Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.


Про всхожесть семян от Джузеппе.

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Это конечно опечатка, я исправлю

0

92

Новичок
Спасибо за поддержку. Я думаю тоже еще взойдут. Буду ждать. Сообщу потом.

0

93

У меня  результат плохой, такого ещё не было, посев 10,11:
Black Sapphire                     2 из 3
Triple Golden Rose               0 из 3
Double Flower "ALLURE"      0 из 3
Santa Clause                       3 из 3
Red Vine                              0, все  сгнили в первые сутки
Black Warrior                       2 из 3 (но один альбинос)
Dottie                                   0 из 3
Bosom Jade                         0 из 3
Double Black Aura                3 из 3, быстро взошли
Silk of Yellow                        2 из 3
Happy Bunny                       1 из 6
Poseidon                              0 из 3
Red Aurora                           2 из 3
Star of Top                           0 из 5
Все посажены в одной плошке, т е условия одинаковые. Вобщем дела плохи, может ещё что-нибудь проклюнется, но надежды мало...

Отредактировано ИринаС (2010-11-14 21:05:02)

0

94

У меня пара семок проклюнулась аж .. через 4 недели после посева. Главное, чтобы семки не сгнили. А Золотая роза и у меня не проросла.

0

95

rosa29 написал(а):

Золотая роза и у меня не проросла.

Получается, что плохо всходят семена прибывшие 26.10.10.   
В каталоге сделаны исправления: эти сорта купить будет нельзя, пока Adeniumcenter не пришлет замену.
Благодарю всех, кто сообщил  :glasses:  о результатах всхожести семян из последнего поступления и прошу написать в личку: семена каких сортов хотели бы вы получить в качестве компенсации.  :blush:

0

96

Джузеппе
я написала о своих результатах, но возможно, что в чём-то моя вина... Единственное могу утверждать, что семена Red Vine  покрылись "паутинкой" почти сразу.  :dontknow:

0

97

Джузеппе
Ну прям неудобно получилось. Может эта Золотая роза у кого-то другого очень даже хорошо проросла. Надо народ поспрашивать. Наверняка такую красоту много людей заказало.

0

98

Я сеяла семена 12.11. поэтому еще рановато подводить итоги, но 1 из 3-х семян Triple Golden Rose всходит.
Подожду еще неделю и пришлю отчет по всхожести.

0

99

Ну вот. Если семена не сгнили в первые пару суток, значит они были живые. Что и требовалось доказать. Миньки например, тоже не у всех всходят, но не потому же, что семки порченные.

0

100

Взошли ещё Black Warrior  и  Star of Top, может ещё взойдут....  Очень нравятся Double Black Aura и  Santa Clause   взошли быстро, дружно, такие хорошенькие...

0

101

Здравствуйте, наконец и мне пришли мои первые семена, большое спасибо, за бонус. Вчера половина была высажена (т.к сразу боюсь все загубить),  хочу понаблюдать, подходят те условия, которые я им создала или нет, хотя немного испугали отзывы о последней партии, надеюсь все-же на положительный результат. Через пару дней отпишусь.
Анна.

0

102

О коллективных посадках отписалась в соответствующей теме. А о остальных решила написать тут.
Дополнительно сеяла
Адениум обесум Variegated Leaves White порадовал из 6-6
Mini Silver Star                                              из 6-1
Star of Top                                                    из 6- 2
Адениум обесум Magik spell    бонус                           из 3 -0
Подожду еще пару деньков и начну раскопки, но что-то мне подсказывает, что ждать уже не чего :(.

"Что-то" меня не обмануло - всходов больше нет :(.

Отредактировано Schelest (2010-11-26 15:38:59)

0

103

Мой новый посев от 12.11.2010

Thai Socotranum Cheda Petch - 4 из 6
Arabicum Desert NF - 3 из 6
Black Fire - 5 из 6

Семена из разных заказов, точнее, я в разное время получила 2 одинаковых заказа.

