Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.


Про всхожесть семян от Джузеппе.

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

LAURA
О, отличный результат! Те семена, что не взошли, имеет смысл еще подержать, они могут взойти и позже. У меня одна мини взошла через 3 недели.

0

32

хотел узнать о семенах сорт  Dark Lord
почти чёрного цвета
ктото уже сеял такие семена
и цвели такой окраской?

0

33

sidste
Я сеяла... Надеюсь зацветут на следующий год... Тогда вот и скажу. :)

0

34

Семена моего заказа от Джузеппе были посеяны 17.07.10
почва - кокосовый брикет разрыхленный теплой водой
семена не замачивала, возможно поэтому сгнило (покрылось белым пушком) только одно семечко, в то время как при посеве предварительно замоченных семян, заказанных в других магазинах, гнили было гораздо больше. Из всех моих заказов, всхожесть семян от Джузеппе самая высокая:
1. Кaleidoscop – 2 шт. из 3-х
2. Violet Blue – 3 шт. из 3-х
3. (Бонус) Super Platinum – 1 шт. из 3-х
4. Pink Origin – 2 шт. из 3-х

0

35

Lusiena
Я не вижу откуда Вы, но возможно плесень появилась из-за сильной жары в сочетании с влажностью. У меня вообще сварилось несколько штук.  Впрочем всхожесть в любом случае очень приличная.

0

36

Иволга
внесла изменения в профиль - я из Красноярска  :flag:
Знаете, у меня было два посева до этого, причем один в сильную жару, второй в умеренную такую погоду, но в обоих гнили было много. А посев семян от Джузеппе рос при смене температуры - то жара, то дождь, так что есть подозрения, что в моем случае дело все-таки в замачивании семян. Или еще есть предположение, что теплички нужно было проветривать получше.

0

37

Lusiena
Я всегда семена замачиваю на сутки перед посевом. Тепличку проветриваю несколько раз в день. А вот в последний посев... сварила почти половину... :( Поставила в слишком телом месте... :(

0

38

Иволга
Абсолютно согласна, проветривать надо, я вовремя очнулась, только 2 сорта загубила, не проветривала да еще жара семечки уже набухли и сгнили (плесени не было), сейчас жду 2-ю посылочку :D

0

39

Из сегодняшнего письма Надежды из Владивостока.  :blush:
Представляете! Только посадила в 2 часа дня, а мини сайз пинк уже проклюнулся(точно семена свежие, прошло около 3-х часов).

0

40

o.O Быстры!!!!!!!! она их замачивала?

0

41

Из ответного письма Надежды:
Землю пролила горячим раствором корневина, она немного  остыла и я посадила сухие семена. Скорее всего это свежесть больше влияет на быструю всхожесть.

0

42

Гмм... Корневина у меня нет и сухие семена я никогда еще не сажала, но наверно придется попробовать. Сегодня же вечером сделаю это!!!

0

43

Иволга написал(а):

Сегодня же вечером сделаю это!!!

Татьян у тебя там запасы семян, на всякий пожарный случай? :D

0

44

Любанька написал(а):

Татьян у тебя там запасы семян, на всякий пожарный случай?

Нет, я только недавно получила очередную партию от Жамьяна. Но сажать их буду доооолго, по очереди.

0

45

Мини-отчет о посеве семян адениумов от Джузеппе, сорт King Roses:
Посажено: 3 шт.
Взошло: 3 шт.
8-)

0

46

Лариса написал(а):

Мини-отчет о посеве семян адениумов от Джузеппе, сорт King Roses:Посажено: 3 шт. Взошло: 3 шт.

И я этот сорт заказала!

0

47

Всем Доброго утра! А вот и мои первые всходы минюшек! Сеяла 13.09.2010 сухие семена в песок.
Mini Size (Pink)- пока ещё 1
Mini Silver Star – тоже пока 1
Mini Size Red - 3
Sweet Gardenia-2
Fragrant Star-3
Triple Amazing Thailand-пока 1
Double Mercedes-пока1
Все хорошенькие, буду ждать дальше.

Лариса написал(а):

Мини-отчет о посеве семян адениумов от Джузеппе, сорт King Roses:
Посажено: 3 шт.

