Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Посев Ириshки.


Посев Ириshки.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Сегодня я посеяла семена, купленные у Жамьяна. И сразу назрел вопрос: отопление на лето отключают, а чем же подогревать снизу? Поделитесь опытом?
Начнемс:
мои сорта:
1) Vanila ice - 3  посеяно
2) SuperbaVariegated - 3
3) kaleidoskope - 3
4) Light of Hope - 3

0

2

Ну лично я ставлю на аквариум обычно. Лампы внизу нагреваются и греют тепличку.

0

3

Иволга ух ты, и вправду. Я так и сделала! И как я сама не додумалась? Спасибо вам большое!

0

4

Ириshка написал(а):

а чем же подогревать снизу? Поделитесь опытом?

А у меня на стеллаже , над дросселями стоят растишки, которым при укоренении - проращивании требуется нижний подогрев.

0

5

Ириshка
Ко мне лучше на "ты"  :blush:

0

6

Ириshка написал(а):

И сразу назрел вопрос: отопление на лето отключают, а чем же подогревать снизу? Поделитесь опытом?

Я сначала тоже на крышку аквариума поставила, но чего-то всхожесть была вялая. Перенесла в ванную и включила горячий пол. Только про свет забыла, они у меня вытянулись.

0

7

Иволга написал(а):

Ко мне лучше на "ты"

ОК! И ко мне тоже!

Любанька написал(а):

Я сначала тоже на крышку аквариума поставила, но чего-то всхожесть была вялая. Перенесла в ванную и включила горячий пол. Только про свет забыла, они у меня вытянулись.

У меня нет такого чудо пола, к сожалению.

0

8

Ириshка чудо аквариума достаточно :D 

Для нижнего подогрева каждый изощряется как может. Читала, что также используют бутылки с горячей водой (на мой взгляд, очень проблемно, это сколько же раз нужно бегать их менять), используют электрические сушилки для обуви, электрический коврик, элект.радиатор на тёплом режиме.

0

9

Отчитываюсь по всхожести:
1) Vanila ice - 3  посеяно 1 взошел
2) SuperbaVariegated - 3 посеяно, 1 взошел
3) kaleidoskope - 3 посеяно, все взошли
4) Light of Hope - 3 посеяно, всходов пока нет.

0

10

Ириshка написал(а):

kaleidoskope - 3 посеяно, все взошли

Я тоже заказала, рада, что так хорошо всходят :flirt:

Ириshка написал(а):

Light of Hope - 3 посеяно, всходов пока нет

Возможно, ещё взойдет. Ждём.

0

11

Любанька написал(а):

Ириshка написал(а):Light of Hope - 3 посеяно, всходов пока нетВозможно, ещё взойдет. Ждём.

Так точно! Ждем! А вот правда ли то, что сорт kaleidoskope является гибридом, и повторяемость признаков у него низкая?

0

12

Ириshка написал(а):

А вот правда ли то, что сорт kaleidoskope является гибридом, и повторяемость признаков у него низкая?

По этому поводу хорошо бы послушать Жамьяна :flirt:

kaleidoskope я думаю гибрид, а все гибриды не всегда передают 100% признаки. Читала и видела на форумах цветения гибридных адениумов из семян, где некоторые гибриды распускаются как на картинке, некоторые слабо соответствуют посаженному сорту, а есть, что и вовсе другой сорт распускается.
Личного наблюдения, нет, т.к мои первые сеянцы ещё не цвели, а им уже два года

0

13

Любанька написал(а):

Читала и видела на форумах цветения гибридных адениумов из семян, где некоторые гибриды распускаются как на картинке, некоторые слабо соответствуют посаженному сорту, а есть, что и вовсе другой сорт распускается.Личного наблюдения, нет, т.к мои первые сеянцы ещё не цвели, а им уже два года

Значит будем ждать, чего же вырастет. Но на картинке цветок хорошшшшшш!

0

14

Ириshка да мне тоже очень понравился :flirt:  Я себе заказала, но семена ещё не пришли. В посеве наших семян, у нас у всех надежда, что увидим в итоги цветения, того чего заказывали.

