Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.


Про всхожесть семян от Джузеппе.

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Я тоже про свои расскажу.может уже не нужно.но...
Посеяла адешки и ... сразу почувствовала себя наседкой! o.O
В квартире холодно,отопления никакого,обогреватель никак не могу пристроить над "гнездом"!  Хорошо были у меня выходные,я бегала 3 дня с грелкой,потом ушла на работу на сутки и думаю,кирдык семенам (всходов не было). Сутки семки ждали мамку  :flirt: ,мамка решила-будь что будет! Надоело носиться как свадебная лошадь. Пленочкой прикрыла и просто на столе возле настольной лампы поставила. 
Короче... сегодня нам 7 дней (начали всходить к концу 5х суток).
15 из 27 (сеяла микс),хочу оговориться,что 15 которые я вижу ножки,еще поднимутся другие, поправку сделаю.
http://s014.radikal.ru/i329/1011/44/f9b8bb5ea0e0t.jpg

0

122

сегодня взошел последний из 4  :jumping:  спасибо за такие семяна :love:  .Уже заказала еще  :crazy:  Самый первый уже выпустил первую пару листиков и ростом почти 2 см  :D  .
:offtop:  киньте в меня ссылкой где можно обсуждать с другими участниками все от посадки,до роста,обрезки и цветения :flag:

0

123

gold написал(а):

киньте в меня ссылкой где можно обсуждать с другими участниками все от посадки,до роста,обрезки и цветения :flag:

Вот эта тема, Инна, для начала подойдет Малышня - кто как растет

0

124

Итак результаты моего посева от 30.11.10
A.O.Mini Silver Star 3-0
A.Ar.Dwarf Black PNW 3-3
A.O.Double Rose Bouguet 3-1
A,Ar.Black Pearl 3-3
A.Ar.Lobhur 3-3
A.O. Aurora(бонус) 3-0 +1
Это результат на 4 день после посева,семена которые еще не взошли целые-не сгнили и не покрылись плесенью,так что жду всходов.

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-12-21 08:52:06)

0

125

докладываюсь:
3. A. Смесь 50 +5 (подарок) семян. Ростовский адениум.

результаты моего первого в жизни посева адениумов от  27/11/10 - 26 из 30 штук
            и результаты первого посева родителей 29/11/10 - 20 из 25
и там и там по 2 альбиноса..
т.е . на 07/12/10 почти 84% всходимость ростовской смеси получилось, ну может и еще кто взойдет  :flag:

посев бонуса Aurora от 27/11/10 0/3

а вот и результаты второго посева от 03.12.10 на 07.12.10  :glasses:
1 Star of Top  1/3
2. Kaleidoscope 3/3
4. Royal Rubi 1/3
5. Red Zone 3/3
6. Flame of Love 2/3
7. Diamond Ring 1/3
8. Hip Hop 3/3
9. Poseidon 0/3.
10. Black Fire 2/3
11. Double Meteor 1/3
12. Triple Amazing Thailand 0/3
13. Black King 0/3
14. Triple Angles 0/3
15. Arabicum Desert Night Fork0/3

Итого почти 41% всходимость на 5-ый день.. буду ждать дальше..

Отредактировано Мымруся (2010-12-07 14:58:28)

0

126

Джузеппе
Здравствуйте!
Хотела спросить насчет семян высланных 21 декабря. Может можно как-то узнать на вашей почте, почему они не отправлены до сих пор. Захожу на сайт поиска почтовых отправлений и они до сих пор в Улан-Удэ. Узнавала на нашей почте. Ничего нет. Может в Москве затерялись, но нет информации, что семена пришли в Москву. Неужели они не дойдут до  Оренбурга? :question:

0

127

LAURA написал(а):

Хотела спросить насчет семян высланных 21 декабря. Может можно как-то узнать на вашей почте, почему они не отправлены до сих пор. Захожу на сайт поиска почтовых отправлений и они до сих пор в Улан-Удэ. Узнавала на нашей почте. Ничего нет. Может в Москве затерялись, но нет информации, что семена пришли в Москву. Неужели они не дойдут до  Оренбурга? :question:

