Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Диоскорея элефантипес. Посев


Диоскорея элефантипес. Посев

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Ольга-Олечка
У меня долго стояли под лампами, только недавно я их убрала, но на прямое солнце не ставила, они стояли в пол метра от окна.  Места нет ставить на окно. Я думаю на окне лучше будет. :)  А вы сажали одного сорта или разные? У меня все одинаковые, хочу посадить и другие сорта. :)

0

62

LAURA
Таня а почему на вы, :question: давай на ты.

LAURA написал(а):

сажали одного сорта или разные?

Сажала одного сорта ,правда из двух разных мест, и мне кажется они разные будут по форме листиков ,а там может и сравняются.

0

63

Ольга-Олечка
хорошо Оля, давай на ты :flag: Я хочу посадить диоскорею другого сорта. Уже ставить некуда. Да я еще выписала кактусы семена, хочу посадить. Летом нужно куда-то девать кактусы, малыши которые. Их много всходит столько и не надо. Некоторых и 10шт есть. А из семян, что 4 года пролежали взошло штук 40, мелкие выкинула, но и больших море. Со своих семян сажала, для пробы, тоже много взошло, всех рассадила в маленькие стаканчики, но они растут и куда их девать не знаю. А выкидывать жалко. В моем окружении никто цветами не увлекается, тем более кактусами. :dontknow:

0

64

LAURA
Таня интересно как много у тебя кактусов всходит. Я тут посмотрела на твою ссылку по кактусам(на семена) там они такие классные есть.Еле удержалась чтобы  не понавыписывать . Но у меня их тоже ставить некуда :dontknow: хотя и очень нравятся. Представляю твою проблему . А у меня из покупной смеси кактусов(из магазина ) одна штучка только растет,наверно семки плохие попались. Хотя посеяла так просто ,давно кактусы не сеяла :) Мне нравятся астрофитумы и все с интересными формами иголок :)

LAURA написал(а):

А из семян, что 4 года пролежали взошло штук 40, мелкие выкинула, но и больших море.

Тань а сорта одного или разные?

0

65

Ольга-Олечка
Те, что 4 года пролежали одного сорта. Мы были в Ялте, в кактусной оранжерее и я купила без названия, они не подписаны были , помню сказали черные, я еще удивилась, что нет названия, может продавец ничего не понимала в кактусах ( я имею ввиду настоящий продавец отошла, а продавала в это время уборщица или еще кто) :D  Семена у них были только одни, я взяла ради интереса и забыла куда положила, а потом случайно нашла. Дочь тогда беременная была, а сейчас внучке 4 года.  :) Растут медленно. Сделаю фото покажу. Кактусы всходят хорошо, даже те, что не взошли могут взойти отдохнув в холодильнике месяц, другой. Астрофитумы всходят хорошо и семена у них крупные, приятно сажать :) Бывают сложные кактусы и всходят плохо и растут, но я стараюсь такие не  брать пока. :disappointed:

0

66

LAURA

LAURA написал(а):

сказали черные

Интересно будет посмотреть  какие они, а что растут медленно так это не плохо :) так интереснее.  Мои сейчас стоят без полива на окне подальше от батареи. Им уже больше 10 лет,просто новых не заводила  ,а эти были. А сейчас чувствую еще чуток хочу завести :D . Сейчас столько нового появилось,не то что 10 лет назад.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Диоскорея элефантипес. Посев