Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Плюмерия


Плюмерия

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

долго цветут?

0

32

[b]Vladimir[/
жизнерадостный, солнечный цвет, а еще и пахнет, красота! :cool:

0

33

Тоша написал(а):

долго цветут?

Всё соцветие цвело около месяца.

0

34

Тоша написал(а):

Купила 16 семечек. По 2 штуки разных видов. Посеяла по 1 (сначала как положенно замочила на сутки) в торфянные таблетки. Ну ни одна не проросла. Растроилась ((( месяц отходила... сейчас по-новой в теплую воду... Если снова безрезультатно будет...значит наверное "не моё" Через сколько они прорастают. Думаю их тыкнуть в туже тепличку, что и для адешат...

Проросли!!! 2 штуки пока. А я и не наделась (даже не отметила по сортам). Счастью нет предела. Так хотела их)))) :shine:

0

35

Мне сегодня тоже пришли семки плюмерии. Буду пробовать прорастить. :canthearyou:

0

36

смелее, девчата, растюшки радуют  быстрым развитием  :flag:

0

37

только тля тоже полюбила плюмок или паутинный клещ (плохо в этом разбираюсь), чем от них избавиться, подскажите пожалуйста

Отредактировано vishenka (2011-06-15 11:16:57)

0

38

я от клещика "актеллик" взяла. клеща пока нет ттт, но жду адех с тайланда- буду им обрабатывать

0

39

как думаете - плюмерию (семена) стоит замочить перед посадкой или может также как адешки пролить горячей водой с марганцовкой грунт и высадить. На адешках у меня этот вариант хорошо сработал 9 семек из 10.

0

40

Nata
я так же кипятком и вмести с адешками сажала в тепличку

0

41

Я никогда не замачивала. Они часто загнивают.В землю наполовину, вверх крылышком, и под плёнку.

0

42

я замочила в фундазол...потом испугалась и вытащила...тыкнула в тепличку к адешам.

0

43

16.06 посадила 8 семок плюмерии. Сегодня две проклюнулись. Получается на 7ой день. Буду вечером после работы смотреть на остальные. У меня вместе с ними еще 2 семки мурраи ткнуто. Там пока тишина

0

44

vishenka
Спасибо. Увидим сегодня или чуть позже

0

45

на 11 день после посадки взошли 5 плюмерий, по середине 2 похоже тоже скоро взойдут, а крайний ряд - тишина. взошедшие и правда похожи на огурцы

0

46

А у меня больше месяца прошло, и тишина, в крыла как стояли - так и стоят - крепкие, твердые, замачивала, находятся под пленкой, проветривала - ни-че-го.

0

47

зато 3 из 4 Петопентии вылезают друг за другом, но тоже около 3 недель сидели посеяны  были 27 мая 2011, а сегодня вот такие Фото плохое, снимала на телефон
http://i027.radikal.ru/1106/72/b85f67ca0eb1.jpg

Любостемон этого же срока до сих пор молчит, Такки - ну они до 9 месяцев всходят - будем ждать, Дуранта тоже не думает всходить, по разному сеяла и замачивала  в НВ-110, в эпине, в марганце (эксперименты проводила  по одной семке) в торф таблетке и кругом тишина. Наверное много зависит от зрелости  и свежести семян.

0

48

solistca
у меня тоже еще муррая посажена, тогда же и тоже тишина. жаль :sceptic:

0

49

моим плюмкам 3 м-ца и 10 дней

Отредактировано vishenka (2011-07-02 13:46:09)

0

50

и мохнатая модель тут как тут

Отредактировано vishenka (2011-07-02 13:49:20)

0

51

vishenka
Здорово! Буду ждать такого же результата к осени

0

52

solistca написал(а):

Дуранта тоже не думает всходить, по разному сеяла и замачивала  в НВ-110, в эпине, в марганце (эксперименты проводила  по одной семке) в торф таблетке и кругом тишина. Наверное много зависит от зрелости  и свежести семян.

Это так, семена дурант должны вызреть не менее 3-х месяцев с даты сбора. Только потом они всходят.

0

53

http://www.kwetki.ru/exot/plum.htm так проращивала семена и я все 8шт взошли им сей час 2месяца

Отредактировано dreurg (2011-07-06 00:20:32)

0

54

dreurg
Спасибо за информацию. Надо обязательно попробовать.

0

55

у меня из 8 взошли 6, один сорт не захотел. откопала семки, а им капут настал.

0

56

спустя месяц (плюмкам 4 месяца)

+2

57

Сегодня на 3-х летнем сеянце плюмерии обнаружил зачатки бутонов.

0

58

Vladimir
УРА!!! Ждем фото цветочков!

0

59

Vladimir очень красивые и листики...

0

60

подскажите пожалуйста, чем вы их поливаете, что они цветут :music:
У меня вытянулась палка полтора метра,голая, только на верхушке листиков 8, месяца два назад по совету пересадила ее в маленький горшочек,литра на три, хотела почикать ее на несколько штук и укоренить, но решила подождать. Растет три года уже........

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Плюмерия