Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 121 страница 150 из 448

121

Вчера переваливала в горшочки побольше растишек и вот у одного какой корешок торчал :unsure: похож на лапку ящерки.А сверху растишка обычная не худая не толстая.

0

122

Оль, а землю не стряхивала, интересно, что там?

0

123

Любанька
Люба нет не стряхивала,я их утром полила ,а потом решила просто перевалить в горшочки побольше без стряхивания(день для пересадок был неблагоприятный),да и грунт там был неплохой еще.А посмотрю уже когда этот горшочек будет мал :yep:

0

124

Сегодня наконец то рассадила своих тостячков,грунта в плошке было не больше 2 см по высоте.А близняшек рассоединять не стала,вроде у них один корень.

0

125

Ольчик, ты меня вводишь в ступор своими фотками. Какие же они красавцы пузатые :cool:  :cool:  :cool: 
Ты не смотри, что они невысокого роста, это только плюс, на мой взгляд. Они красавцы, о такой толщине только можно мечтать :love:  а в высь они всегда успеют вырасти.
Я тебе удивляюсь, у тебя лёгкая рука, раз такие толстопузы растут :love:

0

126

Любанька
Любаша спасибо! Я вообще то беспокоюсь,что у меня они не высокие и не только этот сорт,но пузатые(это утешает)может это особенность осеннего посева?.Это ж первые адешки и весной и летом я их еще не выращивала,посмотрю как вести себя будут .

0

127

Ольга-Олечка написал(а):

Я вообще то беспокоюсь,что у меня они не высокие и не только этот сорт,но пузатые(это утешает)может это особенность осеннего посева?

Мне кажется дело в удобряшках 8-)

0

128

Может действительно на AVA такая реакция ,ведь этим удобрением трудно перекормить,вот они и взяли сами что им необходимо,а азотистыми я и не кормила их.

0

129

Ольга-Олечка написал(а):

а азотистыми я и не кормила их.

поэтому и невысокие 8-)  Теперь внеси удобрения с азотиком, должны в рост пойти :cool:  И наглядный пример будет.

0

130

Как только пойдут в рост после пересадки кемирой подкормлю.

0

131

Я считаю это точно фото месяца! Заслужил!
http://i026.radikal.ru/1102/79/5daef6926502.jpg

0

132

Ольга-Олечка написал(а):

Я вообще то беспокоюсь,что у меня они не высокие и не только этот сорт,но пузатые

Оль, я считаю не чего беспокоиться,для адех это лучше чем длинные и тощие,

0

133

Ольга, у Вас конечно и руки зеленые, как говорят англичане, но с адениумами получилось явное взаимопонимание!
Фото классные! :cool:

0

134

Новичок написал(а):

Я считаю это точно фото месяца! Заслужил!

Поддерживаю. Всеми руками ЗА!!!!!!!!! :jumping:

0

135

Понравилось фото с лапкой.
А я думаю: это динозавр родился.  o.O

0

136

Джузеппе написал(а):

А я думаю: это динозавр родился.

Джузеппе
Спасибо Жамьян :blush: !Хорошо бы потом при пересадке еще бы лапки показались :) Я вот думаю если на них нет тонких корешков(они в других местах растут) то вполне возможно эта лапка будет расти и утолщаться,я его летом еще раз буду пересаживать тогда уж рассмотрю что там нарастет.
Новичок
Любанька
Джузеппе
Спасибо вам всем за поддержку!Это очень сильно помогает.

0

137

Сегодня еще сфотографировала группку "бонсайчиков" :) -это Нобле(как раз был посев перед коллективными посевами этого сорта),я их пока не рассаживала,они друг дружке не мешают и плошка глубокая у них.
И еще арабикум Черная Жемчужина,рассадила вчера,у одного особенно ярко проявляются красные прожилочки на листьях,другие 2 побледнее.

0

138

Ольга-Олечка, у Вас просто восхитительные сеянчики! Конечно же, толстые и невысокие лучше длинных и худых.

0

139

Star-taks
Спасибо!Вот пока получаются такие :stupor:
Сегодня солнышко такое яркое и растишки радуются ему :jumping:

Отредактировано Ольга-Олечка (2011-02-16 20:55:39)

0

140

Оля, Ваш метод посева я попробовала, но у меня толстики такие не вышли, НО! - листья развиваются намного быстрее! Сеянцы 21.01 (AVA в лунку для посева) выглядят гораздо больше, здоровее сеянцев 08.01. И листьев у них 3 пары настоящих, а у 8-ми январских - только первая выросла....
Спасибки!!!!!

0

141

marinavel
Спасибо :)

marinavel написал(а):

Оля, Ваш метод посева я попробовала, но у меня толстики такие не вышли, НО! - листья развиваются намного быстрее!

Толстяки обязательно будут,но не сразу же они ими становятся,необходимо следить за поливом(не переливать и давать после полива грунту просыхать хорошо) и первые дни после всходов свет круглосуточный(закладывается компактность растения в этот период)Кто то скажет что это не влияет,но вот попробовала на последнем посеве светить всходы с перерывом на ночь и что же вижу тянутся и листья настоящие не так быстро показываются,сегодня свет не выключала(пусть теперь наверстывают,а то вытянувшихся уже трудно превратить в коренастиков :no:

0

142

Ольга-Олечка написал(а):

и первые дни после всходов свет круглосуточный(закладывается компактность растения в этот период)Кто то скажет что это не влияет,но вот попробовала на последнем посеве светить всходы с перерывом на ночь и что же вижу тянутся

:idea: Это интересненько, надо будет проверить, люблю компактность :D

0

143

Любанька
Люба я даже которые постарше,если стоят рядом с малышней(места под лампой делят :idea: )не убираю ,а они и рады лишнему свету.

0

144

А это мои "спринтеры" сорт OPTIMIZE

0

145

И сеянцы сорта Small Red Plum ,решила еще раз посеять и посмотреть получатся ли такие же толстуны как были у меня до этого.Их 4 сеянчика и один пока меня заинтриговал,у него совершенно круглые семядольные листики и настоящие потрясающей ярко желтой окраской с зелеными жилками,интересно как будет развиваться дальше.,Ну а самый маленький из них пророс позже всех(не записала то ли через 10дней,то ли через 2 недели.Двоих сегодня отсадила отдельно.

0

146

А как предыдущие толстяки Small Red Plum поживают? :blush:

0

147

Star-taks написал(а):

А как предыдущие толстяки Small Red Plum поживают?

Star-taks
Я их рассадила по отдельным горшочкам,пока осваивают новое пространство :) ,вверх не стремятся:-),только чуть вширь.

0

148

Ольга-Олечка написал(а):

Их 4 сеянчика и один пока меня заинтриговал,у него совершенно круглые семядольные листики и настоящие потрясающей ярко желтой окраской с зелеными жилками,интересно как будет развиваться дальше.

:surprise: Оль, поздравляю!!!! Варигатик родился :love:

0

149

Любанька
Спасибо Люба! Хоть бы такой яркий цвет сохранился :yep: ,а то все вариагатики бледные какие то.

0

150

Ольга-Олечка написал(а):

Хоть бы такой яркий цвет сохранился  ,а то все вариагатики бледные какие то.

Было бы замечательно и очень красиво 8-)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы