Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.


Про всхожесть семян от Джузеппе.

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

nновичок написал(а):

Они у меня под лампой стоят по 14 часов в день

Тогда у Ваших сеянцев счастливое детство.  :cool:  На всякий случай t можно понизить до 28 - 30 град.

0

62

Собственно  мои результаты:
http://www.bildercache.de/minibild/20101012-184241-293.jpg

0

63

Fuksa написал(а):

Собственно  мои результаты:

Валентина, Вы настоящая адениУмная деушка.  :blush:
И всхожесть на высоте и в таблице её отобразили.
Интересно,  :idea:  а общую такую таблицу можно сделать? Чтобы всхожесть у всех форумчан учесть.  Я думаю можно.

0

64

Джузеппе
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!  :blush:

конечно можно, главное, чтобы форумчане побольше сообщили о своих посевах

Отредактировано Fuksa (2010-10-13 08:19:31)

0

65

моя посевная от 12,10

arabikum Black Giant 3-3
Arabiccum Ko             3-1
Somalenst Mi[ Colors 3-1
T.Socotranum             3-3
Chadu Petch
Red Star of Taiwan     3-2
Еще можно посмотреть,вполне могу взойти,Результаты на утро 17,10

0

66

nновичок Arabikum Black Giant и T.Socotranum  молодцы, 100% всхожесть  :cool:

0

67

Любанька
Да и они такие славные гораздо крупнее чем обесумы, Жалко что Ar.KO подкачал он такой интересный по форме ,но может еще взойдет семена на вид не испорченные,подожду еще,Где то читала у некоторых mini аж на 35 день взошли,К четвергу сделаю фото,

0

68

Сегодня один покупатель сообщил, что из 200 посеянных в августе семян мини сайзов адениума взошло 162.   
:glasses: Т.е. всхожесть получилась 81%.

+1

69

Результаты всходов семян.

mini Silver Star 3 -1
Thai Socotranum Chada Petch 3- 2
Arabicum Bang Ra Chan Dum (BRCH)  3 -3
Red Star of Taiwan     3-3

Мини во всем мини, даже когда всходило одна семечка казалось что у него сил из земли вылезти мало :-), сейчас стоит оболочка семечки на ножке, ни как не сбросит.

0

70

моя посевная от 12,10          на 21,10          на 22,10

arabikum Black Giant 3-3           

Arabiccum Ko             3-1            3

Somalenst Mi[ Colors 3-1             2
T.Socotranum             3-3
Chadu Petch
Red Star of Taiwan     3-2                                     3
Могу сказать что всхожесть меня порадовала почти 100% Arabiccum Ko взошел позже всех,но главное что взошел!сегодня нежданно взошло семечко Red Star of Taiwan,

Отредактировано Новичок (2010-10-22 11:24:18)

0

71

Отпишусь и я о своем первом посеве. Сеяла 16 августа, первый проклюнулся на 2 день, через неделю вылезли все кто смог, кто не смог - откровенно заплесневел (2 штучки). Итого:

Blask Roses - 3 из 3-х

Red Aurora - 2 из 3-х (один начал ветвиться - отрастил 2 головы)

Sweet Gardenia - 1,5 из 3-х. Полтора потому, что один получился без башни - долго шелуху не хотел сбрасывать, а когда муж не выдержал и ее снял, листьев под ней не было, только корочка сухая. Вчера прищипнула верхушку, вдруг от стресса точку роста даст...

Вторую партию пока не сеяла, жду растущей луны :)

0

72

Сильвана

не плохо!

Радует, что могу даже зайти и посмотреть ;-)

Сильвана написал(а):

жду растущей луны
0+-

а это когда такое будет?

0

73

Сильвана
Очень не плохо особенно радует тот что заветвился ему где то 2?

Отредактировано Новичок (2010-10-22 11:29:03)

0

74

А у меня пока такие результаты:
посев 15.10.10 результат на 22.10.10                                                           На 25.10.10
Red FLABELLATE(крист)-3 из 3                                                                         3 из3
Arabicum Ko                  2 из 3 (еще одно цело )                                             3 из 3
NOBLE          -2 из 6 (1 покрылось пушком и пропало,остальные жду)          4 из 6

посев 18.10.10 результат на 22.10.10                                                            На 25.10.10
Star Studdet Sky 3-из 3                                                                                    3 из 3
Zafting Moon 2 из 3 (еще одно жду всходов)                                                  3 из 3
Small Red Plum 1 из 3 ,но какое с двумя верхушками-близняшки из одного корня остальные 2 жду.   3 из 3
Noble Concubine 0-из 3 (1сгнил,2 жду всходов)                                              2 из 3
Red Star of Taiwan 0 из 3(1сгнил,2 жду всходов)                                            0 из 3

Все семена сеяла сухими,грунт рыхлый,пролит раствором алирина,температура 30-34гр.
Чуть попозже когда все взойдут сфотографирую(особенно близняшек :jumping:

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-10-25 08:22:41)

0

75

Ольга-Олечка
Да у пожалуйста фото ждем

0

76

Fuksa, ну сейчас полнолуние, так что недельки через две :)
Новичок, чуть больше двух месяцев малышу, причем этот сорт раза в 2 меньше других сеянцев

0

77

Сильвана
А заветвился самостоятельно или была повреждена точка роста?

