Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Проращивание семян адениумов - ваши вопросы.


Проращивание семян адениумов - ваши вопросы.

Сообщений 181 страница 210 из 307

181

А я весь субстрат пропаривала - кокогрунта у нас нет, поэтому смешала кактусовый грунт, вытащила из аквариума(с разрешения рыбок) песок, наколотила кирпичей  в ступке(соседи разбирали печь), вермикулит, натерла пенопласт, навоз правда коровий , конского не могла найти,угольков надолбала,  всё в тазу перемешала, сшила мешок и в пароварку - у меня нет никаких грибов!, а Адешечкам очень нравится такой состав, вот они и балдеют, растут активно, но всходят по одному-два каждый день (посадка была 19.05.2011.

0

182

Людмила79

Людмила79 написал(а):

Кажется, я второй посев минек загубила. Первый раз залила,второй засушила...   Бог любит троицу.

может им тепла не хватает (температуры), поэтому крайности такие, к тому же миньки капризууулиии   :nope:

0

183

С теплом у нас все в порядке. В ванной змеевик горячий. Там они и живут в тепличке, и под лампой. На улице тоже жара до 30 в тени. Просто я их не баловала влагой, т.к. плесень атаковала. Поливала утром и вечером  буквально из пипетки каждое семечко. Лежали они на перлите, поверху. Ну, и за ночь они просохли так хорошо , что я думала ужо все - засушила! o.O  Из 12 взошли 4 малыша. С ними ношусь , а на остальных уже махнула рукой, присыпала влажным кокосом , сунула на батарею.  Днем малышню держу на солнышке, а вечером понесла их в тепличку, и увидела,что из-под кокоса торчат 2 головенки в скорлупках! Представляете мою радость.  :jumping:  Один из них - мини ред!!! :D  А второй - сомаленс из бонуса. Бонус взошел 3 из 3. Так ,что наше семейство пополнилось 2 арабиками, 3 сомаленсами и 1 минюшечкой. Ура! :love:

0

184

а я и тепличку днем на солнышко переставляю,  семена присыпаны, не высыхают, зато каждое быстрее хочет белый свет увидеть  :O

0

185

Людмила79
Поздравляю с пополнением! :flag:

0

186

http://i041.radikal.ru/1106/b5/564d778dace0.jpg Вот такой один. то есть по идеи умереть должен, а корни растут и он медленно, но подростает... Может чуть позже "примотать" его к кому?

0

187

Тоша
Спасибо. Вчера взошел еще один сеянец. Так ,что я довольна. Открыла сегодня тепличку, а он стоит, и на сколупке плесень колосится. o.O  Быстренько разрушила скорлупку, сняла ее полностью, предварительно смочив. Сеянчик еще семядольные листики не развил, но зелененький. Ночью их подсвечиваю,поэтому они быстро зеленеют. Выставила на окошко, без крышки. Пусть проветриваются.
Тоша
У меня тоже есть такой сеянец, без макушки. Три недели сидит без движения, толстеет немножко. Но у моего башка лысая, с небольшой ложбинкой.  А у вашего отсохла? Приматывать его смысла нет. Ведь проблема не в корнях, а в точке роста.

0

188

Посмотрела на своего адешку без макушки, а он уже ...с макушкой !  :crazyfun: Почка проснулась на башке!

0

189

Людмила79 написал(а):

Посмотрела на своего адешку без макушки, а он уже ...с макушкой !

Редкий случай!
У меня ни разу у такого инвалида почка на верхушке не просыпалась.   
Живучий будет, счастливчик.   :rolleyes:

0

190

не могу понять почему она отсохла ... пленочку сняла, а может недоконца? или ...ну...ожог? он бдет жить?

0

191

Вобщем , если листики не найдут как пролезть через эту корочку, срежу чуток кожицы и прижму к "братишке". Будут "сиамскими близницами" ... Выростет (если выживут) адеша с большой попой (двойной)... Ну это в проекте... :writing:

0

192

И еще (я такая болтливая  :blush: )
http://i017.radikal.ru/1106/af/005da34089b7.jpg
Кто-нибудь знает что с моими листиками? Сначала думала ожог, срезала пострадавшие... но у тех у кого было немножко (краешек) стало увеличиваться это пятно (((  :canthearyou:  Я в шоке! Что это???  :'(

0

193

Тоша
Может полила много,от этого тоже на листиках пятна.