Татьяна! Я посмотрел на по сайте ПР.
Заказное письмо 1 класса с Вашим заказом "22.12.2010 Покинуло сортировочный центр", что означает: оно ушло из нашего города.
А дальше молчание. Скорее всего оно блуждает где то. Такое очень редко, но бывает.
Заявление на поиск  по почтовым правилам принимаются только через 30 дней после отправки и по моему опыту отправление обычно к этому сроку находится и скорее всего это не просто совпадение.  :crazyfun:
Видимо 30 дней контрольный срок и отправка если даже заблудилась, почтовики с ней должны определиться к этому времени.     %-)
Ну, а если посылка не придет, тогда 22 января подам на розыск. Если не найдется, вышлю семена повторно. К тому времени  свеженькое и интересненькое что нибудь придет.  :blush:

0

128

Джузеппе
Спасибо за ответ. Я думаю найдутся семена. Это все праздники внесли неразбериху в отправления. Я ходила на почту, но ничего не нашли. Говорят на почте, что многие отправления задерживаются, не у меня одной не пришло. Остается ждать.

0

129

ух эта почто, вечно у них что-то не так :no:

0

130

мне тож неделю не несли - почтальонка была на больничном! позвонила и сама забрала! :) уже 3 шт взошли

0

131

У меня тоже так было.Покинуло письмо сортировку и не духу о нем и не слуху.А потом сразу принесли,правда попозже чем обычно на несколько дней.

0

132

Семена добрались до меня.  3 недели путешествовали. Ура!!! :)  Сегодня прихожу домой, а семена лежат на столе. Муж был дома и получил их. Домой стали приносить. Почта прямо радует. :cool:

0

133

Ну вот, семки сами дошли на лыжах :D

0

134

Посеяла в этот же день как пришли семена. И за первую ночь в одном стаканчике образовался "пушок" Я опять что-то не так делаю. :dontknow:  Сеяла в смесь перлита и вемикулита в равных  пропорциях. И плюс пролила горячим раствором марганцовки. Семена не замачивала и не дезинфицировала. В песке у меня ни разу не образовывался пушистый налет. Просто семена не всходили, но не гнили. Как лучше сажать? Может какой-то способ более удачный, чем использую я. Может с грунтом лучше? :question:

0

135

LAURA написал(а):

Как лучше сажать? Может какой-то способ более удачный, чем использую я. Может с грунтом лучше?

Как лучше, сказать не могу. Так как сею только одним способом. Сею в землю с добавлением разрыхлителей, всхожесть хорошая, конечно бывает, что какие-то семена все-таки не всходят, но грешу на старые семена или переувлажнение.
В феврале буду сеять в кокосовый субстрат, впервые.
Жамьян сеет в песок (по-моему) и насколько я видела всхожесть хорошая.

LAURA написал(а):

Сеяла в смесь перлита и вемикулита в равных  пропорциях. И плюс пролила горячим раствором марганцовки.

Скорее всего, большая влажность получилась и проветривания может было недостаточно.
Вермикулит я вообще не использую для адениумов. Он очень влагоёмкий.

0

136

Я тоже присоединюсь к статистике :)
Семена прислали еще в начале декабря, посадила 10 января вечером.
Через 3 дня взошли Ураниан и Хип-Хоп, через 5 - остальные (ниже сделала список). Совсем не взошли Bunchy Fountain.
Получилось так (посадила всех по 2 семечка, так как первый раз, боялась загубить :)):
Kaleidoscope - 1
Hip Hop -1
Mini Size Pink -2
Star of Yellow Dream - 1
Uranian -2
Bunchy Fontain -0
Prominent -2

Для себя считаю хорошо, после 3 дня вообще волновалась, что ничего больше не будет, но нет, вылезли. Остальные семечки или покрылись пушком (сгнили?), пара просто сухие лежат.

