Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои первые Адешки (посев Jannet)


Мои первые Адешки (посев Jannet)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

14, поздно ночью посеяла 33 семечка - 11 сортов (3 бонус).
На сегодняшний, 6-ой день результаты такие:

   1. Noble - из 3 - 3
   2. Poseidon - из 3-1 (два похоже плохие, но пока жду)
   3. Star of Hope - из 3 - 1 (вроде как подает надежды, но ещё не совсем проснулось, зелень появилась немного)
   4. Noble Concubine (бонус) - из 3 - 1 (зелень появилась)
   5. Blak Fire - из 3 - 3
   6. Love Affairs of Star - из 3 - 3
   7. Small Red Plum - из 3- 2 ( 1 пока под вопросом, на плохой вроде не похож)
   8. Exstra Aroma - из 3 - 1 (похоже больше не будет)
   9. Asian Star - из 3 - 3
  10. Zaftig Moon - из 3-2 (третий на подходе!)
  11. Arabicam Ko - из 3-3
Вот, пока так. Из 33 - 23.  Дальше главное сберечь и вырастить то что взошло.

Пока у нас вот такой вид сегодня:

0

2

Janet для шестого дня очень даже хорошо 8-)  Я думаю ещё взойдут :glasses:

0

3

Любанька
Спасибо! Буду ждать. Потом отчитаюсь. :love:

0

4

Janet как Ваши малыши поживают?

0

5

Любанька
Добрый день! Поживаем отлично! Вот фоточки моих подросших толстопопиков.

0

6

Сначала две фотки с самыми маленькими, а потом с самыми большенькими. И общий вид))
Все хорошо, только меня беспокоят самые маленькие, я там палец подставила для сравнения. Они выглядят уже как взрослые, а ростом малы... Может они мини, или с ними что то не так... Подскажите, пожалуйста? Или это надо в другую темку перенести?

0

7

Janet написал(а):

Все хорошо, только меня беспокоят самые маленькие, я там палец подставила для сравнения. Они выглядят уже как взрослые, а ростом малы... Может они мини, или с ними что то не так...

Трудно сказать, что не так.
А Вы их не хотите рассадить по маленьким стаканчикам?
Может удобрения не хватаеи, может солнышка.

0

8

Может землю стоит поменять

0

9

Janet
Мне тоже кажется, что их надо пересадить. И я посмотрела на окошке горшочки с адениумами стоят после фиалочек,а ведь им надо намного больше света чем фиалочкам.

0

10

Люба, Оля, спасибо за ответ))))
Я их как раз пересадила из маленьких стаканчиков в свежую земельку. Окна у меня все южные, солнца должно хватать... Посмотрим что получится. Может им как раз вместе  веселее будет расти. В маленьких стаканчиках очень быстро пересыхал грунт и неустойчивые очень. А тут и земли и пространства побольше. Подрастут - опять рассажу))))))) Самые большие я отсадила в отдельные, только побольше емкости. Выглядят и те и другие вполне здоровыми. Буду пока наблюдать. Пересадила недавно о результатах потом сообщу)))))
Переставлю поближе к стеклу, а фиалки подальше)))

Отредактировано Janet (2011-05-13 10:37:13)

0

11

Я новичок в этом деле. Поэтому решила попробовать с малого заказала 4 сорта. Себе оставила по 2 семечка. Получила их 12 мая.   У нас было холодно и я с трудом дождалась выходных. Посадила 15 мая семечки. Правда обещанное потепление не наступило и я все эти дни усердно повышала температуру  сушилками для обуви. Так как работаю, то очень боялась, что все мои малочисленные семечки погибнут. 18 мая взошло одно. А вчера и все остальные. УРА!!! :flirt:  Очень надеюсь с вашими советами вырастить свои адешки.
  Да еще я заказывала Flora/ Quatro Magic 5/ Poseidon/ Tr/Luscious kisses - взошли все

0

12

Nata
Вот видите какой удачный посев! :) Поздравляю!
Я тоже 16 мая посеяла с сушилками(первый раз с ними) ничего хорошо уже взошли и температура держится 32 градуса стабильно,а тоже боялась как они будут греть :yep:

0

13

Nata очень рада за вас и ваших малявочек :cool:
Как подрастут, обязательно показывайте нам в теме  Адениумы из семян  - кто как растет? ,делитесь впечатлениями 8-)

0

14

Спасибо за добрые слова! Прежде чем посадить свои семки десять раз тут перечитала все советы. Очень полезное и приятное общение! :disappointed:

0

15

хотела вставить фотку, а не знаю как это сделать. может подскажите???

0

16

Nata
над окном сообщений значки, так крайний справа загрузка фото

0

17

можно через радикал

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои первые Адешки (посев Jannet)