Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Суккуленты » Суккулентные растения


Суккулентные растения

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

taxi написал(а):

ее пересадить и разделить или не трогать???

Я бы пока не трогала...там детка совсем еще маленькая,пусть процветут,а потом можно и пересадкой заняться...

0

62

Сегодняшние цветуны :flag:

0

63

Таня_Ш
Молодец! Какие они у тебя все красавцы! Радуют глаза и душу.  Прелесть! :love:

0

64

Массово начали цвести сулькоребуции,ну и другие не отстают :jumping:

0

65

:blush:

Отредактировано Таня_Ш (2011-05-01 20:56:07)

+1

66

Таня_Ш
Как всегда очарование от увиденного. Чудо!!! Какие цветы!!! Восторг!!! :love:

0

67

Таня_Ш написал(а):

Массово начали цвести сулькоребуции,ну и другие не отстают

Очень красиво и красочно :cool:  :love:

0

68

Всем спасибо за оценку!!!! :blush:

0

69

неплохо было подписать, где какой кактус (ну кроме , конечно, широкоизвестных в лицо)

0

70

Таня_Ш
Таня я в приятном шоке от цветения ваших кактусов! :cool:
У меня на днях расцвел впервые за 11 лет еще один "старичок"

0

71

А у меня опунция цветет, но по 1, 2 цветочка, а потом следующие. Никак не поймаю много цветочков. Дача началась и поэтому не уследишь за всеми.

0

72

Еще один кактус цветет, но может я его показывала раньше. Еще несколько цветут, но не хочется повторяться.

0

73

Laura, напишите, как вы заставили зацвести опунцию?

0

74

ardney
я читала, что опунции почти не цветут в комнатных условиях. Этой опунции 13 лет, она цветет только 3 года. Может возраст играет роль. Хотя у меня есть опунция такого возраста с коричневым опушением и не цветет. Вот и не знаю в чем причина. Мне говорили, что надо высадить в огород на лето, тогда зацветет. Что вы думаете по этому поводу? Или просто выставить в горшке. Может попробовать.
Когда много цветов сразу очень красиво смотрится. В прошлом году цвела обильнее. Цветет уже 2 недели и еще бутоны появляются, но по одному или по 2 шт.. На фото видно бутон рядом. :)

0

75

Ну если вы не выставляли опунцию на лето в огород, а она зацвела, думаю, что повлиял возраст кактуса.  А в более выгодных условиях, возможно, цветение наступило бы и раньше.

0

76

Ольга-Олечка
LAURA
-отличное цветение!!!Прям глаз радуется,глядя на красоту!!!!

0

77

Капельку похвастаюсь:)
Извините,не все есть названия кактусов,но если надо ,то я поищу :blush:

0

78

:flag:

0

79

Таня_Ш Танюш, показала фотку мужу, он внимательно смотрел и вынес приговор - да они покрашеные! сами кактысы - расписные, как вазы! просто чудесно!

0

80

Таня_Ш
Как всегда мои похвалы. Какая вы молодец! :cool:  Такая красота дома! Буду заходить на страничку и любоваться. Вы их вырастили из семян или покупали большими? Я решила тоже обзавестись такой красотой. У меня растут с семян 8 штук. Такие милые. Природа такая умница, что придумывает такую красоту и люди тоже, конечно, :)  приложили свои старания.

0

81

Таня_Ш
Такие крошки и так цветут!!!Да и сами обалденные!!!
А в сообщении 84 фото2 и 3-это астрофитумы или нет?,  я вообще таких не видела :O

0

82

очень симпатичные кактусы! Не знаю даже кокой красивее.

Ольга-Олечка написал(а):

А в сообщении 84 фото2 и 3-это астрофитумы или нет?,

Действительно похожи)

0

83

А вот мои малыши Astrophytum  Super Kabuto

0

84

Девчата всем огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Отвечаю по порядку:

marinavel написал(а):

Танюш, показала фотку мужу, он внимательно смотрел и вынес приговор - да они покрашеные! сами кактысы - расписные, как вазы! просто чудесно!

Мариночка спасибо,развеселили!!!Муж молодец,и правильно подметил про покраску кактусов:)На днях постараюсь сделать фото для Вашего мужа еще расписных.кактусят.....
.

LAURA написал(а):

Вы их вырастили из семян или покупали большими? Я решила тоже обзавестись такой красотой. У меня растут с семян 8 штук. Такие милые.

покупала уже готовые растения.У меня просто нет площадей для посевов!!Одно ведь семечко не посеешь,да и подсветка для всходов нужна,а у меня с этим напряженка!!!Растения в квартире буквально все пространство заполонили,а хотелки не заканчиваются!!!

Ольга-Олечка написал(а):

А в сообщении 84 фото2 и 3-это астрофитумы или нет?,  я вообще таких не видела

Олечка-это культивары астрофитумов!!Растения приобретала за границей,есть очень красивые экземпляры !!!Единственный минус растут на прививках,но в планах постепенно переводить на свои корни....Чуть позже сделаю парочку снимков:)

0

85

LAURA написал(а):

А вот мои малыши Astrophytum  Super Kabuto

вот есть у Вас талант выращивать растения,причем любые!!!Сеянцы выглядят отлично!!!!Кабутки красивейшие,с возрастом будут иметь очень красивый рисунок!!!

0

86

И вот парочка цветущих без названия. Один увалился на бок и цветет, цветы держались два дня.

0

87

Таня_Ш
Танюша спасибо за хорошие слова! :love:  Я кактусы люблю, наверное, больше других растений. А из семян сейчас много кактусов выращиваю, уж больно интересно они растут. Жалко места пока маловато. У меня скоро зимний сад в доме будет, вот тогда я насажаю.... В дом может осенью зайдем, а зимний сад только делать будем, уже проект есть, может и в этом году сделаем. :)

0

88

Таня_Ш
Я читала, что прививки с пересадкой углубляют каждый раз и их уже не видно над присыпкой из камешков и бывает, что если низко опущены и корни даже свои дают. Это на каком-то сайте читала и фото были. А вы как хотите на свои корни посадить?
А прививку и не видно на фото. У меня растут пока на своих корнях. На прививках они намного быстрее растут. Да и нет у меня кактусов на какие  прививку делать.  Надо через интернет выписывать. В Оренбурге туго с кактусами. :)

0

89

LAURA написал(а):

Жалко места пока маловато. У меня скоро зимний сад в доме будет, вот тогда я насажаю.... В дом может осенью зайдем, а зимний сад только делать будем, уже проект есть, может и в этом году сделаем

-зимний сад-это просто мечта!!!Вот где будет Вам развернуться!!!

LAURA написал(а):

А вы как хотите на свои корни посадить?

-культивары растут на гилоцереусах...в планах срезать полностью прививку,оставив маленький пенечек от подвоя(он через время даст корешки)и посадить!!!Укореняются правда тяжело,но буду пробовать!!!

0

90

LAURA

LAURA написал(а):

А вот мои малыши Astrophytum  Super Kabuto

Какое чудо!!! Я тоже таких хочу)), А какой возраст малышей?

Таня_Ш написал(а):

Олечка-это культивары астрофитумов!!Растения приобретала за границей,есть очень красивые экземпляры !!!Единственный минус растут на прививках,но в планах постепенно переводить на свои корни....Чуть позже сделаю парочку снимков:)

Все равно какая красота! Ничего будут и на своих корешках расти :yep:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Суккуленты » Суккулентные растения