Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адениум Центр" » Привитые адениумы.


Привитые адениумы.

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

Любанька
Спасибо большое за совет. Так и сделаю.

0

92

Здравствуйте! Вот такие они через неделю после посадки.

0

93

Сегодня обработал актелликом - жуть, какая вонь, извините. Скажите, кто знает, что это проклевывается из почек? Неужто листики, тогда, почему красные?

0

94

Листики красные, потому что молоденькие. Мне кажется, что вы очень большие горшочки подобрали для адешек. Есть вероятность загнивания корней. Горшок только одному адешке подходит, который в центре.

0

95

Зачем травиться актелликом, когда есть другие более современные и безвредные для людей средства? Например , санмайт или на худой конец фитоверм.  Актеллик не убивает яйца клеща ,поэтому придется все-равно еще раз чем то обрабатывать.

0

96

Евгений-цветовод написал(а):

Здравствуйте! Вот такие они через неделю после посадки.

Евгений,  Ваши новички будут жить в отличных условиях!  :cool:
Из почек появляются красноватые листочки обычно у красноцветковых  адениумов.

Ksancho написал(а):

Мне кажется, что вы очень большие горшочки подобрали для адешек. Есть вероятность загнивания корней. Горшок только одному адешке подходит, который в центре.

Если грунт достаточно рыхлый, тогда можно не бояться высаживать адениумы в горшки на вырост, тем более впереди жаркое лето на застекленной лоджии.
Я думаю, к зимнему сезону эти адениумы  потолстеют более чем в два раза.

+1

97

elen-uralsk написал(а):

Вчера помыла их в фитоверме. Сделала небольшой срез, там оказалось все чисто. Теперь ругаю себя за это. Потеря влаги оказалась очень сильной. Положила на просушку. Подскажите, когда его теперь можно сажать.

Я очень рад, что страхи наши оказались чрезмерными. Но уж лучше перебдеть.  :rolleyes:
На фото пятно выглядит безвредно, жалко что Елена не показала сразу фото.

Еще, конечно, важно, что этот  первый заказ из Казахстана дошел благополучно до заказчика и относительно быстро, за 17 дней.  :rolleyes:

В прошлом году первая посылка из Таиланда из за кризиса  добиралась ко мне 60 дней, тогда один адениум из пяти не выдержал дороги.

0

98

Джузеппе
Здравствуйте. Я тут опять со своим заказом  № 00098 пристаю. Слышно что-нибудь? Не отправили ещё? А то чем больше читаю, тем больше руки чешутся что-нибудь обработать от клеща и посадить.

Отредактировано mtw (2011-05-31 18:28:03)

0

99

заказ сделал. Завтра проплачу... а самой страшно. Тут от Жамьяна семена идут ...(еще не пришли)...сегодня 8-ой день, а ведь он от меня сравнительно недалеко. Такое ощущение, что большие попы не у адениумов, а работников почты  :mad:
И как на них расчитывать? Вдруг загубят мне цветульки... :'(

0

100

Сколько могут "взрослые" адеши без земли и влаги провести?

0

101

Тоша,  посмотрел на сайте Почта России: семена еще позавчера (30.05.11) были в Артеме. Это уже местная почта не торопится.

Тоша написал(а):

Сколько могут "взрослые" адеши без земли и влаги провести?

Первые посылки с адениумами добирались из Таиланда до меня почти 60 дней. Тогда из восьми моих адениумов выжило шесть с половиной. Это было в прошлом году. 

Теперь то условия совсем другие: и таможня больше так не тормозит, и отправка делается быстрой экспресс службой EMS. :rolleyes:

0

102

Джузеппе Успокоили )) а то боюсь цветочных трупиков )) Даже представлять не хочу...открываю посылку, а там они !!! %-)

Значит буду просто ждать ))

0

103

Как я вас понимаю! Будем ждать вместе :rolleyes:

0

104

Тоже жду. Надеюсь скоро получить. Жамьян  говорил о 6-7 июня. Надеюсь, что так и будет.  :love: Сгораю от любопытства

0

105

Джузеппе
Скажите пожалуйста, через сколько примерно дней после получения денежного перевода отправляют посылку с адениумами?

0

106

mtw написал(а):

Скажите пожалуйста, через сколько примерно дней после получения денежного перевода отправляют посылку с адениумами?

Татьяна, бывает по разному - кому как повезет. Иногда  5, а когда 7 - 10 дней готовится заказ к отправке.
Бывает, что прививка еще не срослась или просушить растения не получается из за погоды.
:glasses:  Картошку и то сразу после копки не транспортируют, а адениумам нужно еще дефолиацию произвести, кроме как отмыть от земли и подсушить.