0

194

Тоша написал(а):

Кто-нибудь знает что с моими листиками? Сначала думала ожог, срезала пострадавшие... но у тех у кого было немножко (краешек) стало увеличиваться это пятно (((  :canthearyou:  Я в шоке! Что это???  :'(

:glasses:  Видимо влажность высокая и появилась бактериальная гниль.
Надо пораженные листья обрезать с захватом здоровой ткани и понизить окружающую влажность. Обрезки нужно выкинуть подальше.
Не помешает обработка фундазолом почвы и растения. 
Бактерии попадают на растения из грунта, на дезинфицированных субстратах такие гнили не наблюдаются даже при 100% влажности. У меня черенки адениумов стоят месяцами в закрытых пластиковых емкостях и хоть бы хны.  :rolleyes:

0

195

влажность невысокая - обогреватель все время практически работает и как раз под ними... поливаю раз в 3 дня из шприца. а это не может быть от того что я их опрыскиваю теплой водичкой перед сном иногда?  листья обрежу. вопрос: место обреза чернеет- это нормально? фундазолом все припудрю. и "землю" и цветки. спасибо за советы ))) теперь буду все маргонцовкой ошпаривать

0

196

обкоцала. припудрила фундазолом. вытекла какая-то прозрачная капля (я всегда верила, что млечный сок- белый  :huh: ) , смешала с ней фундазол кисточкой и обмазала лист и срез.
то что срезала выглядит так:
http://s011.radikal.ru/i317/1106/b5/5bc1a06e0c38.jpg

и вот что смущает: в синем кружочке, да, выглядит как гниль... но остальные иные...сухие.

0

197

Тоша

Тоша написал(а):

а это не может быть от того что я их опрыскиваю теплой водичкой перед сном иногда?

Вот  как раз и может, ночью фотосинтез замедляется и растение совсем не всасывает влагу, а тут его побрызгали. Вообще то адениумы не требуют опрыскивания, только когда обработка препаратами от вредителей и болезней, и внекорневая подкормка по листу и то это лучше делать в первой половине дня, чтобы к ночи все просохло.

0

198

Ольга-Олечка Учту и больше не буду  :yep: а то уж очень люблю прыскаться )))

0

199

похоже заболели мои росточки......какие-то странные точки, похоже на гниль, что мне с ними делать, неужели умрут(((((

Отредактировано Мята (2011-07-04 15:18:10)

0

200

Мята нужно фото

0

201

Любанька написал(а):

фото

изголяюсь как только можно, ну не хочет фото крепиться и все :'(

Отредактировано Мята (2011-07-04 15:21:49)

0

202

точки могут быть от клеща. От ожога, после опрыскивания на солнце.
Может быть перелив, недолив.
Сложно сказать, тем более не видя растения. Может земля не подходит или ещё чего.
После чего это появилось?

0

203

Принимайте меня в свои ряды :shine:
Спасибо огромное Жамьяну, семяшки шли долго, увидела на сайте, что письмо пришло, побежала на почту. Попросила посмотреть по коду, тетенька очень долго ковырялась, потом посмотрела на меня подозрительно, спросила, а приходило ли мне уведомление на почту. Я сама-серьезность ответила, что нет, а когда письмо дали стало аж стыдно, на обратной стороне было прикреплена наклейка с надписью "НЕТ ДОМА" :blush:
Очень порадовала герметичная упаковочка, ну и, конечно, бонус :jumping: . Адешечки стали проростать на третий день. Сейчас из 15 проросло 10. Из hip-hop не проросло ничего :dontknow: Но я все же жду, вдруг чудо произойдет. Сеяла в грунт для рассады, он с перлитом. Отдельно перлит у нас не продается. Плюс песок и вермикулит. Все пролила черной марганцовкой. Вот, да, параллельно у меня еще посеян абутилон и марганцовкой не поливала, в итоге там плесень! :yep:

0

204

ptashka
так уже в наших рядах, да еще и с малышами :flag:
поздравляю с первенцами   :cool:
любопытно посмотреть фото :O

0

205

ptashka, рада вас приветствовать!  :flag: Показывайте малышню!

0

206

Всем здаствуйте!
Я тоже к вам....! Можно? С получением такая же история, тётеньки на меня смотрели зло.... а я требовала. В Новосибирск пришло 4 дня назад, а от них ни духу.... Нашли! Спасибо Жамьяну за бонус, очень понравилась Emily! Завтра покажу как рассадила. Тоже в ванную поставила на батарейку. Поливала из брызгалки. Земля - смесь кокоса, кактусовой, перлита и вермикулита. Не замачивала.

0

207

ptashka
Добро пожаловать! :yep: Первые результаты посева неплохие! Будем с интересом наблюдать за ростом Ваших питомцев!

0

208

Nadenika

Nadenika написал(а):

Я тоже к вам....! Можно?

И даже нужно! :flag: Очень рады !

Nadenika написал(а):

Земля - смесь кокоса, кактусовой, перлита и вермикулита.

Хороший состав! Тоже ждем отчета :yep:

0

209

Спасибки!!! Завтра покажу!!! Уже сегодня...  :flag:

0

210

Nadenika[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Проращивание семян адениумов - ваши вопросы.