Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Все, что нужно знать! » Болезни и Вредители растений (фото, описание, меры)


Болезни и Вредители растений (фото, описание, меры)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Любанька
Подуры длинненькие белые, а эти почти прозрачные, кругленькие, на клещиков похожи. я вот перечитала внимательно информацию, которую Вы написали выше, из всего перечисленного больше на грибного комарика похоже, хотя личинки совсем не такие как на фото... они как-то у меня уже давно живут, сильно жить не мешают растениям, но все равно неприятно. надо как-то взять и все пролить какой-нибудь отравой, еще б узнать, что это за зверь...

0

32

Вроде разобралась - это почвенный клещ:
"Среди клещей имеется огромная масса видов почвенных клещей. Они имеют большое значение для почвообразования и нормального функционирования почвы как питательной среды для растений. Среди почвенных клещей встречаются преимущественно виды, питающиеся разлогающейся органикой, но есть большая масса хищных клещей. Не надо сразу пугаться, увидев на почве ползущего клеща. Это скорее всего относительно крупный хищный клещ, питающийся в том числе и вредителями комнатных растений. Да и в любом случае - нет такого субстрата, в котором не было бы клещей. Надо понимать - клещи повсюду, но далеко не все клещи вредят вашим цветам, а лишь некоторые, и живут такие вредители в основном на растениях, а не на почве.."
http://s03.radikal.ru/i176/1104/25/5f877b6b52a4.jpg

Отредактировано Nataliya (2011-04-10 21:54:21)

0

33

Во как. И всё равно не хочется, что бы там кто-то ползал. Неизвестно что у нас там за клещ. А там нет описания борьбы с этим клещом?

Сегодня проверила все горшки где видела, все на месте. Думаю, может актеликом или фуфаноном пролить горшки когда просохнут?

0

34

Описание борьбы с этими клещами нигде не нашла. ну если следовать логике, то надо что-то от клещей применять. правда обычно этими препаратами опрыскивают растения. а вот поможет ли пролив почвы...надо пробовать. ну либо полностью менять землю, промывать корни и садить в свежую. в моих масштабах на данный момент это нереально. :(

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Все, что нужно знать! » Болезни и Вредители растений (фото, описание, меры)