0

104

У меня возник вопрос: насколько должен быть влажным субстрат? Сажала в смесь кокосового субстрата + перлит + кварцевый песок+ немного вермикулита. Субстрат был полностью сухой, семена не замачивала, после высадки немного полила, субстрат промочился только поверхностно, но сегодня утром заметила в нескольких местах белый пушок,  теперь сомневаюсь, может переувлажнила? Очень нужен ваш совет.

0

105

Ann7
Если семена покрылись пушком то есть плесенью то они не взойдут,переувлажнение вполне вероятно,Я грунт проливаю горячей марганцовкой,что бы не перелить можно увлажнять из пульверизатьра

0

106

Ann7 написал(а):

У меня возник вопрос: насколько должен быть влажным субстрат? Сажала в смесь кокосового субстрата + перлит + кварцевый песок+ немного вермикулита. Субстрат был полностью сухой, семена не замачивала, после высадки немного полила, субстрат промочился только поверхностно, но сегодня утром заметила в нескольких местах белый пушок,  теперь сомневаюсь, может переувлажнила? Очень нужен ваш совет.

Если в плошке для посева есть дренажные отверстия, то субстрат который сделали Вы переувлажнить не получится - лишняя вода просто стечет.
Плесневеть могут неживые семена, их надо убрать.

0

107

В плошке есть и отверстия, и положен дренаж. Сейчас попыталась вытащить заплесневелое семечко, под ним было вообще сухо, так что субстрат вообще до конца не увлажнился, а только поверхностно, в связи с этим,   опять возник вопрос, а нужно ли всеже полностью увлажнить субстрат или  достаточно поверхностного увлажнения? Забыла добавить, использую обычную мини-тепличку и нижний подогрев, температура в тепличке около 30 градусов, на прозрачных стенках крышки теплички собирается конденсат, периодически проветриваю.

0

108

Ann7 написал(а):

В плошке есть и отверстия, и положен дренаж. Сейчас попыталась вытащить заплесневелое семечко, под ним было вообще сухо, так что субстрат вообще до конца не увлажнился, а только поверхностно, в связи с этим,   опять возник вопрос, а нужно ли всеже полностью увлажнить субстрат или  достаточно поверхностного увлажнения? Забыла добавить, использую обычную мини-тепличку и нижний подогрев, температура в тепличке около 30 градусов, на прозрачных стенках крышки теплички собирается конденсат, периодически проветриваю.

Конечно, Анна, пролейте субстрат теплой водой, излишки стекут. Ваш субстрат достаточно рыхлый, в нем болото не образуется точно.  :yep:

0

109

в пятницу посеяла кое-какие остатки семянок (сидела дома с кашлем), так пара наименований сегодня уже проклюнулись! для меня это очень быстро, в этот раз поставила под обычную лампу настольную и положила рядом градусник - оказалось +30 град.... А обычно просто на солнышко ставлю плошку! Вечером гляну что там еще появилось и отпишусь по сортам :)

0

110

вот что вышло: посев в субботу, а в понедельник под лампой 2 из 3-х семян взошли Red Wine, Siam Purple, Magical Dansing, Triple Amazing Thailand. Пока не видно всходов Double Cute Santa, Star Studded Sky, Mersedes, MS Sunup Star. Стараюсь пореже на них смотреть, но плохо получается, да и еще раскопать все время хочется :)

0

111

Отчитываюсь о своих посевах:

Посев от 13.07.2010
Adenium Obesum "Variegated Leaves White" - 3шт. - взошло 3                   
Adenium Obesum "Star of Top" - 3шт. - взошло 1
Adenium Obesum "Fragrant Delight" - 3шт. -  взошло 3
Adenium Obesum "Fragrant Star" - 3шт. - взошло 2
Adenium Obesum "Noel" - 3шт. - взошло 3
Adenium Obesum "Sakura-2" - 3шт.  - взошло 2                 
Adenium Obesum "Hybrid Hameleon" - 3шт. - взошло 2                   
Adenium Arabicum "Dwarf Black RCN" - 3шт. - взошло 3
Adenium Оbesum "Marmora" - 3шт. - взошло 1

У единственного "Star of Top" в нежном возрасте муж случайно обломил корешок, адешка очень долго болел, корешок все-таки дал, но развивался очень плохо, на прошлой неделе зачах совсем и умер.
Остальные сеянцы живы-здоровы.

