Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.


Про всхожесть семян от Джузеппе.

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Предлагаю всем писать в эту тему: у кого какая получилась всхожесть, похвастаться или посетовать.
Будет полезно для статистики и конечно для набора опыта.

Из писем Владимира из Ростова.

01.05.2010.
Семена , которые покупал с Вашей помощью посеял 01.04.2010 г. , всхожесть была хорошая , сеянцы дружно появились на 3 день, общая всхожесть  составила 85 %, на данный момент у сеянцев по 4 пары листьев, пока содержу под лампами.
С мини сортами история другая, всходили в течении 20 дней : sunup star 80%, mini pink 70%, mini red 20%.

13.05.2010
Для информации сообщаю, что 31.03.2010 года были посеяны семена адениума mini pink, купленные у Вас, они продолжают всходить и на 42 день, вчера 12.05.2010 г. появилось ещё три сеянца, думаю что ещё несколько штук взойдёт. Моё предположение , что семена были несвежие, но они не сгнили и продолжают всходить.

21.05.2010
Сею в смесь вермикулита с перлитом не замачивая семена и обязательно с нижним подогревом 35 градусов.

Ещё взошло два семени mini pink на 49 день (сеянцы очень маленькие, наверно будут карлики mini). С таким явлением встречаюсь впервые и думаю это касается только сорта mini. Другие сорта всходят не более месяца.

0

2

Джузеппе, очень интересная информация !!!! Правда я с таким не сталкивалась. У меня, если уж чего не проростало, то оно явно давало дуба. Интересно, а как Владимир из Ростова сеет....в какую смесь, замачивает ли, использует ли подогрев ???  [взломанный сайт]

0

3

Отчет по всхожести Елены Shelest.  Семена были из предыдущего поступления.

1. Bermuda –. 4 из 5

2. Diamonde Ring –.4 из 5

3. Diva  -         4 из 5

4. Hip Hop  - 4 из 5                                 

5. Arabicum Dwarf  Black  -  5 из 10

6. Variegated Superba  -  3 из 5

7.Amazing  Thailand  -   1 из 5

8. Double Black Twister   -  1 из 5                                                           .

8. Арабикум видовой -  5 из 5

9. Mini Size Red  -   3 из  5

10. Fragrant Delight  -. 5 из 5

11.Thai Socotranum  - 5 из 5 осталось-3

У вариегатных  вариегатности не наблюдается пока :).

Мини - так плохонько всходили, но троих вытащить мне все таки удалось, зато все три получились мини :-)

Таи сокотранум - проросли 5 из 5, но последние два жить отказались, один был вообще безхлорофильный.

0

4

По своему опыту могу сказать, что Amazing  Thailand видимо вообще сложный сорт в плане всхожести, у меня 1 из 3-х взошел и тому рада!
А Fragrant Delight все взошли.

Я так думаю, что всхожесть зависит не только от семян, но и от сорта.

0

5

Джузеппе жду не дождусь, когда мои семашки придут. :crazy:  О всхожести обязательно напишу.

0

6

Джузеппе семена получила 14 мая. Спасибо! Посеяла 15мая вечером часть семян в песок, по вашему рецепту. На второй день один взошел и на третий день несколько. Оставшиеся семена высадила 18 мая, два стаканчика посадила в битый кирпич, для пробы, но было очень сложно раздробить до нужной фракции. Наверное попался облицовочный, хотя без блеска. Я сама по образованию художник-керамист, но этот черепок... было что-то, я все силы потратила на него. Может какой-то определенный кирпич нужно? Все стаканчики стоят на южном окне с подсветкой. Позже напишу какие семена проросли.

Отредактировано LAURA (2010-05-20 18:15:32)

0

7

LAURA написал(а):

Может какой-то определенный кирпич нужно? Все стаканчики стоят на южном окне с подсветкой.

Кирпич обычный красный строительный  легко дробится. Похоже Вам попался какой то специальный особо прочный или пережжённый оказался.
Видимо кирпичи для наших целей стоит подбирать по прочности. :) Я как то оказался свидетелем, как выбирали каратисты кирпичи для показательных выступлений. Они какой попало не берут - сначала молоточком попробуют - лбы то жалко.  :D

0

8

Тошка написал(а):

очень интересная информация !!!! Правда я с таким не сталкивалась. У меня, если уж чего не проростало, то оно явно давало дуба. Интересно, а как Владимир из Ростова сеет....в какую смесь, замачивает ли, использует ли подогрев ???

Тошка.  Владимир Вам ответил.

"Сею в смесь вермикулита с перлитом не замачивая семена и обязательно с нижним подогревом 35 градусов.

Ещё взошло два семени mini pink на 49 день (сеянцы очень маленькие, наверно будут карлики mini). С таким явлением встречаюсь впервые и думаю это касается только сорта mini. Другие сорта всходят не более месяца."