0

107

mtw

Mы оплатили 7, a отправили только 28 мая. Жамьяну написали, потому что шли дожди и невозможно было просушить растишки :rain: . Зато 2 июня они уже были в Москве(уже через 5 дней). Очень надеюсь получить их скоро. Может быть уже и в понедельник (звонила на нашу почту они подтвердили, что ориентировочно должно прийти в понедельник, вторник). Очень жду. Все приготовила. Все прибамбасы. Смотрю на фотки уже приехавших адех и завидую. Так хочется таких же красавцев получить скорее :flirt:

0

108

В Тайланде с июня по сентябрь так называемый "сезон дождей". Сначала расстроилась - адеши сохнуть долго будут, а потом нашла это

Что надо знать про сезон дождей в Тайланде

1) В Таиланде дожди идут обычно ночью или рано утром, по часу максимум. Если идет днем, то чаще всего совсем недолго — полчаса обычное дело. После окончания за час все высыхает полностью. Разумеется, в прогнозе на этот день будет указан дождь.
2) В «сезон дождей» предсказать погоду синоптикам невозможно, поэтому они просто ставят дождь на каждый день, на всякий случай.
3) Дожди в Тае теплые и иногда даже приятные.
4) Дождь может пойти и в сухой сезон. Запросто.
5) Бывают аномалии, типа прошлой осени, когда уже по окончании сезона дождей залило юг Таиланда, но предсказать их может только Будда.

Так что, глядишь, и получу свои адеши еще в июне )))

0

109

Ну ладно, ради хорошего цветочка можно и подождать. :jumping:   Главное чтоб здоровенькие были.:)

Отредактировано mtw (2011-06-04 03:30:37)

0

110

mtw Это точно!   :cool:
ждать не страшно... еще недели 2 назад (когда не знала о "Адениум-Центр") собиралась заказывать на Пасифлоре... а там и ЦЕНЫ ого-го и ждать (предупреждают сразу) ну очень долго + примечание, что ответственность за полученный товар собственно никто не несет.  Как-то меня это сочетание не очень устраивало и я тянула с оформлением заказа.  Михаила из Тюмени тоже пусто (да и отзывы 50/50 ). Вобщем месяц ожидания- не срок )))

0

111

Вы тоже растения ждёте?

0

112

ага )) Выбрала каждого по 1 цвету (Doule Santa, Purple rain, Amazing Th.,White king, Silk of yellow) и полосатик-Ливерпуль. А вы?

0

113

Purple Rain
Poseidon
Jingle Bells
Triple Amazing Thailand
Triple Yellow King
Golden Bronze

Отредактировано mtw (2011-06-06 14:09:47)

0

114

Ливерпуля нет ((( осталась без полосатика ((( ну ничего, в следующий раз закажу  :flirt:

0

115

Nata написал(а):

Зато 2 июня они уже были в Москве(уже через 5 дней). Очень надеюсь получить их скоро.

Здравствуйте. Вы получили растения? Хоть бы на чужие пока посмотреть

0

116

Здравствуйте. Вы получили растения? Хоть бы на чужие пока посмотреть

2 июня поступили в Москву, день на таможне, день на каком-то пункте международного обмена, с 4 июня с 4 утра на сортировке (и сейчас все еще статус на сортировке). Полагаю, что должны бы уж сегодня быть рассортированы. К нам с утренним поездом приходят. Так что возможно и прибудут завтра. Вот самое смешное, что за 5 дней они успевают родину покинуть и добраться до Москвы, а в Москве их уже столько дней маринуют. Получается, что в стране они уже 5 дней, и от Москвы до нашего города ночь пути, но все таки пока не дождалась их. Уже тут где-то читала про нашу почту. "Самая оперативная" почта точно уж. Мне повезло только в том, что в нашем отделении емс тетенька душевная сидит. Все по телефону подробненько раскажет и даже не бесится, что я ей названиваю. Как прибудут обязательно сфоткаю и выставлю. Надеюсь получить  красавцев.

Отредактировано Nata (2011-06-07 08:55:02)

+1

117

о господи!!! это почему так долго???  :tired:  Вот улитки!!! Переживаю за ваши, а за свои наверное устрою осаду на почтовое отделение!!! (кстати посылка идет авиа? От и до Владивосток-Тайланд ходят чарторы... и я живу в 3 км от аэропорта..)... передумала осадой возьму сразу аэропорт!!!  :flag:

0

118

mtw
А вы свои когда ожидаете?

0

119

Мне ещё не выслали, готовят

0

120

Nata Получили посылку??? Хочется увидеть фото )))

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Интернет-магазин "Адениум Центр" » Привитые адениумы.