Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Все, что нужно знать! » Обсудим статью о подделках?


Обсудим статью о подделках?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Говорят, что пессимист это хорошо информированный оптимист.  :crazy:
Опять же информация бывает разная. Можно собирать одну негативщину и свет станет не мил.  :(

Попробую накопать позитива из своего цветочного опыта:
Давно ещё, когда не было в продаже голландских семян и растений, я занимался селекцией цикламенов. Весьма интересное занятие. Цикламены зацветают обычно через год после посадки, цветы легко опыляются, гибриды получаются точно по Менделю. Одной из целей было получение махрового культивара, я знал, что такие сорта существуют. Надо признать, некоторых успехов я добился, но многолепесткового цикламена у меня не было. И тут стали появляться в продаже импортные семена  цветов в красочных упаковках и мне однажды удалось заполучить пакетик с семенами, а на нем яркое фото махрового цикламена. Это была голландская смесь. Из этих 5 проросших семян у меня выросло два многолепестковых цикламена, правда после этого интерес к выведению новых сортов у меня пропал.  :D 
Но я точно знаю, что многолепестковые цикламены из семян можно получить.  :yep:

Кстати, у узамбарских фиалок махровость является доминантным признаком.  :yep:

Теперь из другого опыта.
Всегда считалось неоспоримой истиной, что у цитрусов выращенных из семян плоды будут не имеющими товарной ценности - мелкие, горькие и т.п.
У меня несколько лет назад заплодоносил мандарин выросший из косточки, мандаринки были отличного вкуса! Хотя я когда рассказал про цветение на форумах, мне спецы писали: "замечательное растение - но плоды будут неважные".
Я заинтересовался и стал собирать информацию - оказалось, что мой случай не единичный. Лимоны, апельсины, мандарины вполне съедобные, некоторые даже очень вкусные получались от цитрусов, выросших из семечка у наших любителей.
Это я к тому, что больше надо верить в хорошее.  :yep:

Заодно еще про один стереотип.
Про адениум по сети гуляет много баек. Одна из них, что это цветок страшно ядовит и обращаться с ним надо крайне осторожно. Брехня.
Из собственного опыта могу сказать, сок адениума очень, очень горький и его съесть невозможно. Когда сок адениума попал мне на губы и я нечаянно облизнул их, горечь во рту была невозможная, но здоровье мое не повредилось.   :crazyfun:
Писали не раз, что кошки его все таки едят.   :yep:

0

32

Ну... вокруг цветов вообще бытует масса стереотипных мнений, описывающих чей-то единичный опыт и повторяющихся без всякого критического восприятия.
Я тоже встречала массу примеров того что в действительности все оказывалось гораздо лучше, чем должно было бы (если исходить из этих стереотипов).
Так что да... есть основания для сдержанного оптимизма.  :flag:

По поводу ядовитости адениумов и олеандров: а разве она выражается не в кожных аллергических реакциях? Или это тоже стереотип?

0

33

По поводу попадания сока в ротовую полость.
Индийский лук вызывает жжение кожи, особенно её нежных участков. А во рту он совершенно не вызывает таких ощущений, трава травой. Мои знакомые жуют его от боли в горле.
То же самое с другими цветами. Для кошки может адениум на вкус привлекателен!
А сок на коже вызывает ожоги, особенно возле глаз! Это не стереотип.  На собственном опыте убедился. Слегка задев пальцем, вымазанным в соке молочая трёхгранного, заработал отёк глаза на 3 дня. Потом на этом месте был синяк. И сейчас, даже спустя пару лет, на фотографиях моё лицо выходит с более тёмной областью вокруг того пострадавшего глаза.
Но конечно, я не буду экспериментировать с адениумами и олеандром , а буду тщательно мыть руки и уж тем более не стану есть :nope: !

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Все, что нужно знать! » Обсудим статью о подделках?