0

15

Ох как же давно я не появлялась. Все работа.
Отчитываюсь о сеянцах:
1) Vanila ice - 1 (чуть не помер, отошел)
2) SuperbaVariegated -  1
3) kaleidoskope - 2
4) Light of Hope - всходов  нет.
Фото выложу попозже.

0

16

Ириshка написал(а):

Ох как же давно я не появлялась. Все работа.
Отчитываюсь о сеянцах:
1) Vanila ice - 1 (чуть не помер, отошел)
2) SuperbaVariegated -  1
3) kaleidoskope - 2
4) Light of Hope - всходов  нет.
Фото выложу попозже.

Ириshка написал(а):

Отчитываюсь по всхожести:
1) Vanila ice - 3  посеяно 1 взошел
2) SuperbaVariegated - 3 посеяно, 1 взошел
3) kaleidoskope - 3 посеяно, все взошли
4) Light of Hope - 3 посеяно, всходов пока нет.

А куда один Клейдоскоп делся?

0

17

Иволга да уж и не помню. Наверное подох при пересадке, если не раньше. И Vanila чуть не загнулся. Я очень рада, что его удалось спасти. Вот еще хочу немного семян заказать. Большими партиями боюсь заказы делать, проблема с местом, да и куда их столько, а когда выростут, тогда вообще.

0

18

Ириshка Я сегодня посеяла и думаю пока сделать перерыв в посевах :flirt:

0

19

Любанька вот и я дождусь заказа, посею, и пока на этом закруглюсь. А то пока малышня, а потом как вырастет и .... опять проблема с местом.

0

20

Мой SuperbaVariegated совсем не вариегатный. Это что уже навсегда? Или может проявится?

0

21

Отчитываюсь по новому посеву.
Сеяла 11 октября.
На 14 октября:
King roses - 3-3
Arctic snow 3-1
Red Star of Taiwan 3-2
Noble 3-2
Остальных жду. Может еще кто вылезет.

0

22

Ириshка написал(а):

Мой SuperbaVariegated совсем не вариегатный. Это что уже навсегда? Или может проявится?

Пестролистность частенько проявляется не сразу, может появиться и в 3 месяца и в полгода при достаточном освещении.

0

23

Джузеппе ладно, придется надеется, что запестрит! Так пестренького охота!

0

24

Ириshка Не плохой результат 8-)

0

25

Любанька спасибо! На этот раз я семена не баловала. Посадила в землю какая была (для пальм). Поставила на стеллаж под лампу. Специально ничем не грела, правда землю предварительно пролила маргонцовкой. Очень радует, что все 3 семячка King roses взошли. И немного расстроена по поводу Arctic snow - всего одно. Ну ладно, а вообще я довольна всхожестью семян. При идиальных условиях, наверное, всхожесть была бы 100%.
Большое спасибо Жамьяну, за свежие семена!

0

26

Пересадила сеянец, а стволик стал сморщиваться. Что же мне делать?

0

27

Ириshка поподробней до и после. Что делали?

0

28

Ириshка написал(а):

Пересадила сеянец, а стволик стал сморщиваться. Что же мне делать?

у меня такое было, но проблема была не недостаточном поливе - я пересадила, но не глубоко, а так как у меня жарко, то грунт в сташке быстро высох, а я и не обратила внимание. Полила малыша и к вечеру все восстановилось.

0

29

Fuksa а я пересадила, и два дня не поливала, боялась. Теперь полила. Ждемс. Хотя вот посмотрела, выпрямился мой сморчек. Ура! Спасибочки, что откликнулись.

0

30

Любанька а ничего особенно не делала. Достала из старой посуды, пересадила в новую землю (грунт для кактусов) и не поливала два дня. Теперь полила, мой сморчек ожил. Причем как-то раз у него уже было такое. Так что я думаю дело в поливе, а точнее в его отсутствии. Спасибо, что откликнулись!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Посев Ириshки.