Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Орхидеи


Орхидеи

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Умка
Очень красивые :rolleyes: , а Мини-марка я тоже в Тюмени приглядывала, но теперь не буду заказывать. Куплю у нас, но уже боюсь, что трудно будет на одной остановится. Хотябы пока посмотрю как она у меня себя чуствовать будет...

0

32

ИринаС написал(а):

Куплю у нас, но уже боюсь, что трудно будет на одной остановится.

А вот это ... разумно)) лучше найти увлечение с меньшими затратами.. вы не представляете как орхидеи затягивают.. остановится оч трудно...  вернуть бы время назад... кто бы меня надоумил не покупать первую.. я бы этому человеку спасибо сказала)))
Мини-марка я в Тюмени и брала, пришел оч хорошим..(год назад брала)) ничего не скажу..  раз на раз не приходится..  Ни в коем случае не отговариваю вас).. там как получится приходит).. потому купите несколько в магазине.. а потом уже поймете, что вам по душе из орхидей ..  тогда  можно смело покупать на сайтах в поисках чего-то необычного))) а  в мире  орхидей слишком много такого необычного))))) :love:

Отредактировано Умка (2010-10-28 19:59:42)

0

33

исчо такой цветет.. гибридный фалик.. тут уже такого показывали, но этот же мой) нежный такой)

0

34

Умка
действительно нежный...  А я за эти два выходных дня была в нескольких цветочных магазинах и так и не купила орхидею  :dontknow: Хочется белую с яркой серединкой или кремово-жёлтой расцветки, а  таких не было...

0

35

ИринаС
Я люблю среди гибридных именно персиковые расцветки, хотя почему-то всегда приобретаю пятнистых(типа Элегант Полька и бьюти и т.д.))....знаете...в августе я увидела пару сортовых фаленопсисов, которые покорили мое сердце.. как же я пожалела, что не приобрела  хотя бы 1-го)) я тех пор я слоняюсь по магазинам в поисках него..) Желтого красавца со свекольными пятнышками))  что-то вроде этого)
фаленопсисы не сказать, чтобы  мои любимцы, их у меня мало.. 9 шт, 1 из которых вообще детка)
но я пристально наблюдаю за 3-мя, у которых появились цветоносы.. и надеюсь,что зимой я увижу -таки их распустившиеся бутоны)
А в вашем поиске я желаю удачи)) мои выходные прошли слишком успешно в плане покупок цветов)).. и заметила, если целенаправленно едешь в поисках определенного цветка, то  купишь что-то другое) а долгожданная покупка происходит спонтанно)

Отредактировано Умка (2010-11-06 15:52:02)

0

36

Умка
Какой красотулька..., а на заднем плане это тоже фаленопсис? У него цвет как я и ищу что-нибудь жёлто- кремовое... Я обычно покупаю когда увижу и влюблюсь... А в эти выходные видно день был "не мой", была в шести цветочных магазинах и ничего не увидела чтобы понравилось сильно. Раз я пока решила приобрести только одного(чувствую, что это только пока), то хочется именно то, что ищу.  А уж если у нас с ним отношения наладятся и смогу создать условия чтобы цвёл, то уж остановится будет трудно... :)

0

37

ИринаС, да на заднем и на переднем фалики)
я уверена, что все у вас получится) и правильное рассуждение, что нужен желанный цветок.. если увлечетесь.. будет трудно остановится не брать"все подряд".. потому я мечтаю еще только о паре фаленопсисов.. Блэк Джэк и вот этот желтый в свекольные пятна) больше мне не нужно)  места тоже много занимают.. А помимо орхидей есть и другие любимчики)

Отредактировано Умка (2010-11-06 18:57:53)

0

38

Умка
Посмотрела сейчас в интернете Блэк Джэк, слов нет-завораживает, это ведь он?

0

39

Умка
а какие ещё у Вас "любимчики"? А я пока изучаю сайт "мир орхидей"... о нём в начале темы писали  :writing:

0

40

ИринаС вы правы) это Блэк Джэк.. )))  очень красивый).. а в живую такая прелесть.. )
те, из Орхидей, которые самые долгожданные еще слишком малы.. им до цветения ого-го).. к моему глубочайшему  сожалению))) ноя надеюсь, когда-нибудь их фотографии здесь появятся)) и это будут дендробиумы).
а пока чтобы подразнить Вас немного выложу фотографию орхидеи, которая явилась причиной моей настойчивости))
в мае был заказан в Тюмени Зиг.. он пришел во мх с гнилыми корнями.. а жара была очень сильной.. и здоровые растения умирали.. вообщем неуспел он выжить).. вчера увидела его в магазине.. И вот покупка) все-таки он у меня теперь есть)
Zygopetalum Barbel Hohn)

Отредактировано Умка (2010-11-06 21:14:45)

0

41

вот еще нашла старые фотки.. зимой вроде цвели.. Фаленопсис Элегант Полька и Цимбидиум)

0

42

Умка
ко мне лучше на "ты". А орхидеи очень нравятся, честно сознаюсь- завидно...Больше всех понравился Элегант Полька. А как называется сорт в сообщении №35 на заднем плане персикового цвета?  В следующие выходные устрою очередной поход по цветочным магазинам.

0

43

Умка  8-) замечательные у вас орхи. Прелесть :love:

0

44

ИринаС
это нечто гибридное).. нет сорта) вообще с ума схожу от пятнистых) они такие яркие и выразительные)
Любанька, спасибо большое) мои пока простенькие.. :shine:   я оч жду адаптации и в дальнейшем цветения других) но пока не могу устроить ночной перепад температур, да и с освещением этих габаритов пока напряг..)) все-таки лампочки для подоконников несколько неудобно.. сразу бы  лампу на 59 см.. но куда ее крепить на подоконник..) ну ничего) буду надеяться, что скоро все сделаю) и выложу еще чего-нить красивенькое)

Даже как-то неловко себя чувствую) пришла на форум адешек, а все о своем любимом-об орхах)))))..адешки все же на втором месте))).. потом фиалки.. и остальные цветущие)

0

45

Ну вот, у меня пополнение...  :jumping: Конечно хотелось фаленопсис персикового цвета, но может в следующий раз. Надеюсь, что орхидее у меня понравится и потом появятся ещё, и ещё... :rolleyes:

Отредактировано ИринаС (2010-11-13 00:22:34)

0

46

Купила миньку , думала , будет капризничать после пересадки , НЕТ! Вот мы цветик еще ждемс! )))
http://s015.radikal.ru/i333/1011/cb/a3e3571d2dd9.jpg

0

47

Я про миньки у орхидей и не слышала. На сколько они мельче?

0

48

ИринаС поздравляю, хорошенькая!
Tasha70 каким цветом должна цвести?

0

49

Любанька
Спасибо! Теперь главное с ней общий язык найти, завтра хочу пересадить...

0

50

ИринаС написал(а):

завтра хочу пересадить...

зачем?

0

51

миньки в среднем до 20 см,у меня фиолетовый будет.

0

52

Любанька
, а я подумала, что надо корешки проверить - нет ли гнилых, а если что, то обработать. Снизу из отверстия торчал коньчик корешка гнилой. Но сквозь стенки горшочка видно часть корней - они зелёные, не гнилые. Значит лучше пока не трогать?

0

53

ИринаС я бы не трогала.

0

54

Если там кора очень влажная, то просуши 2-3 недели.
Корешки очень нежные и если сейчас проверять, то просто много поломаешь, я думаю не стоит.

0

55

Любанька
спасибо, так и сделаю :yep:  А когда лучше пересадить, весной?

0

56

ИринаС свои фаленопсисы пересаживаю только когда они уже из горшка свисают, отрезая нижнюю часть.
В чём такая необходимость в пересадки? Кора плохая? Покрыта зеленью? Много корней гнилых в горшке?
У меня в покупной коре (если не наблюдается упомянутое выше) фалинопсисы растут по несколько лет.

0

57

Любанька
всё поняла, значит пусть растёт... Это я по-привычке, что обычно магазинный грунт меняю в  цветах... Но тут вроде всё в порядке... :)

0

58

ИринаС пускай растёт, цветёт и радует хозяйку :cool:

0

59

Любанька
Какие красивые орхидеи!
У меня одна в феврале дочь подарила ,она вот так цвела.А сейчас новая стрелка из новой бульбочки идет.Я ее пересадила где то месяц назад в кору сосновую(сама ее готовила-то бишь собирала,вымачивала и потом еще и кипятила)Когда зацветет сфотографирую.А поливаю в ванной горячим душем и только после начала таких поливов она пошла в рост и выпустила цветочную стрелку.Новых пока покупать не планирую,но как знать что в голову стукнет если в магазине увижу(да и еще денюшка будет в кошельке :jumping: )

0

60

Тошка
Я от башмачков в восторге! :cool:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Орхидеи