Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Коллективные посадки.


Коллективные посадки.

Сообщений 61 страница 90 из 282

61

Ириshка
Я уже говорила что обратила внимание на более медленное проростание семян У меня в сентябре всходили на 3 день а сейчас на 5-8,Действительно осень чувствуют,но главное что всходят!

Джузеппе написал(а):

Ну это адешки поняли, что попали к уж очень настойчивой хозяйке и решили сдаться без боя.

Это точно,со мной шутки плохи http://i016.radikal.ru/1011/9b/3f6477009471.gif
что не так сразу в ведро!(шутка)За поздравление спасибо,Самой приятно когда все получается как надо

0

62

Новичок всходят не то слово, лезут прямо на глазах! Сегодня 6 день от посадки, из 15 проклюнулись 5 и еще есть бугорки (я немного семена землей прикрываю, так у многих шляпки в земле остаются). В общем я жду...

0

63

докладываю результаты моей посевной...Мой посев от 3,11, сеяла в перлит+вермикулит. Больше всего захотели участвовать в эксперименте Variegated Leaves White - дружно вылезли на четвертый день 5 из 5  :love:
У Red Flabellate  и Noble  результаты одинаковые -  3 с половиной из 5.  :question: почему 3 с половиной - объясняю! в каждом сорте 1 семячко вылупило макушку, а корешок пускать не желают...так и сидят в коме уже 3 дня...поетому я их пока считаю за половину... :disappointed:

0

64

ykka26
спасибо! У меня муж тоже сначала на до мной смеялся, а теперь, если я на работе, а на мои посадки солнышко светит, то спрашивает: прикрыть листочком, что бы не "сварились"? и температуру поглядывает- это уже прогресс :D

0

65

Из VAR.LEAVES WHITE 5-5 на сегодня!,Даже не ожидала,хорошо,что семечко не выбросила,

0

66

Отчитываюсь по посевам. Сеяла 5 ноября.
Red Flabellate 5-5
Noble 5-5
War. Leaves White 5-5
100% всхожесть. Долго думали, но вылезли все! Жамьян спасибо за свежие семена!
И еще раз повторюсь, я семена немного присыпаю землей. Так малыши вылазят, а большинство шляпок в земле остаются.Вот такая помощь.

0

67

Новичок
Ириshка
Какие вы все молодцы!

0

68

Мой отчет

0

69

Ольга-Олечка пасибки большущее!
Fuksa отличные всходы! Поздравляю!

0

70

VAR.LEAVES WHITE 5-5
NOBLE                     5-5
RED FLABELLATE     5-5

На сегодня вот такой результат,Семена всходят долго, но всходят! Так что не торопитесь выбрасывать если не сгнили!

0

71

Новичок отличный результат! Поздравляю!

0

72

10 ноября сеяла вечером. На сегодня такие результаты:

  VARIEGATED LEAVES WHITE - 3 из 5                   
  RED FLABELLATE  - 4 из 5
  NOBLE  - 2 из 5

Надеюсь еще взойдут.

0

73

Джузеппе, посмотрите плиз на моих малышей! у сеянцев Variegated Leaves White сегодня 9 дней от роду, у всех лезет по второй паре листиков... у трех листики темно-зеленые, а у двух, которые на фото справа, светлосалатовые с темно-зелеными прожилками...это проявление пестролистности? или это ничего не значит? :blush: фото мне кажется не очень хорошо передает окраску :huh: старалась как могла

0

74

VARIEGATED LEAVES WHITE - 5 из 5                   
  RED FLABELLATE                  -  4 из 5
  NOBLE                                  -  5 из 5

Такие результаты на 16.11

0

75

А у меня один инвалид оказался. Одна ножка без листьев. И макушка сухая.

0

76

У меня тоже показались вчера ростки! По сортам пока не записывала,но 5 из 15 уже взошли!
Жду следующих!

0

77

matsyana написал(а):

а у двух, которые на фото справа, светлосалатовые с темно-зелеными прожилками...это проявление пестролистности?