0

137

Через 3 дня такие результаты:

T.Socotranum BRL REAL BLACK- из 2-2;
T.Socotranum Chada Petch - из 3 -1;
Monalisa - из 3 - 2;
Бонус Ростов - из 3 - 2;
Super Porfum -из 3 - 3;
Harry Potter - из 3 - 3;
Poseidon  - из 3 - 0 (сгнили сразу в первый день. Я хочу еще взять  и посадить в песок.

Отредактировано LAURA (2011-01-18 18:31:21)

0

138

Пока стоят сеянцы  без света. Но я думаю уже проклюнувшимся росткам нужен свет. Поставить под лампу или еще подождать? :question:

0

139

LAURA конечно под лампу, а то вытянутся, будут долговязыми

0

140

LAURA написал(а):

Пока стоят сеянцы  без света. Но я думаю уже проклюнувшимся росткам нужен свет. Поставить под лампу или еще подождать? :question:

Татьяна , сокотранумы очень быстро вытягиваются.
Я стараюсь начинать досвечивать проростки как можно раньше.

0

141

Всем спасибо.  :) Ставлю под лампу. :idea:

0

142

Я свои посадила 17 января, на сегодня появилисьтолько 3 из 15, я в шоке, что делать-то :'(

0

143

ОксанаS

ОксанаS написал(а):

я в шоке, что делать-то

Оксана не волноваться.Опиши как сеяла,во что и где стоят.Какая температура у посевов? Сегодня только 21 -время для всходов еще есть.

0

144

я посеяла 21-го 6 сортов
попробовала как Ольга-Олечка :) кокос+перлит+AVA в каждую лунку....
сегодня пока тишина .... когда фотала - помощницу отогнать не могла :)
http://i039.radikal.ru/1101/c9/5b519b25615d.jpg

Отредактировано marinavel (2011-01-24 09:04:23)

0

145

с кокосом оказалось не просто управиться - он в брикете, который не режется и не ломается! пришлось одним концом ставить в воду, что размочилось оторвать, остальное - на мороз, чтоб не закисло... Я первый раз с ним имела дело, мож есть какие секреты?

0

146

marinavel

marinavel написал(а):

с кокосом оказалось не просто управиться - он в брикете, который не режется и не ломается! пришлось одним концом ставить в воду, что размочилось оторвать, остальное - на мороз, чтоб не закисло... Я первый раз с ним имела дело, мож есть какие секреты?

Я откалываю так- в торец брикета вставляю что либо острое(с краюшку) и он слоями отсоединяется кусочками(он спрессован слоями).И еще даже замоченый не закисает(стоит просто открытый).Кусочки брикета заливаю горячей водой-так быстрее набухают.

0

147

да, тот что остался - просто за ночь высох :) а вот не догадалась его "слоить", пыталась сверху отколоть... Оля, спасибо!

0

148

marinavel написал(а):

когда фотала - помощницу отогнать не могла

8-) Ну куда ж без неё, она тоже адениумами заболела вместе с хозяйкой. Ей остаётся роль контролёра :D

0

149

marinavel написал(а):

сегодня пока тишина

Какая я ты скорая,уже сегодня всходы подавай! :crazyfun: Я добавляю кокосовую таблетку она маленькая с ней проще,а кокос не закисает Он просто высохнет и все Я порой остатки храню в открытой посуде, а когда надо заливаю кипятком и использую,Не могу равнодушно смотреть на Бусинку,ну очень она мне нравится!

0

150

Ольга-Олечка написал(а):

Оксана не волноваться.Опиши как сеяла,во что и где стоят.Какая температура у посевов? Сегодня только 21 -время для всходов еще есть

Посеяла в песок. пролила все марганцовкой. Семена не замачила, не заглубляла. Лежат горизонтально. Стоят в теплице, температура 32 градуса. Проветриваю,на крышке теплицы есть окошечки. На сегодня вижу 9 шт из 15, но вот у двоих почему-то мокушка вроде как гнилая. 6 семян не взошли, обидно, что это было два сорта. Я так хотела мини.
Что я не так сделала?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.