Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Кулинария. » Супы.


Супы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гречневый суп.

Простой и очень вкусный супчик!
Варим мясо, режем на кусочки и отставляем. В бульон кидаем кубики картошки и моркови одновременно и варим до полуготовности. Затем добавляем гречку, (примерно 7-8 столовых ложек на 4 литра.) Минут через 10 засыпаем мясо и мелко нарезанный лук. И сразу же вливаем пару взбитых яиц, взбалтывая их в бульоне, что бы образовались хлопья. Солим, кидаем лаврушку и пару ст. ложек растительного масла. 5 минут кипит - засыпаем петрушку и выключаем.

Моей семье этот супчик очень нравится даже в жару. Он легкий, но очень сытный и питательный.
Приятного аппетита!

0

2

Иволга, я тоже делаю такой суп, только без яиц, на днях попробую с яйцами 8-)

0

3

а я что-то подсела на супы-пюре...
тыквенный:
луковицу и морковку порезать, обжарить на 2 ложках масла (не до корочки, а до средней мягкости), добавить тыкву, проготовить еще 10 мин, залить все 1,5 ст. молока (я добавляю 3,5%), одно яблоко и одну грушу (очищенные от шкурки и серединки), проварить, взбить, посолить по вкусу. Прогреть еще раз, подавать с очищенными семечками тыквы в тарелку.
по пропорциям: на 2 раза покушать 2 чел - средняя морковка, средняя луковица, грамм 300 тыквы (3 скибки от небольшой тыквы), молоко 1,5 ст, 1 яблоко, 1 груша

Отредактировано marinavel (2011-02-21 11:09:36)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Кулинария. » Супы.