрится у бонсайных экземпляров.

0

64

Джузеппе
Надо мне занятся изучением бонсайной техники выращивания адениумов... А может у Вас есть ссылочка где почитать? :)

Отредактировано ИринаС (2010-11-04 10:33:34)

0

65

ИринаС написал(а):

Надо мне занятся изучением бонсайной техники выращивания адениумов... А может у Вас есть ссылочка где почитать? :)

Тему надо сделать специальную про бонсаи. Там и поговорим про технику и ссылочками поделимся.  %-)

А пока опять видеоролик. Кстати, там в конце черненького адешку показывают.   :glasses:

0

66

Абсолютная новинка! :flag: Ростовские семена адениума!
В магазин поступили семена из коллекции Владимира, Ростов на Дону, Россия. :)
Некоторые семена получены из ростовских адениумов во втором поколении.
Владимир пишет: замечено, что адешки из собственных семян получаются более жизнеспособными, быстрорастущими и зацветают раньше.
На фото один из таких адениумов.

0

67

Джузеппе, а есть еще фото других адениумов из коллекции Владимира? Что то этот меня не вдохновил  :'(

0

68

Есть еще много фото здесь, клик сюда

Вот из новых.

http://pics.qip.ru/3044EWY.jpg

http://pics.qip.ru/3044EX0.jpg

http://pics.qip.ru/1044EWZ.jpg

0

69

Жаль, что Владимир продает все в куче, например мне 100 семян никак не посадить, ставить потом будет некуда. А вот если бы он продавал  по отдельности эти сорта, можно было бы выбрать то, что нравится. Попробовать то охота наши семена.

0

70

Ludmila написал(а):

Джузеппе, а есть еще фото других адениумов из коллекции Владимира? Что то этот меня не вдохновил  :'(

А мне нравится именно этот адешка. Ростом с две зажигалки, а как старательно цветет!   8-)
Надеюсь, что из ростовских семян такой у меня тоже вырастет.  :blush:

rosa29 написал(а):

Жаль, что Владимир продает все в куче, например мне 100 семян никак не посадить, ставить потом будет некуда. А вот если бы он продавал  по отдельности эти сорта, можно было бы выбрать то, что нравится. Попробовать то охота наши семена.

Чтобы получать сортовые семена адениума, нужно заниматься этим специально и это кропотливая трудоемкая работа, а у Владимира сейчас на это времени нет. Может в будущем и займется он семеноводством и селекцией.
Эти семена получены от свободного опыления и главная их ценность в том, что материнские растения уже прошли отбор на жизнеспособность и на способность к раннему цветению в российском климате.

0

71

Джузеппе
А что такое "свободное опыление"?

0

72

rosa29
это значит, что Владимир специально не опылял цветки, они опылились сами от рядомстоящих.

0

73

Джузеппе, подскажите пожалуйста. 100 семян, которые в продаже в Вашем магазине - это выращенные свободным опылением Владимиром? Если это так, то может получится много чего интересного... :cool:

0

74

Ludmila написал(а):

Джузеппе, подскажите пожалуйста. 100 семян, которые в продаже в Вашем магазине - это выращенные свободным опылением Владимиром? Если это так, то может получится много чего интересного... :cool:

Интересного точно много может получиться, особенно раннее зацветание волнует. Если два поколения уже получены от скороспелых особей - тогда третье с большой вероятностью зацветет в малом возрасте.  :blush:

Да, семена Владимира продаются еще и в расфасовке по 100 семян.  :yep:
В каталоге они находятся в конце списка.
Кстати, очень удобно смотреть каталог, если пользоваться функцией "сортировка", находится на странице каталога вверху справа - там две  кнопки "наименование" и "цена".

0

75

Светодиодные лампы СИДР.  :flag:
Появилась возможность закупить для магазина лампы для растений нового поколения.   
Поступление ожидается дней через 30 - 40.
Ориентировочная цена круглых ламп 1200 руб, цена панелей 2200 руб.
Количество ограничено.  :blush:

0

76

Джузеппе
это получается, если досвечивать адениумы на подоконнике, то надо две панели? этого света будет для них достаточно?

0

77

ИринаС написал(а):

это получается, если досвечивать адениумы на подоконнике, то надо две панели? этого света будет для них достаточно?

Для досветки отлично подойдут. 
Ещё важные достоинства, что не требуется дросселей, просто напрямую включить в розетку и всё.
И у них очень большой ресурс, 80 000 часов, могут 30 лет гореть по 8 часов каждый день.

0

78

Джузеппе
Жамьян, а панель какого размера?

0

79

Панель 30.5 * 30.5 * 5 см, 225 светодиодов. 14 ватт
Круглая лампа диаметр 12 см, высота 9 см, 85 светодиодов.

0

80

Жамьян я бы купила,При пересылке не разобьют?

Отредактировано Новичок (2010-11-07 14:06:01)

0

81

Новичок написал(а):

я бы купила,При пересылке не разобьют?

Татьяна, я сообщу о прибытии. Светодиоды можно разбить только если по ним специально ударить молотком. :)

0

82

Джузеппе
буду ждать и еще по поводу привитых которые обещали к апрелю очень АРАБИКУМ хочется,Будут?

0

83

Новичок написал(а):

буду ждать и еще по поводу привитых которые обещали к апрелю очень АРАБИКУМ хочется,Будут?

Обязательно будут, но арабикум я не обещал. :)

0

84

Джузеппе
Я знаю что не обещали просто очень хочется

0

85

Какие лампы красивые!!! А какие у них размеры? Я бы тоже хотела

0

86

Новичок написал(а):

Я знаю что не обещали просто очень хочется

:cool:
Рассмеялся в тишине - собачку свою напугал.  :D  :D
Уговорили, Татьяна, будет Вам арабикум. :)

0

87

Karrmen написал(а):

Какие лампы красивые!!! А какие у них размеры? Я бы тоже хотела

Размеры 30 на 30 на 5 см.
Да, красиво смотрится.

0

88

Джузеппе
УРА!!!!!  спасибо!!!

0

89

Джузеппе написал(а):

Размеры 30 на 30 на 5 см.
Да, красиво смотрится.

а круглые? смотряться небольшими, на одно растение?

0

90

Karrmen написал(а):

а круглые? смотряться небольшими, на одно растение?

Круглые в диаметре 12 см.  Поток света расходится под углом 120 град. Там около 90 светодиодов.
Удобно, что просто можно ввернуть в обычный патрон светильника.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адешки" » Новости и подробности