Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » домашняя селекция или просто отбор


домашняя селекция или просто отбор

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Решил оставить все сеянцы, которые сильно отстали в росте. Интересно, что из них получится?! Останутся ли они по-прежнему такими же маленькими, отцветут ли соответственно своему сорту или покажут ещё более лучшее(худшее) цветение? Надеюсь, что они всё же не вырастут большими и не будут занимать в будущем много места, которого как всегда не хватает ^^

Отредактировано ardney (2010-08-10 12:14:24)

0

2

ardney
Я тоже оставила все. С теми же намерениями. Выбросила только один, который без точки роста, не хочу годами ждать, а вдруг че нить нарастет?
И кривенькие оставила, которые повредила снимая шелуху. Развиваваются он медленно, но тем не менее посмотрим, что из них получится...

0

3

Итак, представляю потихоньку свою будушую коллекцию. на фото "обычный" отставший в росте Рояль Руби и безымяный из смеси семян. он уже поинтересней, сызмальства оброс побегами.

Отредактировано ardney (2010-08-25 07:38:15)

0

4

ещё один адешка растроИлся с раннего возраста, названия нет.

Отредактировано ardney (2010-08-24 11:03:13)

0

5

Другой адешка не отстаёт в росте, но каудекс у него "корявенький", обещает быть интересным: под каждым листиком наблюдается бугорок.

0

6

ardney написал(а):

безымяный из смеси семян

И правда очень интересный 8-)

0

7

ardney написал(а):

Другой адешка не отстаёт в росте, но каудекс у него "корявенький"

Интересно, что из него получится. Держи нас в курсе :flirt:
А может ты его тоже каким-то загадочным удобрением полил?  :D (шутка)

0

8

Если б полил, то и остальные рядом такие же были 8-)  Скажу по секрету: я на него криво посмотрел :yep:

0

9

ardney

ardney написал(а):

Скажу по секрету: я на него криво посмотрел

посмотрите на него прямо! может все таки выровняется :crazyfun:

0

10

безымяшка как чудесно закустился!у меня около 50 сеянцев и ни один сам не кустится, даже минисайзы!
двоим снесла верхушки, один выдал 2 ростика, другой опять только один :mad:
знаю, что есть вещества специальные, угнетающие центральный стебель и стимулирующие ветвление, может попробовать? :rolleyes:

0

11

Есть такое средство,названия не помню пользуюсь им для получения пасынков у фиалок химер,Тоже хотела попробывать,но отложила эксперимент до весны когда будет побольше сеянцев и они тронутся в рост

0

12

nновичок написал(а):

Есть такое средство,названия не помню

:glasses:  Речь идет скорее всего о цитокининовой пасте. Приобрести её не трудно, у умельцев, которую они делают сами.
Есть ещё паста Кейки Гроу - канадская, фирменная - достать её сложнее, но тоже можно.
Применительно к адениумам мне встречались случаи успешного применения паст с цитокинином, но все же обязательное условие для усиленного ветвления - много света.

0

13

Средство действительно называется паста Кейки Гроу,У нас купить можно,но дорого,Фиалки реагируют на ее применение положительно,а на адешках поэксперементируем весной,

0

14

у адешки Duble Purple (скорее всего выдуманный сорт) по краям листьев появилась розовая полоса, а изнанка листьев красная.  Интересно, она останется такая же с возрастом?

0

15

Мне кажется это от обилия света флоры.

0

16

Посмотрел, у многих сеянцев обратная сторона листа такая же красноватая, даже со штрихами есть, но ни один второгодок уже таким не остался. Наверное скорее всего пропадёт окраска. Буду надеяться, что хоть полоса "закрепится". Ещё обнадёживает, что лишь немногие сеянцы как эти, имеют красный стволик и тёмно-зелёную с лёгкой красноватостью с обоих сторон листву.
А адешка с каймой рос не под лампой, на обычном подоконнике с западной стороны.

Отредактировано ardney (2011-03-13 20:41:58)

0

17

Хочу присоедениться  и вынести на общее обозрение мои сеянцы , правда им уже немного больше года.
Сорт Red Flabellate!!!   Должен быть гребешковый !!!

0

18

Ой . А где мое фото , что то не получилось вставить.

0

19

А попробуйте его вставить ещё раз , пожалуйста ! Так интересно !!! Может размер фотки большой , вставлялись нормально .

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » домашняя селекция или просто отбор