Весьма похоже, но иногда цвет листиков снова становится зеленым при пересадке в питательный грунт, а до этого листики как бы хлорозят из за несбалансированного питания.
Будем дальше наблюдать, очень интересно!  :nope:

0

78

эх как же хочется, чтобы это был не "хлороз" :blush: продолжаю наблюдать!

0

79

Джузеппе написал(а):

В начале мая на Иркутском форуме была коллективная посадка сорта Adenium Obesum Star of Top. Предварительно получилось около 20% пестреньких.  6 ноября будем подводить окончательные итоги.

Джузеппе и что же в итоге получилось?

0

80

Добрый день! 14.11.10г. посеяла и я эксперементальные семена и не только...
Сегодня можно подвести уже некоторые итоги.
1. Адениум обесум Red Flabellate                             5 из 5
2. Адениум обесум Variegated Leaves White            5 из 5
3. Адениум обесум Star of Daybreak ----3шт.----       3 из 3
4. Адениум обесум Noble                                           3 из 5, но один проросток еще должен быть.

Остается дождаться только вариегат и кристат ;). Адениум  Star of Daybreak  - все три сеянца подозрительно светлые, подожду еще пару дней (может позеленеют) и сделаю фото.

Вообщем всхожесть замечательная, чего не могу сказать о других семенах. Но о растройствах в другой теме - тут один позитив  :jumping: .

0

81

Неудача постигла мои всходы Star of Daybreak, я уже писала. После пересадки у всех засохли листики. Все были бело-розовые, одни столбики  стоят, да и те не веселые. Ранняя пересадка не пошла им на пользу. :'(

0

82

LAURA
На переживай! если это были альбиносы,то шансов практически не было,

0

83

Отчитываюсь.
Семена посеяла 14 ноября, на сегодняшний момент:
VAR.LEAVES WHITE 3-5
NOBLE                     5-5
RED FLABELLATE     5-5

VAR.LEAVES WHITE еще один вроде проклевывается, не теряю надежды, что и последний проснется.

0

84

Ириshка написал(а):

Джузеппе и что же в итоге получилось?

На Иркутском форуме не у всех участников колл. посадки появились пестролистники.
http://starflowers.forum24.ru/?1-17-0-00000006-000-0-1
Вообще про Star of Top поставщик пишет: "вероятно проявление вариегатности". Кстати, также как и про Noble.
Показательно, что лучший результат получился у очень опытного цветовода Людмилы, 2 пестреньких из 7 посаженных. Казалось бы лотерея, уж кому какая семечка досталась, но мастер есть мастер.  :cool:

http://s56.radikal.ru/i154/1011/87/33d521d5fc6b.jpghttp://s61.radikal.ru/i172/1009/00/7d8e19ce3e62.jpg

0

85

Я, конечно, не мастер, но так хочется надеяться, что хотябы один из 11 будет пестреньким  :blush:

0

86

Ну, а теперь обещанные фото. Это мои Адениум  Star of Daybreak . Похоже все безхлорофильные :(. Так жалко, они такие хорошенькие, растут, толстеют, но на сколько их хватит? Как думаете, безнадежны?

0

87

И еще один интересный экземплярчик - Адениум  Red Flabellate. Сеянцу четыре дня, когда только проклюнулся ни чего не заметила (а может просто не обратила внимания), а сегодня такая картина. Наверное, уже кристатность  :crazyfun:

0

88

Schelest аж дух захватывает, что с ним дальше будет!
Мои стоят без проявления кристатности.Но надежда умирает последней  :rolleyes:

0

89

Да нет, ykka26, думаю, это пока не кристатность - посто "интересность" в развитии. Что получится, будем наблюдать. У людей, вон, из одного семечка по два проростка появляются, а у меня из одного сеянца два стволика образовываются :).

0

90

Schelest ну будем наблюдать! :crazyfun:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Коллективные посадки.