Посев от 12.11.2010
Adenium Obesum "Mini Silver Star" - 3шт. - взошло 1
Adenium Obesum "Star of Top" - решила повторить - 3шт. - взошло 1
Adenium Obesum "Double Amber Romance" - 3шт. - взошло 2
Adenium Obesum "Triple Golden Rose" - 3шт. - взошло 0
Adenium Obesum "Dottie" - 3шт. - взошло 0
Adenium Obesum "Sweet Gardenia" - 3шт. - взошло 1
Adenium Obesum "Red Aurora"- бонус - 3шт. - взошло 3
Сначала мне показалось, что всходит "Triple Golden Rose", но оказалось - оптический обман - семчко оголилось при поливе.   :'(  А я-то радовалась!
"Dottie" тоже сгнили буквально за 3 дня.
Очень порадовала всхожесть "Double Amber Romance" и "Red Aurora"- дружно и быстро.

0

112

посев 20.11, на сегодня :
Red Wine, Siam Purple, Magical Dansing, Triple Amazing Thailand, Double Cute Santa, Star Studded Sky - 3 из 3-х
Mersedes, MS Sunup Star - 1 из 3-х. Очень хорошо! всходы уже подпирают пленку головами :) вечером пленку уберу, но оставлю под лампой

0

113

marinavel Марин, хороший результат!!!

:flag: Жамьян, по-моему, можно уже начинать подводить общие итоги по всхожести за 2010 год :D  Будет видно, какие же сорта всходили лучше всех.

0

114

эх.... я опять не удержалась и выписала у Жамьяна новиночек :) их тож протестируем!

0

115

marinavel написал(а):

посев 20.11, на сегодня :
Red Wine, Siam Purple, Magical Dansing, Triple Amazing Thailand, Double Cute Santa, Star Studded Sky - 3 из 3-х
Mersedes, MS Sunup Star - 1 из 3-х.

Классная всхожесть! Поздравляю!!!! :glasses:

0

116

marinavel
Классная всхожесть! И как вы их проращиваете?

0

117

2 части перлита+ 1 часть вермикулита, замочила, потом пролила кипятком из чайника, лишнюю воду слила, когда остыла смесь, посеяла сухие семена в общую емкость (разделила череночками от ватных палочек на ячейки, зубочистки не люблю, они плесневеют), замотала пищевой пленкой и поставила под обычную настольную лампу. На поверхности температура +30. Раз в день открывала, убирала конденсат с пленки (чтоб лучше видно было - что там происходит :)   )
стоит все сооружение на прикроватной тумбочке - под пристальным наблюдением!

Отредактировано marinavel (2010-11-25 10:59:08)

0

118

marinavel
Поздравляю с прекрасной всхожестью,

marinavel написал(а):

я опять не удержалась и выписала у Жамьяна новиночек

Я даже заглядывать в магазин боюсь что бы не на что не соблазниться,(очень нравиться сеять)надо довести до ума что выросло

0

119

здравствуйте я новенькая тут :crazy:  ,но решила отписаться и принимать участие на форуме.
Высадила 22 ноября семена,у меня их не много для начала только 4,остальные отдала сестре.  :unsure: .Так вот сегодня 1 показало маааленький росточек едва заметный,но показало :jumping: .Остальные 3 пока сидят и даже вида не подают. :(  Как дела у сестры обстоят точно знаю,но думаю к вечеру картина прояснится обещала отписаться.

Отредактировано gold (2010-11-25 15:42:02)

0

120

marinavel написал(а):

эх.... я опять не удержалась и выписала у Жамьяна новиночек

а разве можно удержаться? я даже и не пыталась  :crazy: скоро и у меня будет новая плнтация  :jumping:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.