0

9

Любанька написал(а):

жду не дождусь, когда мои семашки придут.   О всхожести обязательно напишу.

Ура, началось[взломанный сайт] Сегодня четвёртый день от посева начали семашки прорастать. Думаю, в среду отчитаюсь по всхожести[взломанный сайт]

0

10

Джузеппе
Пока такие результаты. Честно скажу не очень, но как раньше говорила, что-то взошло и я очень рада. Такую вялую всхожесть связываю с тем, что с первого дня нижний подогрев был плохим.  Раньше сеяла зимой, ставила на батарею, а они у нас очень горячие, семена вылезали один за другим. Вчера тепличку перенесла в ванную и включила горячий пол.  Очень жалко, что пока намёка никакого нет у  Mini Size Red :'(
                       
Arabicum Dwarf Black RNW    3шт  - 1         
Forever Young                     3шт  - 2
Mini Size Red                      3шт  ------
Mini Size Sunup Star            3шт  - 2
Mibi Size Pink                     3шт  - 1

Завтра посмотрю что там, у подруги взошло.

0

11

На сегодня:

Arabicum Dwarf Black RNW           3шт  - 2         
Forever Young                            3шт  - 2
Mini Size Red                             3шт  - 0
Mini Size Sunup Star                   3шт  - 3
Mibi Size Pink                             3шт  - 1

У подруги взошло.

Arabicum Dwarf Black RCN            3шт  - 0
Superba Variegated                     3шт – 2
Thai Socotranum "Golden Crown"  3шт - 2

0

12

Подвожу итог:

Arabicum Dwarf Black RNW           3шт  - 3         
Forever Young                            3шт  - 2     1 погиб
Mini Size Red                             3шт  - 0      все погибли
Mini Size Sunup Star                   3шт  - 3
Mibi Size Pink                            3шт  - 2      1 погиб

У подруги взошло.

Arabicum Dwarf Black RCN            3шт  - 1     1 погиб и 1?
Superba Variegated                     3шт – 2      1 погиб
Thai Socotranum "Golden Crown"  3шт  - 2      1 погиб

0

13

Всем привет!
Пишу о своих всходах. Первую партию семян посеяла 15 мая, по 3 шт. каждого сорта в стаканчики, в песок.
18 мая посеяла оставшиеся по 2 шт. в песок и два стаканчика в битый кирпич. На сегодня взошло:
Obesum Red Flabelate из 5шт. -5
Dauble Meteor из 5 шт. -5
Love Roses из 5 шт. - 5
Bonus Marmora (точно не разобрала название сорта) из 5 шт.-5
Fragraut Delight из 5 шт.-3
Black King из 5 шт.-4
Arabicum Desert Niht Fork из 5 шт. -4
Thai Sokotranum Colden grown из 5 шт.-3
Mini Size Pink из 5 шт. -4
Mini Size Sunup Star из 5шт. -3
Mini Size Red из 5 шт. - 0
Хочется увидеть всходы Mini Size Red, но видно у меня мало  семян. Буду ждать!
Недавно заказывала на фальконе семена разных растений и в том числе 4 семечки адениумов, по 2 разного сорта, Так вот один взошел через месяц, я даже не надеялась и не смотрела 2 недели и  не проветривала, хотя пару дырочек было в пленке. Вообщем была приятно удивлена.
Всем желаю отличных всходов!

0

14

LAURA
поздравляю, очень хорошая всхожесть :cool:  Если не учитывать Mini Size Red, он у нас с Татьяной тоже не взошел.

0

15

Всем приветик!!!!!!!!!
Наконец-то и у меня есть в чем отчитаться!!!
Сегодня идут 4 сутки от момента посева.
Ничего, если я без названий сортов пока?
Всего посеяно 42  семечка - в обед заглянула и не поверила глазам - почти все проклюнулись за эту ночь и утро!!! И теперь так корешки потешно ввинчиваются в землю и пытаются скинуть оболочку с листочков.
В общем, пока не взошли мини  4 семечки, но они пухленькие такие стали и 2 сорта пестролистников 6 штучек.
У отстальных всхожесть 2 из 2!!!!
Джузеппе, отличное качество, если честно я и не ожидала, начитавшись в тырнете о том что они неважно всходят.

0

16

Тать-Яна всхожесть не заторможено, замечательно :cool:  Скоро понадобится ещё один балкон :D

0

17

Любанька
Спасибо!!

