Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Орхидеи


Орхидеи

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Ольга-Олечка очень красивый цветок!!! :love:

0

62

Ольга-Олечка замечательная орхидейка,Я тоже стараюсь проходить мимо цветочных магазинов с закрытыми глазами так и хочется что нибудь купить,А уж на эту красоту даже смотреть боюсь так нравится что могу не сдержаться и купить!

0

63

Любанька
Новичок
Спасибо!
Вот теперь уже зацвела моя орхидея у меня дома :jumping: Только первый цветочек полностью раскрылся.

0

64

Какая красота, поздравляю!!! :cool:

0

65

Ольга-Олечка
Оль какой красивый цветок!Долго будет цвести,бутонов много!

0

66

Любанька
Спасибо Люба! Мне вот теперь интересно,а во время цветения надо ее как то по особенному подкармливать или поливать? Она ведь у меня одна и опыта нет :blush:
Новичок
Танюша как долго будет цвести не знаю,она у меня первый раз зацвела(то что подарили с цветочками не считается :) ) А бутончиков 5 всего.

0

67

Ольга-Олечка Оля, даже не знаю, у меня такой нет красавицы :dontknow:

0

68

Я свои фаленопсисы и одну каттлейку 1 раз зимой удобряю, не смотря на то цветут или нет. Может и больше нужно, но у меня какой год голова адениумами занята :blush:

0

69

ЛюбанькаЛюба у меня тоже сейчас адешками голова забита,но я специально орхидейку поставила  рядом с ними (вернее над ними на полочку) что бы хоть не забывать ее поливать и чтобы на глазах постоянно была :glasses: Я ее толком и не удобряла,только полила пару раз настоем  AVA(у меня постоянно стоит бутылка с ним,насыпала где то 1-2 грамма в 2-х литровую бутылку и наливаю водой и настаивается,как заканчивается вода,доливаю снова).А гранулы так там и лежат.Больше ничем не удобряла.

0

70

Оль, а это своё цветение или магазинное?

0

71

Любанька
Люба это уже свое цветение :yep: .Мне ее дочка в феврале подарила,тогда она тоже была с цветочками,но там один был целый,а остальные обтрепанные .А за это время наросло еще 2 бульбочки(одна большая,а другая совсем мелкая)Вот большенькая и дала цветочки.А старая сморщенная вся,но тоже живая. Я летом пересадила ее из магазинного грунта в сосновую кору.Кору сама насобирала и обработала как советовали на каком то сайте-промыла ее и прокипятила минут 30,потом подсушила,поломала на мелкие кусочки и посадила туда орхидею.Кроме коры в грунте нет ничего.

0

72

Видно ей у тебя в заботливых руках очень понравилось! :cool:
Цветение своё, тогда стоит один раз в месяц (зимой) проливать с удобрением.

0

73

Да наверно надо посмотреть какое лучше удобрение для нее.Кемира у меня есть наверно должно подойти.

0

74

Я свои кемирой удобряю либо удобрением для орхидей (Bona Forte для орхидей)

0

75

Сегодня было такое солнышко и раскрылся еще один цветочек.

0

76

Очень, очень красиво  :love:

0

77

Любанька
Спасибо Люба!Хорошо особенно когда за окном метель :rolleyes:

0

78

Ага, у меня тоже, за окном снег, а на окне фаленопсисы цветут :D  Сказка!!!!!! :love:

0

79

Точно! Теперь мне уже точно еще хочется завести парочку орхидей 8-)

0

80

У меня цветут несколько орхидей и еще с бутонами четыре.

Отредактировано LAURA (2011-01-13 19:36:29)

0

81

и вот еще

0

82

LAURA
Красота необыкновенная! :yep:

0

83

LAURA Красотище!!! Все очень понравились, особенно желтая орхидейка :cool:  Мне вообще зимой желтые цветы больше всего нравятся, наверно от недостатка солнца :D

0

84

последнее фото - это дендробиум? очень нежный!!!

0

85

LAURA
Красота! Все безумно хороши!Я на них в магазине смотрю с умилением!но купить не решаюсь!

0

86

Цветут орхидеи

0

87

На некоторых по две, три кисти большие, но фото делать  не удобно.

Отредактировано LAURA (2011-03-23 14:58:04)

0

88

:)

0

89

Помогите подскажите, он еще выростит?????

http://pics.qip.ru/200250c.jpg

http://pics.qip.ru/100250d.jpg

0

90

taxi
конечно выростет, но ему надо сделать тепличку-реанимацию, чтобы наросли  корни. На сайте мир орхидей есть подробное описание. http://www.orchidee.ru/krankheiten/reanimation/reanimation.htm

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Орхидеи