Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 361 страница 390 из 448

361

Ольга-Олечка написал(а):

Люба спасибо! Теперь хоть для сравнения рядом будет   ,мои рядом как детки-подростки   когда еще вырастут до таких размеров.

Обязательно вырастут такими :jumping:  Пускай не особо спешат, а то не успеешь налюбоваться как вырастут :D

0

362

Оля, у тебя все как на подбор! Очень аппетитные и сеянцы и новый житель!

0

363

marinavel
Спасибо! :)
Любанька
Сегодня нового жителя обрезала :glasses: ,посмотрела на одной веточке где то от верха 2-3 см сморщенный ствол на участке 1.5 см я его сразу заметила просто думала что с ним делать и решила отрезать пониже сморщенного. И правильно сделала там где сморщена была веточка середина черная была. А раз отрезала одну ветку, решила обрезать и другие. Вот мы какие стали. 3 черенка поставила на укоренение в перлит(жалко было выкидывать :)  )

0

364

Ух, какой йог симпатичный :D  Правильно сделала, что ветку сморщенную обрезала, а то могло пойти по всему растению гниль %-)

0

365

Любанька
Люба вот и имя ему теперь -Йог :D  , а то арабчик да арабчик . Сегодня пару ложек воды ему дала :) , а до этого только опрыскивала тепленькой.

0

366

Пару ложек не маловато? или это образно? :flirt:

0

367

Олечка, поздравляю с приобретением адешки-Йоги! После обрезки, на каждой веточке выдаст по 2-7 новых почек. Будет пышным красавчиком!

0

368

Ksancho
Оксана спасибо! Мне бы теперь дать ему ладу :) чтобы прижился.
Любанька
Люба не образно,а как раз и так  :blush: ,но сегодня уже полила чуть. Любаша я же еще никого такого не адаптировала ,а тут вчера мой Гаррик приказал долго жить :dontknow: -сгнил почти весь каудекс, да я сама виновата -полила не вовремя и похолоание было, обрезала его до чистого , залила воском и поставила на укоренение того что осталось. Вот и боюсь теперь поливать :'( ,а вдруг лишнее.

0

369

Олечка, в твоих ручках приживется! Огрехи бывают у каждого, к сожалению! Я у своего вообще поздно заметила проблему! Пришлось спасать прививки. Вот теперь остается надеяться, что прививки приживутся! А поливала одинаково всех и все стоят в одном месте. Вот и пойми, что ему было не так. А такой причудливой формы был-так жаль!

0

370

Ksancho
Оксаночка спасибо! Да конечно тот не ошибается, кто ничего не делает. А тут такие новые для нас растюхи и мы только учимся как с ними ладить, так что ошибки неизбежны. Но ничего он не последний :)

0

371

Ольга-Олечка написал(а):

а тут вчера мой Гаррик приказал долго жить

Очень жалко Гарика :'(  будем надеяться, что оставшаяся часть укоренится успешно.

0

372

Любанька
Да Люба будем надеяться, стоит на нижнем подогреве в перлите-вермикулите и в пакете и отдельно 2 черенка с нижней части одревесневевшие так же залила воском и посадила в пакет. А вообще мне понравилось срезы воском заливать- чисто и не надо пластиковый круг подкладывать. Я уже так обрезала - стоят живые и растут сеянцы, весной посмотрю что нарастет(они помечены у меня -кто с воском).

0

373

В прошлом году сеяла семена микса в перлит-верм. ,на удивление все как на подбор ,ветвятся красиво.  Вот самые интересные. Им 11 месяцев.

0

374

У пары сеянцев гибрида Сокотранума - Тайсокотранума посев 27.06 наметились новые почки,будут ветвиться. И хоть и стали желтить листики (наверно им стало прохладно,сегодня поставлю на нижний подогрев) надеюсь перестанут капризничать. Вот один из них. Да я их уже пересадила в стаканчики побольше.

0

375

Ольга-Олечка написал(а):

У пары сеянцев гибрида Сокотранума - Тайсокотранума посев 27.06 наметились новые почки,будут ветвиться. И хоть и стали желтить листики (наверно им стало прохладно,сегодня поставлю на нижний подогрев) надеюсь перестанут капризничать. Вот один из них. Да я их уже пересадила в стаканчики побольше.

Такие малявочки и уже пытаются быть пушистиками :cool:  :cool:  :cool: 

Ольга-Олечка написал(а):

Вот самые интересные. Им 11 месяцев.

Действительно очень интересные получились :love:

0

376

Любанька

Любанька написал(а):

малявочки

Люба трясусь над ними как курочка над яйцами :) то перелить боюсь,то засушить-что же дальше будет :yep: Они как породистые лошадки с детства видны и капризны. Не знаю может у кого и по другому,а у меня  так.

Любанька написал(а):

Действительно очень интересные получились

Да :) теперь бы дождаться когда зацветут.

