Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Прививка адениумов


Прививка адениумов

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Любанька написал(а):

За эту прививку больше всего переживаю. Теперь с замиранием сердца отсчитываю дни.

А почему больше всего? какой сорт прививали?

0

62

Любанька написал(а):

Вчера, наконец, сделала прививку.

Люба, вам с пациентом желаю удачи!  :rolleyes:

0

63

Джузеппе написал(а):

Ох, девоньки! То ли еще будет!   :blush:

Скажу по секрету: сделал еще несколько экспериментальных прививок, если срастутся - покажу, вам очень понравятся.  :rolleyes:

Ну вот, показываю свои секретные эксперименты.  :crazy:

До этого считалось, что прививать следует только на взрослые адениумы, а этот опыт показывает, что  на малышню  в возрасте 4 - 6 недель прививки делать очень даже можно.  Так что, теперь нет проблемы - на что прививать, если адешки еще не выросли.

1. Черенок Доксона (привой) и сеянец обесума (подвой).
2. Подвой обрезан по семядольные листики и просверлен.
3. Отверстие глубиной 7 - 10 мм.
4. На черенке удален участок коры.
5. Привой вставлен в подвой. Готово.

0

64

Джузеппе

Джузеппе написал(а):

показываю свои секретные эксперименты.

Ой как интересно! А вот альбиноса можно спасти таким образом? А то у меня есть на подвой сеянец без верхушки,но с семядольными лмстиками(он толстый) и альбиносик розовый . Может взять маленькое сверлышко и так их соединить? :crazy:

0

65

А это  прививки адениумов под сверло, сделанные 10 дней назад.
Прививал мини сайзы, срослись прекрасно и даже листья на черенках не опали.  :rolleyes:

0

66

Джузеппе
А заматывал чем?

0

67

Ольга-Олечка написал(а):

А вот альбиноса можно спасти таким образом? А то у меня есть на подвой сеянец без верхушки,но с семядольными лмстиками(он толстый) и альбиносик розовый . Может взять маленькое сверлышко и так их соединить? :crazy:

Я думаю даже если прививка удастся, бесхлорофильная часть адениума будет постоянно угнетенной.

Ольга-Олечка написал(а):

А заматывал чем?

Так обвязка при таком способе прививки не требуется,  :glasses: размер сверла меньше толщины черенка, потому подвой вставляется как плотная пробка в отверстие и прививка держится сама собой.

0

68

Джузеппе
Я только что это сделала и поставила в пакет,ничем не заматывала :blush: посмотрим чем все это закончится. Если не помрет сфотографирую.

0

69

Джузеппе
дрель ручная, правильно? или просто сверлом? :question:

0

70

Джузеппе

Джузеппе написал(а):

Прививал мини сайзы,

Сразу по несколько черенков на один каудекс? Очень интересно получилось :cool:

0

71

Ольга-Олечка написал(а):

Я только что это сделала и поставила в пакет,ничем не заматывала

Какая ты молодец! Желаю удачи и жду фоток!

0

72

Тоша написал(а):

А почему больше всего? какой сорт прививали?

Это мой самый первый, и самый любимый адешка из семян был :'(  Ему 4 года. Сгнил. Прививала спасенную веточку. Сорт должен быть Net-Line Star. Даже если будет не совпадение по сорту, чувствую должен быть красивым, у него листья узкие и бархатистые, как мне нравится.

0

73

Ольга-Олечка написал(а):

Я только что это сделала и поставила в пакет,ничем не заматывала  посмотрим чем все это закончится. Если не помрет сфотографирую.

Оль, где фото отчёт? :blush:  Очень интересный эксперимент! :cool:

0

74

от срезов такой специфический, резкий запах :disappointed:

0

75

Любанька

Любанька написал(а):

Оль, где фото отчёт?   Очень интересный эксперимент!

Люба, Жамьян показал через 10 дней :) , я хоть недельку подожду - как дела пойдут, хотя сегодня заглядывала в пакет- у альбиносика листики увеличились на пару милиметров :)

0

76

Оля, ты их мерила линейкой?  :love:

0

77

marinavel
Марина когда на него смотрю по несколько раз на день :glasses: то заметно  :) . Листики(настоящие - не семядольные) были совсем крошки, а тут вроде поболее чуть-чуть :) -буду следить за ним, затаив дыхание.
Все таки решила его сфотографировать, пропадет так хоть память останется :blush: .Правда прививку сделала немного с огрехом, но это же первый раз не судите строго :blush:
1.Подвой- Ad.Obes.MIX (13.11.10)
2.Привой- Ad/Ar.Dwarf PMK(16.05.11)-альбинос

0

78

Ух, как интересно!!! %-)  :flag:

0

79

vishenka написал(а):

Джузеппе
дрель ручная, правильно? или просто сверлом? :question:

Я пользовался электродрелью. См. сообщение 51 в этой теме.

0

80

Ольга-Олечка, какая молодчина!  :cool: 
Очень вероятно, что прививка прирастет. Место соединения надо садовым варом замазать.  :rolleyes:

0

81

Ольга-Олечка
Только вы обязательно пожалуйста все подробно выложите  :writing:  А то у меня подобная ситуация. Альбиносик есть, который ну очень хочется выходить. Он из последней посадки. Мой первый альбиносик.Triple L.Kisses .

http://s014.radikal.ru/i327/1106/78/52baea2b1071.jpg

Я его и подкармливаю, и досвечиваю... по мне так он не белый. Не фарфорово белый ... листики вроде как желтеют потихоньку, а может мне только видится желаемое. Вобщем если не поменяет ориентацию, то "пойду по вашим стопам"  :mybb:

Отредактировано Тоша (2011-06-14 16:24:20)

0

82

Джузеппе
Спасибо :blush:

Джузеппе написал(а):

Место соединения надо садовым варом замазать.

Ой а у меня его и нет,придется бежать в магазин :)
Тоша
Тоня если все получится покажу,я уже вынужденно поспешила,листики семядольные стали сохнуть,подумала,все равно пропадать стал.

+1

83

Ольга-Олечка А настоящих листиков много было? а возраст? Цвет? аааа....может масенькое фото можно? :blush:

0

84

Джузеппе написал(а):

Место соединения надо садовым варом замазать.

А "РанНет" не подойдет?

0

85

Тоша написал(а):

А "РанНет" не подойдет?

Я слышал про РанНет, вроде это более современное средство, чем садовый вар.  Вот Тонечка  попробуйте и нам расскажете.

0

86

Джузеппе написал(а):

Я слышал про РанНет, вроде это более современное средство, чем садовый вар.

На каллах его только пробовала . Ну не очень - большего ожидала. Плакал срез еще какое-то время ((
Боюсь резать адеш  :'(  опыту -ноль. вот и пристаю к Олечке , хочу чужим умом и опытом ...и неплохо бы еще и чужими руками )) спасти адех

0

87

Тоша написал(а):

А настоящих листиков много было? а возраст? Цвет? аааа....может масенькое фото можно?

Тоша
Тоня настоящих листиков уже 2 и еще крохотные ,возраст-посев 16 мая ,вот фото на 11мая (еще месяца нет). И последнее фото , правда не очень резко  - замазала варом. А Раннет тут не подойдет-он жидкий, как сметана(вернее как кефир :) )

0

88

Я в тихом шоке.... Какие вы все молодцы!!!!!! :flag:

0

89

Жамьян, Олечка, какие вы молодцы-экспериментаторы!

0

90

Теперь проблемка - на кого привить ? Всех люблю ))) Всех жалко... даже из микса ))

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Прививка адениумов