Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.


Про всхожесть семян от Джузеппе.

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

ОксанаS написал(а):

Я так хотела мини.
Что я не так сделала?

Отчего то семена мини в этом году туговсхожие - долго думают после посадки.  :glasses:  Если семена не сгнили, тогда имеет смысл подождать.

0

152

все очистила от скорлупки, сгнили :huh:

0

153

ОксанаS написал(а):

все очистила от скорлупки, сгнили :huh:

Обидно, но дело поправимое.  :rolleyes:

0

154

у меня 2 семки проклюнулись! процесс пошел!
Таня, спасибо за комплименты моей Бусе :) мы ее тож любим всей семьей!

0

155

Почитала, у многих Poseidon не всходит. У меня тоже все 3 сгнили. Думаю проблема в семенах. В тех же условиях 4 других сорта ( Diamond Ring, Arctic Snow, Black Fire и "Ростовский") проросли 3 из 3.

0

156

Надюська написал(а):

Почитала, у многих Poseidon не всходит. У меня тоже все 3 сгнили. Думаю проблема в семенах. В тех же условиях 4 других сорта ( Diamond Ring, Arctic Snow, Black Fire и "Ростовский") проросли 3 из 3.

Надюська, напишите, плиз, подробнее  :mybb:  в недавно открытую тему Ведомость всхожести семян адениума по сортам.
Просьба к форумчанам: отмечайтесь, пожалуйста по всхожести в вышеуказанной теме.
Таблицу, как планировали не стали делать, списком тоже наглядно получится.  :writing:

0

157

Кстати, одно семечко лежало-лежало, при осмотре из него выскочила какая-то бяка, это значит сгнило?
А еще из одного тоже "выскачило", но масса поплотнее была...
Я накосячила?.... Что, здря трогала,да?

Отредактировано star (2011-02-02 23:21:50)

0

158

star написал(а):

Кстати, одно семечко лежало-лежало, при осмотре из него выскочила какая-то бяка, это значит сгнило?

Да, сгнило.

star написал(а):

Я накосячила?.... Что, здря трогала,да?

Они всё равно бы уже не взошли

0

159

Отчитаюсь и я. Ввиду моей неопытности результаты следующие:
1. Аr. Desert Night Fork 2 из 3 (один сразу сгнил, до прорастания других, покрылся черной плесенью, которая потом споры желтые выпустила). А из этих двух одного я потом сама угробила, толи плесень эта попала, то ли полила не правильно.
2. Микс из Ростова 16 из 20 (хотя семян оказалось 22, но от 2 были как бы только скорлупки).
3 Бонус Red Aurora 1 "семя" было только скорлупкой,  так что пророс 1 из 2.
Для новичка, думаю, не плохой результат :blush:

Отредактировано marishka3001 (2011-02-12 11:14:24)

0

160

Джузеппе
спасибо за семена. Последний посев от 12.02. оказался удачным, сеяла 19 сортов. я написала в разделе  про всхожесть по сортам. Это один из лучших моих посевов. Надеюсь, что пришедшая весна вскоре принесет тепло. Иначе сеянцы плохо развиваются и можно потерять  отдельные сеянцы. :stupor:

0

161

Доброго времени суток! Жамьян, спасибо Вам за семки, и удовольствие наблюдать как развиваются эти необычные растеньки. Вот что у меня получилось. Заказ от 03. 03. 2011, посев 17. 03. в вермикулит.
Sakura3 - 1/3 (взошли все три, но у двоих листики загнили под семечкой, три дня не сбрасывали, я аккуратно сняла её, но листики уже сгнили, жаль, но один сеянчик есть!
Red Zone - 1/3 (выскочил самый первый, сам семку скинул, второе наклюнулось, но не развилось, загнило, третья просто сгнила)
Arabikum Dwaft RCN - 3/3
Double Blooming White - 3/3
Mini Silver Star 2/3
Mini Saize Pink- пока из трёх ни одно не взошло, жду.
Бонус Fragrant Star - 3/3 (самые дружные, взошли быстренько друг за дружкой)
Первые всходы появились на четвёртый день, остальные проростали в течении десяти дней.

0

162

Дождалася! Взошли две семки Mini Saize Pink. Счастлива полностью, теперь не заморить бы.

0

163

19 мая посеяла семена и сегодня утром есть те, кто уже поднялся на 1 см над грунтом, а некоторые чуть приподняты, думаю завтра и они уже поднимутся хорошо. Результат всхожести:
Sakura 3    2/2
Triple Twilight 2/2
Bunchy Fountain 1/2 одно вчера выкинула покрытое плесенью
Tr. Luscious kisses 2/2
Arabicum Dwarf Black RCN 2/2
Red Star of Taiwane 1/2 бонус (второе семечко уже сгнило)

Отредактировано Александра (2011-05-27 06:03:22)

0

164

Добрый вечер всем!
первый мой заказ № 63 от 22.02.11 пророс на все 100% и успешно растут
1. Aimo
2. Triple Amazing
3. Sunsmile
4. Red Zone
5. Diamond Ring
6. Star of Yellow Dream
нет вру   2. номер   2 из 3, но это не помешало обалдеть от всхожести и заразиться азартом,
очень увлекательное дело наблюдать кто проклюнулся, кто как растет, ЗАБОЛЕЛА

0

165

Джузеппе
добрый вечер! а семена прямо из Таиланда соответствуют заявленным сортам или как? поделитесь своими наблюдениями, опытом, пожалуйста  :question:

0

166

Отчитаюсь про всхожесть здесь, потому что предудыщие отчеты тоже тут были :)
Заказ от 23 мая, сажала 12 июня на растущей луне, земля - смесь грунта для кактуса, речного песка и перлита 50х25х25

- Double Black Edition 2/3
- Triple White Rose 2/3
- Triple Vanilla Ice 3/3
- Somalence Ко 3/3

Плюс посадила излишки от ноябрьского заказа
- Red Star 4/6 один альбинос
- Black Fire 5/6

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Про всхожесть семян от Джузеппе.