Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Бугенвиллия


Бугенвиллия

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Лена, очень хороши буги!!!! как в нашем ботсаду зацветут - там есть несколько сортов, но они растут практически "на воле", поэтому цветение очень красивое - обязательно сфотаю и покажу всем!

0

32

Хочу завевести Australian gold если у кого нибудь есть могу поменяться на какой то сорт.

0

33

У меня цветение продолжается!!Не могу налюбоваться......

0

34

Таня_Ш написал(а):

Не могу налюбоваться......

Могу себе представить! Красотень! Впечатляет то, что такие маленькие и цветут! Супер!

0

35

всем здравствуйте, вот вчера преобрела бугенвиллию - вот как она выглядит http://shot.photo.qip.ru/1002ltz.jpg ствол отрезан, http://shot.photo.qip.ru/3002ltA.jpg, http://shot.photo.qip.ru/1002ltB.jpg цветки опадают, http://shot.photo.qip.ru/3002ltC.jpg
подскажите я могу ее пересадить?????потому что цветки уже опадают

0

36

Пересаживайте она пойдёт в рост.

0

37

Lena написал(а):

Пересаживайте она пойдёт в рост.

знаете, все опало, осталось только палочка

0

38

Если она не усыхает то это не страшно. Как быстро она осыпалась так быстро и обрастёт. Можно её накрыть пластиковой бутылкой только горячим проделать в бутылке дырки, для воздуха.

0

39

Мои красавицы стараются!!!

0

40

Lena написал(а):

Как быстро она осыпалась так быстро и обрастёт.

я ее пересадила сегодня, а она любит воду???????

0

41

C пересадкой поспешили,нужно было подождать чтобы она пошла в рост. Полив по мере высыхания после пересадки не увлекайтесь .

0

42

Татьяна у вас такие малявки а цветут супер!!!

0

43

очень красивые цветы! просто глаз радуется, когда смотришь на них!

0

44

Девочки спасибо огромное!!!!Просто заболела этим растением!!

0

45

Таня_Ш, очень красивые у вас буги! А чем вы их удобряете?

0

46

Ksancho написал(а):

Таня_Ш, очень красивые у вас буги! А чем вы их удобряете?

-я чередую удобрения...один раз кемира люкс,через дней 10 монофосфат калия..Если начинают хлорозить листья ,то добавляю хелат железа.

0

47

Всем добрый день! :flag:  Неделю назад купила бугенвиллии 5 шт. Приехали из Пензы. Вид, конечно, не ах, но все живые. Одно растение в двойном горшке, т.к. корни сильно вылезли из горшка. Знатоки подскажите, что делать, с чего начать. У кого брала, жили у них год и весной они отцвели. Пересаживать или нет? Тот что с корнем длинным пересадить или обрезать немного корни и посадить в тот же горшок. Стоят у западного окна, боюсь сразу на солнце. Хотя они, наверное, адаптировались уже, неделя прошла. И какой грунт лучше? В сети много пишут, но может из личного опыта кто посоветует. :question:

0

48

LAURA судя по их внешнему виду, они хорошо укорененные, так как стволы уже одревесневшие. Можете их пересаживать в горшки побольше, подрезать корни не стоит, что бы они пошли быстро в рост. Грунт используйте питательный, потому что растения быстро растут и им нужно много питания. К осени вы их уже не узнает, судя по вашим черенкам.

0

49

Lena
Спасибо за совет. Я так и сделаю. Завтра пересажу. А на южную сторону стоит выставить или нет пока? Они же любят солнце.

0

50

Неделю подержите в тени, а потом на палящее солнще.

0

51

LAURA-а что за сорта Вы прикупили???

0

52

Lena
Спасибо за совет. Через неделю на солнышко выставлю. :)
Таня_Ш
У вас такие красивые сорта, а вы где покупали? Так хочется, что бы так же цвели как у вас и у Лены. :)
Бугенвиллии брала вместе с пеларгониями. Сорта не написаны. Бугенвиллия сиреневая, желтая, Australian Pinк, малиновая и Rubiana (так на горшке написано). Последнею положили вместо  отсутствующего черенка пеларгонии. Деньги выслала и потом уже выбирать не пришлось, как получилось. Я вообще хотела приобрести бугенвиллии и, конечно, хотелось побыстрее. Я еще хочу выписать, нашла в Белгороде всякие сорта, нужно заказывать для укоренения. Может в Тюмени выписать. Кто посоветует, где лучше.  :dontknow:

0

53

Lena
А вы не будете укоренять черенки для продажи? Или вы не высылаете по почте?

0

54

LAURA
-я лично большую часть бугенвиллий покупала в Белгороде у Елены...вот это они и цветут сейчас...Мне было проблематично их получить,т.к я с Украины,а растения в России,но все получилось,и я очень довольна.Черенки приходят маленькие,всего в два узла,но очень быстро обрастают,так что можно смело заказывать!!!
В Тюмени растения не брала...Тюмень не хочет отправлять их в Украину....
Вобщем растение просто великолепное!!!Всем рекомендую!!!

0

55

Всё, что укореняла в том году, всё продалось. В этом году очень холодная весна и пока ещё не стригла свой лес. Как что то будет готовое, могу написать какие сорта есть укоренённые.

0

56

Lena
Вы напишите, что есть. Спасибо заранее. :)

0

57

а как вы их укореняете????

0

58

В грунте под колпаком.

0

59

Lena
А списка  черенков пока нет?  :dontknow:  Какая я надоедливая. :D

0

60

Нужно выбрать время и поискать названия сортов, которые у меня есть. В коллекции 20 сортов.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Бугенвиллия