Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 61 страница 90 из 448

61

Ольга-Олечка написал(а):

Вот и фотки малышей-им по месяцу

Оль, а в чем растут вот эти малявки (сообщение 48)

0

62

Ольга-Олечка написал(а):

А тепличку все таки сделаю,вот как  только определюсь как.Будет Интересно посмотреть как ее можно соорудить.

Ольга, никак не получается попасть домой засветло, чтобы сделать фото. 
Напишу пока без показа.  :blush:

Быстроизготавливаюмую тепличку я однажды собрал из картонной коробки 50х50х45, старого кухонного светильника - подвеса и куска стекла - бывшей дверки от серванта и энергосберегающей лампы (ЭСЛ)

Верх у коробки обрезал, изнутри оклеил фольгой, на боковой стенке прорезал дверки, на дно постелил пенопластовую потолочную плитку.
Сверху положил стекло, а на него поставил светильник с ЭСЛ. Всё готово.

Лампу надо взять помощнее: 75 - 100 ватт, причем ватты учитываются потребляемые, а не те, что написаны в рекламных целях. Обычно пишут к примеру: потребляет 15 ватт, светит на 75 ватт. На вторую цифру не нужно ориентироваться. Еще: у ЭС ламп 75 и более ватт большой патрон  Е 40, а обычный Е 27.

Лампа излучает тепло и температуру внутри теплички нужно замерять, годится термометр для ванн.
Регулировать t можно зазором между отражателем и стеклом, накрывающем тепличку.
Влажность регулируется уже зазором между стеклом и коробкой.

Освещать сеянцы адениума нужно 12- 16 часов.

0

63

Любанька
Люба вот на форуме я об этом прочитала http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,33932,page=76
в конце страницы почитай.

0

64

Джузеппе
Вот спасибо! Буду искать короб :yep:
Любанька

Любанька написал(а):

Оль, а в чем растут вот эти малявки (сообщение 48)

Люба там кокос,вермикулит,немного грунта от кактусов,а еще намешала крошку от пробки(чего делать больше не буду) и удобрение AVA(очень обильно особенно в плошке с двойняшками-это для пробы,я прямо порошок сыпала в лунки)
Сегодня сфоткала их мне кажется стволики еще круглее стали.

0

65

Ольга-Олечка написал(а):

Сегодня сфоткала их мне кажется стволики еще круглее стали.

увеличить

Ну это уже точно маленькие баобабы!  :cool:
Отличные фото!
Ольга-Олечка, посмотрел я на ваши фото и возникла идея!  :idea:
Надо сделать тему "Лучшие фото месяца и года" и помещать в неё наиболее удачные фотографии наших адешек.  :love:

0

66

Ольга-Олечка я от них балдею :love:  Того и гляди лопнут. Просто потрясающие, я таких же малявок хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
А там кокосовое волокно или чипсы?

0

67

Джузеппе

Джузеппе написал(а):

Надо сделать тему "Лучшие фото месяца и года" и помещать в неё наиболее удачные фотографии наших адешек.

Да интересно будет посмотреть  ,особенно когда в одну тему будут набираться особенно интересные адешечки :yep:
Любанька
Люба из брикета крошка кокосовая. Ты знаешь хочу еще раз выписать этот сорт и посмотреть -будут ли такие пузаны :yep:

0

68

Ольга-Олечка написал(а):

Ты знаешь хочу еще раз выписать этот сорт и посмотреть -будут ли такие пузаны

Мне кажется, они толстеют от твоей любви :D
Оль, а кинь мне ссылку в ЛС где кокосовые брикеты брала :flirt:

0

69

Ольга-Олечка
Оль классные толстячки! А что за сотр? напомни!

0

70

Новичок
Таня это сорт  Ad. Ob. SMALL RED PLUM.

0

71

Ольга-Олечка написал(а):

SMALL RED PLUM.

В переводе: "Маленькая красная слива".
А этот толстячок и впрямь походит на небольшую красную сливу... :yep:

0

72

Джузеппе
Мне теперь еще больше интересно ,а какие там будут корешки,но до весны не хочу рисковать пересаживать,вроде и пробка в грунте перестала плесень давать.

0

73

Ольга-Олечка , какой лампой досвечиваете?

0

74

ykka26
Над ними светильник с 2 лампами:одна обычная люминесцентная(выбирала чтобы поярче светила),а втораяOSRAM FLUORA 18w-55см-для растений светит розовым светом.
Адешки стоят в большой фото ванночке и под ней сушилка для обуви (на ночь выключаю подогрев)

0

75

Мои Нобле подросли ,но пока нет пестреньких,зато все компактные толстячки
И малыши немного подросли
И вот вся плошка с толстяками и линеечкой.

0

76

Скоро можно будет открывать галерею двойных всходов,только вот близняшками как то не получится их назвать :)
на пером фото "Мамочка с дочкой",
на втором фото"Папа с сыночком"
На третьем сомаленсе-один вариогатный
на четвертом -миньки и вроде как у одного листики светлее(а вдруг будет пестренький?)
А вот на последнем у меня 2 сюрприза-один двойной,а другой только верхушка видна(так получилось сфотографировать),так вот у него стволик сочно зеленый,а верх чисто белый и еще не раскрылся,правда им от роду 3 дня всего,интересно что там будет.

0

77

Ольга-Олечка написал(а):

на пером фото "Мамочка с дочкой",
на втором фото"Папа с сыночком"

Оль у тебя прям плантация близнецов :D

Ольга-Олечка написал(а):

так вот у него стволик сочно зеленый,а верх чисто белый и еще не раскрылся,правда им от роду 3 дня всего,интересно что там будет.

Такое бывает, когда шапка только слезла, получит солнышка и позеленеет, а наверно уже позеленел 8-)

0

78

Любанька Да Люба уже вторая пара-даже интересно какие вырастут,разделять их конечно не  буду и так одиночных много.
А с белой шапкой только-только раскрыл листики и концы пока белые,хотя и толстеть стал.

0

79

Ольга-Олечка толстенькие такие! КЛАСС!!!! :cool:
А на счет близнецов это уже закономерность! :rofl:

0

80

ykka26
Спасибо! Вообще хоть и толстячки,а от горшка два вершка-низенькие. А с близняшками мне везет-вторая пара уже,и неважно что один всегда меньше другого,все равно интересно.

0

81

На днях рассаживала сеянцы

0

82

и вот так

0

83

Симпатяги и корешки хорошие :cool:
Оль, а при посеве удобрения какое либо добавляла.

0

84

Любанька
AVA добавляла и все.Это хорошее удобрение-сыпь скоко хочешь-все равно не перекормишь и корни не пожгешь.

0

85

Смотрю все AVA добавляют, надо тоже попробовать.
А я добавляла нескольким сеянцам arganiq (не под сами семки, а почти на дно), результат хороший.

0

86

Любанька
Люба я его давно использую(не только на адешках) Удобно очень.И главное это безазотистое удобрение.

0

87

а от азота листики хорошие (крупные) растут

0

88

А азотом можно и кемирой подкормить после месяца.Зато корешки хорошие вырастают и попы толстеют.
мои толстяки потихоньку толстеют(это единственная плошка куда я насыпала AVA от души прямо в посадочные бороздки)
И вот мои более старшие. И последний тюлень после пересадки превратится в русалочку :)

0

89

Ольга-Олечка
я в отпаде, от этих тостопузиков! :D

0

90

ykka26 написал(а):

мои толстяки потихоньку толстеют(это единственная плошка куда я насыпала AVA от души прямо в посадочные бороздки)

o.O Всё, точно хочу АВА, и таких пузанов :love:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы