Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Декоративнолиственные. » Опознавалка.


Опознавалка.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вот кстати, граждане, может вы поможете опознать растение? Подруга назвала его "Брызги шампанского", говорит у него потом белые листочки еще появляются. Я же такого раньше не встречала, но ооочень понравилось!

0

2

Спасибо Тать-яне - растение опознано! Это Пилея мелколистная собственной персоной! Я очень довольна ее присутствием в своем доме! [взломанный сайт]

0

3

Это растение не назвают ещё "Парижская зелень"?

0

4

Иволга
Рада стараться!!!!!

0

5

А у меня выросло из покупного грунта вот такое растение. Теряюсь в догадках что это. Может кто-то поможет?  Похоже, что это деревце. Ствол одревесневший. Сейчас  его высота сантиметров  25-30 ( вся эта высота наросла в последние 2-3 месяца, всю зиму заморышем  2-3 сантиметра просидел. Листья не опушенные, гладкие, но и  не такие кожистые, как у фикуса,  первоначально растут блестящими, затем становятся матовыми.  Может это что-то плодовое и его давно пора на улицу пересадить?

Отредактировано iriska (2010-07-14 14:47:14)

0

6

Ого! Не знаю, что это, но очень любопытно! Смахивает на нечто среднее между флоксом и лаврушкой! :) Если зацветет, будет проще определить.

0

7

Иволга написал(а):

Смахивает на нечто среднее между флоксом и лаврушкой!

Я и сама склонялась к лаврушке  :dontknow:  но никогда не видела ее "в жизни", только сушеной, а флоксов у меня полный палисадник, то, что выросло, точно не флокс :D

0

8

Так лаврушку определить проще простого! Потрите листик и понюхать и всё станет ясно, уж к ней то мы привыкли. Но что растень интересная-это да.

0

9

Потёрла  :nope:  совсем запаха нет...

0

10

Может это лавровишня?

0

11

Джузеппе написал(а):

Может это лавровишня?

Может и она.  :yep:  судя по фотографиям из Инета, довольно похоже, только, насколько можно понять из этих фото, у лавровишни плотные кожистые листья, а у моего листья довольно мягкие, и на концах более заостренные, хотя может просто растение еще молодое. Буду цветения ждать  :surprise:  может тогда  станет яснее, что же это. В любом случае  всем спасибо  за ответы!

0

12

у меня была лавровишня, растёт о-о-очень медленно, имее мясистые кожистые глянцевые листья. Вхзможно вру, но помнится вроде сок у неё молочный.

0

13

ardney написал(а):

растёт о-о-очень медленно

Растет прямо на глазах, по крайней мере сейчас, летом. Если на фото, которому два дня, видны три верхних листочка, то сегодня уже макушка наросла и еще три листика "вылезли" 8-)  Листья не кожистые, и не глянцевые. Черенки у листочков красноватые.  Я то- оставила его до весны, думая что это пентас (сажала его в первый раз). Весной сделала повторный посев пентаса, тот уже вовсю цветет, а это конечно, совсем не пентас  :dontknow:

0

14

Вот мой новый "подкидыш" кто это и что с ним делать? подскажите Посадила пока на работе в то что нашла
http://s015.radikal.ru/i333/1011/2f/0e375b4885c4.jpg

0

15

Новичок Хомедорея

0

16

Любанька
спасибо за подсказку,нашла,почитала пошла убирать с солнечной стороны,

0

17

Прошлым летом свекровь из Израиля привезла веточку растюхи. Укоренила, посадила. Веточка даже зимой процвела, потом завязались ягодки. Одну созревшую ягодку я забрала. Летом посадила и вот что выросло
http://s015.radikal.ru/i332/1011/58/27cc3a0776d5.jpg
Хотелось бы узнать, кто это?
А ещё он очень хорошо укореняется. После прищипки маленькую верхушку сунула во влажный перлит к укореняющемуся адениуму, сегодня смотрю, эта веточка живая там, да ещё корешки дала.
http://s014.radikal.ru/i329/1011/99/a1fc2e8871f7.jpg
Интересное, на мой взгляд, неприхотливое растение.
Вроде не куст. А что-то ампельное наверно.

0

18

Любанька
Очень красивые листья. Если узнаете, что это, напишите.

0

19

rosa29 он ещё цвел, по-моему, красно-алыми граммофончиками. Цветение конечно помню бегло, в подробностях не опишу.
По интернету всё смотрю, но пока ничего не нашла похожего.

0

20

Я опубликую фото на другом форуме, есть спецы по цветам как раз из Израиля, может помогут в определении.

0

21

ardney спасибо :love:

0

22

Растень очень похожа на дуранту , но нашему это " берёзка"-распространённое растение для офисов.  вырастает в приличное деревце. Цветёт как раз зимой, но сиреневыми гибискусовыми цветочками. Правда после цветения ягодка-не ягодка?  По этому вопросу нужны уточнения: какого размера ягода? цвет? мясистая? семена крупные-мелкие, цвет, сколько штук в ягодке?
Наиболее распространена у нас Дуранта Плюмье Duranta plumier
Сейчас прочитал статьи некоторых любителей цветоводов в инете, дуранта цветёт и летом тоже на застклённых балконах-лоджих. Только сколько её у нас не выращивают, ни у кого не цвела в квартирах.
размещаю фоту с сайта хоумцитрус любительницы из Омска. у которой цвела крошечная дуранта.

Отредактировано ardney (2010-11-08 14:36:53)

0

23

ardney нет, не она :dontknow:

Любанька написал(а):

он ещё цвел, по-моему, красно-алыми граммофончиками. Цветение конечно помню бегло, в подробностях не опишу.

Созревшая я годка красно-оранжевого цвета, круглая, в объёме где-то 4см, мясистая. Семена круглые, приблизительно 2-3мм, в моём случае было три зёрнышка.

0

24

Любанька
Заинтриговали... Жаль, цветок не сфотали, когда цвел.

0

25

rosa29 он так хорошо растёт, что я надеюсь на его цветение. Хотя неизвестно у этого растения зацветание на первый год происходит или нет.
А у свекрови, к сожалению, это растение засохло летом пока все были на отдыхе. Поэтому на цветения её цветка рассчитывать не приходится.

0

26

Вполне возможно, что у тебя другой вид дуранты,.

0

27

Рассматривала дуранты, листья жутко похожи на Duranta repens, но вот цветка похожего не нашла

0

28

:blush: может я ошибаюсь в воспоминаниях цветов. Надеюсь дождаться цветения моего растения, что бы всё встало на свои места.

0

29

:blush: И на какой цветок у свекрови я смотрела, почему запомнились красные граммофончики????? :blush:
Свекровь подтвердила, что цвела она сиреневой кистью.
А значит вот это она, листья подходят, цветы по описанию свекрови тоже подходят.
Фото из инета.

0

30

Duranta repens

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Декоративнолиственные. » Опознавалка.