0

78

Новичок, самостоятельно. Тоже долго сидел в шапочке, потом сбросил, но листья кривоватенькие были. Рос такой весь взлохмаченный, а потом пригляделась - а он двухголовый :)

0

79

Результаты посева от 6 ноября. Я не довольна совсем, даже расстроена. Намеков на то,что что-то еще будет нету.  :canthearyou:

Отредактировано Fuksa (2010-11-09 18:43:59)

0

80

Fuksa написал(а):

Я не довольна совсем, даже расстроена. Намеков на то,что что-то еще будет нету.  :canthearyou:
увеличить

Плохой результат - тоже результат!
Будем делать выводы.  %-)

0

81

Джузеппе написал(а):

Будем делать выводы.

и какие выводы?

Условия посева как и прошлый раз. Ничего не изменялось. Я ну ссувсем расстроена  :insane:

Отредактировано Fuksa (2010-11-10 09:18:04)

0

82

Fuksa
Не растраивайся еще посеем Будь оптимистом !А потом я заметала,что семена сейчас прорастают хуже чем в мой первый посев в сентябре,Если семена не сгнили не трогай вдруг прорастут!У меня всходили за неделю(а раньше за 2 дня) и еще одно лежит вроде не гнилое посмотрю,

0

83

Получила новую партию семян.
Джузеппе
Спасибо за бонус.
Вчера посеяла. Жду результатов. Прошлый посев был неудачным. Несколько сортов не взошли совсем. Сгнивали в первые дни много. Такого раньше не было. Условия наверное немного другие. Но сильно не переживаю, буду еще сеять и добиваться лучших результатов. Чего и всем желаю! :flag:

0

84

Fuksa написал(а):

и какие выводы?

Условия посева как и прошлый раз. Ничего не изменялось. Я ну ссувсем расстроена  :insane:

У некоторых форумчан тоже на этот раз неважно всходит. Если у них такие же сорта не взойдут, значит причина в семенах и надо будет предъявить претензию поставщику, а сеятелям как то компенсировать неудачу.  :rain:

0

85

Собственно ничего не изменилось(((((((

Red Vine сгнили совсем....

0

86

Fuksa
У моей подруги тоже Ред Вин два семечка сразу сгнили (они пришли с какими-то темными пятнышками). Позже сгнило и третье.

Отредактировано rosa29 (2010-11-14 10:17:26)

0

87

Джузеппе
Жамья ,получила сегодня семена  http://s42.radikal.ru/i096/1011/11/8fa18a09d7da.gif спасибо за бонус! Аж в воскресенье принесли,вот как я эту почту достала,

0

88

Мой посев от 15.10, Всхожесть неважная, но зато взошли мини. Я этому рада.
1. Mini Silver Star -3 из 3
2. Mini Size Red - 2 из 3 но 1 еще проклюнется я думаю, как-то один край семени приподнялся.
3. Small Red Plum - 2 и 3 но 1 двойной, значит 3
4. Variegated Leaves White - 3 из 3 с ними приключилась беда, я уронила лампу и свалила 2 стаканчика, но все целы, листики только по краю подсохли.
5. Have a Dream is The Most Beautiful - 1 из 3 зато взошел за сутки.
6. Flame of Love 3 из 3
7. Star of Daybreak - 3 из 3
8. Double Black Roses - 0
9. Quatro Monalisa - 1 из 3
10. Double Blooming White -3 из 3  тоже упал, но все целы, только у одного один корешок отломался, думаю обойдется.
11. Arabicum Bang Ra Chan Dum (BRCH) - 0
12.   Bonus - 0
из 36 шт взошло 21 шт.

Отредактировано LAURA (2010-11-14 19:58:30)

0

89

Посев от 10.11.
1. Dark Lord 2 - 2 из 3
2. Thai Socotranum BKL POPULAR - 1 из 3
3. Thai Socotranum Chada Petch - 2 из 3
4. Thai Socotranum BKL REAL BLACK - 1 из 2
5. Triple Golden Rose - 0 из 3  Два сгнили покрылись белой паутиной, остался один но и он с пятном.
6. Arabicum Black Pearl - 2 из 3
7. Arabicum Lobhuri - 1 из 3
8. Triple Angles - 0 из 3
9. Triple Shoking Pink - 0 из 3
10. Bonus Nocturne - 0 из 3

Всего 9 шт. из 33 шт. надеюсь взойдут еще.

0

90

LAURA
Я смотрю посев глобальный ! Молодец ! Семена еще взойдут не сомневайся у меня в этот раз всходили очень долго и не равномерно ,но взошли все! Здорово что мини взошли,они капризничают и всходят иногда ну очень долго У меня сегодня взошло семечко аж от 26,10,

LAURA написал(а):

Мой посев от 15.11,

а это что опечатка?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.