А у меня ели ели взошёл, теперь не дышу....

0

48

Всем привет!

Я семечки получила 24го августа. Но по стечению некоторых обстоятельств посеять смогла только 28го (кажется).
Сеяла на песок, емкости поставила на обогреватель. Всходы появились на второй день. Из 33 семеек взошло 28. (это был мой второй опыт в сеянии, так что я довольна), по собственной глупости застудила малюток - их осталось всего 20((((  В принципе результат хороший.

По сортам вышло так:
1. Love affairs of star = 3
2. Bermuda = 1
3. Have a dream is the most beautiful = 3
4. Star of top = 0
5. Flame of love = 3
6. Red star of Taiwan = 3
7. Cyntiya = 3
8. Sunsmile = 1
9. Poseidon = 1
10. Sakura 2 = 1
11. Fragrant star = 1

Вот жду начало отопительного сезона(а то обогреватель дороговато выходит), и буду сеять снова, и ставить на батарею.

0

49

Жамьян, сообщаю, что мини красные взошли все :jumping:  Теперь я успокоилась :D

0

50

Любанька написал(а):

Теперь я успокоилась :D

Надолго ли? ;)
White Perl похоже ни у кого не взошел. Я еще не пробовал.  :blush:

0

51

Джузеппе написал(а):

White Perl похоже ни у кого не взошел. Я еще не пробовал

Он сгнил за несколько дней после посева, видимо старые семки, а может и руки мои крюки :dontknow:

0

52

Джузеппе написал(а):

Надолго ли?

до следующего лета это точно (места уже нет), а дальше загадывать не буду :D

0

53

я посеяла в воскресенье Сильвер Стар и несколько Дублей (махровых) - сегодня утром было уже мнооого всходов :) фото будут в субботу!

0

54

marinavel ждем ваших всходов  :cool:

0

55

Посеяла семена держу на батареи накрытыми на градуснике стоящем рядом 30-35 не много ли ? Очень не хочется потерять сеянцы (забыла сказать что оно уже проросли)

0

56

nновичок написал(а):

Посеяла семена держу на батареи накрытыми на градуснике стоящем рядом 30-35 не много ли ? Очень не хочется потерять сеянцы (забыла сказать что оно уже проросли)

Татьяна, всходам адешек нужен свет и даже больше, чем тепло.  Пора убирать на подоконник.

0

57

Получила сегодня семена от Джузеппе. Спасибо за бонус. Сажать буду в первых числах ноября. Уезжаю за границу. Руки "чешутся" посадить, но 14 уже уезжаю, боюсь, что мои дети не смогут за ними смотреть . А семена где лучше хранить? Или такое короткое время можно при комнатной температуре оставить?

0

58

Всем добрый день! Сообщаю - семена полученные от Джузеппе взошли 8 шт. из 12. Выписанные от других поставщиков всхожесть соответственно - 2 шт из 12 и 5шт из 12.  В январе месяце хочу выписать у Джузеппе мини.
Семена поставила на юго-западную лоджию, не притеняла они всходили от 5 до 12 дней.  Температура на солнце днем +40, ночью +10-15 градусов.  Всходы рассадила  в 5-ти см горшочки ч/з месяц.  Сейчас им около 3 месяцев они высотой  10 см.  А два саженца фокусничают...жить не живут и умирать не умирают - сидят высотой 2см и два листочка склеенных размером по 3 мм. Тургор у стволиков нормальный. если перезимуют, то жить будут.

0

59

LAURA написал(а):

Получила сегодня семена от Джузеппе. Спасибо за бонус. Сажать буду в первых числах ноября. Уезжаю за границу. Руки "чешутся" посадить, но 14 уже уезжаю, боюсь, что мои дети не смогут за ними смотреть . А семена где лучше хранить? Или такое короткое время можно при комнатной температуре оставить?

Семена спокойно хранятся в комнатных условиях, но лучше всё же положить в холодильник.
Важно, чтобы они не отсырели, тогда им кирдык.  %-)

0

60

ДжузеппеОни у меня под лампой стоят по 14 часов в день

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.