Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » Дионея, венерина мухоловка (Dionaea muscipula)


Дионея, венерина мухоловка (Dionaea muscipula)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Неожиданно обзавелся растением хищником - Венериной мухоловкой.
Одну муху уже поймала.  :O  Захлопнувшаяся ловушка на фото слева на заднем плане.

http://pics.qip.ru/1044ugH.jpg

0

2

Ух какая зубастая :D

0

3

Я всегда хотела такую штуку, но боялась, что она у меня умрет. Очень любопытное растение!

0

4

Моя знакомая любительница кошек завела себе такую мухоловку, уж очень она ей понравилась. Хозяйка специально её мухами пичкала, т.к. не знала, хватит ли просто полива.

0

5

ardney написал(а):

Хозяйка специально её мухами пичкала, т.к. не знала, хватит ли просто полива.

Вспоминается сразу страшный фильм, где парень свой цветок человечиной кормил, а цветок всё требовал ещё и ещё

0

6

Прелесть какая красавица!Супер!Тоже охота!!!

0

7

я бы тоже очень хотела такую растючку))) в мухах недостатка нет, даже наоборот)))

0

8

А я слышала что после переваривания пищи цветок отмирает,Жамьян она у вас живая ещё,хотелось бы на неё посмотреть какая сейчас стала,мне очень нравятся растения-хищники,но вот вроде живут такие растения в квартирах тяжело,так ли это?

0

9

Анна-цветочница написал(а):

А я слышала что после переваривания пищи цветок отмирает, Жамьян она у вас живая ещё? Хотелось бы на неё посмотреть, какая сейчас стала, мне очень нравятся растения-хищники, но вот вроде живут такие растения в квартирах тяжело, так ли это?

Анна-цветочница, к сожалению, Венерина мухоловка не выдержала адениумных условий и крякнула прошедшим летом.
Это болотное растение и болезненно переносит пересушку, еще её желательно поливать дистиллированной водой.
После переваривания мухи веточка с ловушкой засыхает,  зато появляется несколько новых.

0

10

Очень жалко, я знаю что такие растения очень дорогие и редкие, просто в магазине ещё и не купишь, пытаться больше не хотите выращивать?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » Дионея, венерина мухоловка (Dionaea muscipula)