Любанька написал(а):

Скоро понадобится ещё один балкон

И желательно вокруг всего дома..  :D

0

18

Тоже хочу отчитаться. Посеяла 25 июня 15 семечек. На сегодняшний день:
Ayala 1 из 3
Star of top  1 из 3
Sakura2 3 из 3
Love affairs of star 2 из 3
Arabicum desert night fork 0 из 3, но похоже, что не все еще потеряно, семечки пухленькие, выглядят живыми.... буду ждать

0

19

Irichka
Вполне неплохо уже. Они могут еще неделю всходить неторопливо.

0

20

Я заказывала не у Джузеппе, но у меня миньки тоже не взошли!

0

21

ykka26
А они вообще капризные...

0

22

Всем привет! Про всходы от 15-18 мая хочу добавить, что взошло еще несколько адешек. Неделю назад появился Mini Size Sunup Star, а вчера проклюнулся последний из Thai Sokotranum Golden grown. Всего из 55 взошло 46. Mini Size Red так я не дождалась. И вот фото необычного малыша.

0

23

Не знаю как дальше расти будет, но сейчас выглядит так

0

24

LAURA написал(а):

Не знаю как дальше расти будет, но сейчас выглядит так

увеличить

Адешка - мальчик.  :blush:

0

25

LAURA  :O Ой, малыш с хвостиком, забавно :D  Интересно, что из него получится.

0

26

я посеяла 25 июня MS Pink - 1 шт уже точно есть, листики развернулись, еще одна вроде тож крючечек выглядывает (из 5 семян), MS Senup Star - взошли 5 из 5, а вот Red - никак, сеяла пораньше, числа 15 июня - ни одного из 5 шт...

0

27

Мой посев от 22 июня
1. Thai Socotranum BKL POPULAR   - 3шт    -  3
2. Bosom Jade                             - 3шт     - 0   :dontknow:
3. Kaleidoscope                           - 3шт     -  3
4. Ayala                                      - 3шт     -  3
5. Yellow Earth                             - 3шт     -  2

Посев подруги:

1. Russian Berry                            - 3шт    -  2
2. Double Black Eagle                     - 3шт     - 0
3. Kaleidoscope                             - 3шт     - 2
4. Arabicum Dwarf Black RNW          - 3шт     - 3
5. Arabicum Dwarf RCN                   - 3шт     - 0
6. Arabicum Dwarf White                 - 3шт     - 0
7. Tuxedo                                     - 3шт     - 0
8. Somalense (Ко)                         - 3шт     - 3
9. Super Platinum                          - 3шт     - 2

0

28

Здравствуйте!
Решила отчитаться по всхожести
Посев был 5 июля, 8 июля уже стояли все в кепках
       
Arabicum Dwarf  Black  -  3 из 3
Double Santa Claus   -  2 из 3   
Fragrant Delight  - 3 из 3
Sakura 2    - 3 из 3
Arabicum Dwarf RCN - 3 из 3
Star Studded Sky - 3 из 3
Flame of Love   - 3 из 3
Glamure   - 3 из 3

Double Santa Claus 100% всхожесть, но есть подозрение, что один не выживет
Даже после обработки перекисью на второй день появились грибы
Семечко изолировала, полила фитоспорином...Вроде клюнулось, корешок есть, но хватит ли сил расти пока не известно

Посев был в мини тепличку для рассады с колпаком. Грунт: листовой перегной  + торф верховой + кирпичная крошка + уголь березовый + песок речной крупный (Пожирнее в серединку, а наверх только песок и  кирпичная крошка)
Обработка семян - перекись водорода 3%, обработка грунта - микроволновка 10мин/л , перед посадкой  фитоспорин
Температура: ночью 25-26С, днем 30-35С (так как живу сейчас за городом, не заморачивалась с лампами, а просто поставила в теплицу к огурцам)
Кстати провела эксперимент: часть семян прикрыла тканью, часть была разложена на поверхности, часть присыпана тонким слоем песка. Пришла к выводу, что быстрее проросли те который просто лежали на поверхности. Видимо освещенность играет немаловажную роль. Но так как семена все были разные, чистоты эксперимента нет все равно.
Пока все живы ттт, посмотрим что будет дальше  :glasses:
Большое спасибо за свежие семена!

По сравнению со всхожестью кактусов, сеять адениумы просто райское наслаждение  :love:
Хочу еще!

0

29

Valeriya. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ всхожесть !!!!! Поздравляю !!!!!!!!!!!  :cool:

0

30

Всем привет!
Жамьян, получила семена 7 июля, спасибо за бонус!
Хочу написать про новый посев. Получила 30 семян по 3 шт. каждого вида и 3 шт. микс- бонус. Посеяла поздно вечером 7 июля. На сегодня взошло 25 шт. Одно семечко сгнило за первую ночь. мне показалось, что оно было лопнуто когда сожала, поэтому утром, когда проветривала посевы обратила на него внимание.  Напишу потом какие виды как взошли.
Всем удачных всходов! :)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.