0

377

Ольга-Олечка написал(а):

Люба трясусь над ними как курочка над яйцами  то перелить боюсь,то засушить-что же дальше будет  Они как породистые лошадки с детства видны и капризны. Не знаю может у кого и по другому,а у меня  так.

Оль, я раньше тоже над каждым тряслась. А сейчас перестала, так мои малявки этого года, выглядят и растут хуже. Лучше уж потрястись, и малышня лучше растёт, пришла к такому выводу этим летом. Может это конечно только меня с моими адешками касается :blush:  так как мои другие цветы растут лучше без фанатизма с моей стороны, как только переключаю на них своё любвиобилие вешают нос :D  :blush:

0

378

Любанька
Люба у меня так же, как начинаю другие цветы "любить" усиленно  :D так кто в лес кто по дрова особенно кактусы, вот "забуду" про них и цветут, а раньше не забывала - так и не цвели :) ,а сейчас все чилийские 10 летние как  начали расти и деток давать, а до этого вообще  10 лет в одной поре были, а может им  и время подошло так расти,кто его знает.

0

379

Мой годовалый Гаррик сгнил,я уже писала об этом :dontknow: Вот он был какой за неделю до этого
Я его обрезала и посадила на укоренение. Получилось 3 части, черенки в банке- живы один дал небольшой корешок, 2 черенка в перлите-на обоих появилось по одному росточку и основание-пока сидит  :)

0

380

Сеянцы Криспумов в 1,2,3 рядках. На втором фото один из криспумов с интересными листиками круглыми?? и кажется думает ветвиться :)

0

381

Из этого сеянца делала осьминога, он нарастил отличные корешки и был вот такой как на первых двух фото. Сфотографировать пересадку к сожалению не удалось(нечем было). А сейчас ствол покрылся вот такими интересными бугорками ,по всей окружности.

0

382

Олечка, хороши сеянцы! Осьминожка здоровский!

0

383

Ksancho
Оксана спасибо! А осьминожку весной посмотрим :)

0

384

Ольга-Олечка написал(а):

На втором фото один из криспумов с интересными листиками круглыми?

Забавный сеянчик криспума. Мутация или в соседа уродился?  :rolleyes:

Ольга-Олечка написал(а):

А сейчас ствол покрылся вот такими интересными бугорками, по всей окружности.

:glasses:  На этот адениум можно надеть горшочек без дна основанием вверх и зачатки придаточных корешков засыпать грунтом.
В будущем может  получиться очень незаурядный экземпляр.  %-)

0

385

Джузеппе написал(а):

Мутация или в соседа уродился?

Уж лучше мутация  :yep: 

Джузеппе написал(а):

На этот адениум можно надеть горшочек без дна основанием вверх и зачатки придаточных корешков засыпать грунтом.
В будущем может  получиться очень незаурядный экземпляр.

Жамьян спасибо за идею!  А эти корешки можно будет потом заплести как нибудь замысловато 8-)

0

386

Ольга-Олечка написал(а):

А сейчас ствол покрылся вот такими интересными бугорками ,по всей окружности.

Видимо был во влажных условиях (частое опрыскивание, или долгая теплица). Можно присыпать землёй как Жамьян советует, а можно оставить так, если не хочется заглублять, без обильного увлажнения они не будут дальше развиваться, а при расширение каудекса немного всё сгладится.

0

387

Любанька

Любанька написал(а):

Видимо был во влажных условиях (частое опрыскивание, или долгая теплица)

Как раз и нет ,  теплицы нет и не опрыскиваю я их(если только от вредителей иногда). Он еще когда в перлите стоял видно на фото , что были маленькие бугорки по всему стволу, а потом пересадила и стоит вместе со всеми, особых условий нет как и все.  Я его присыплю грунтом, а весной посмотрим что получится.

0

388

Оль. вот мой последний. У него с одной стороны растет мочалка из воздушных корней. После пересылки достаточно тонкие корни подвяли. И нужно было либо все укорачивать и тогда они бы торчали над грунтом. Я соорудила с одной стороны такую насыпь. Подращу их . там видно будет. Может сплету в несколько более толстых. Корни у аденов срастаются хорошо.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5214/127959628.2/0_615b1_6680c3f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kpd19/view/398769/
А по всему стволу до прививок у него такие бородавки. Мне кажется . что там были мелкие корешки . которые удалили.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/127959628.2/0_615ae_fc736f95_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/kpd19/view/398766/

0

389

Новичок
Таня я сегодня же  :) поставлю колечко из темного пластика ,как посоветовал Жамьян  :yep:

0

390

Итак сделала  :)  Убрала верхний керамзит, поставила колечко из темного пластика(от бутылки) внутри его насыпала грунт(кокос ,перлит). В уголки снова насыпала мелкий керамзит. Вот так получилось. Весной если все будет хорошо проверю какие нарастут корешки.
PS. Первый раз попробовала фоткать на черном фоне  :)  -удобно, все детали видны лучше.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы