Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Советы.


Советы.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

ДжузеппеОльга-Олечка
Сообщения прочла только сегодня, но вчера посадила в песок просто доверивщись вашему опыту ))) Спасибо за разъяснения )))

0

32

Сегодня и мои семяшки прибыли! Большущее спасибо за бонус, Жамьян!!! :flirt:  И вот теперь я в раздумьях, во вторник уезжаю почти на месяц в отпуск, а ждать с посадкой так долго не могу, но понимаю, что без меня они погибнут, если даже и поливающий ходить будет. Люди добрые, вразумите меня и не дайте совершить непоправимое!!!

0

33

бука
проращивайте сами, очень увлекательно наблюдать за ними :O

0

34

а у меня вопрос  :question:   семечко поднялось и листики наметились, даже от шкурки сам освободился (две недели ждала его), а корешков вот нет :dontknow: и что делать

0

35

бука написал(а):

Люди добрые, вразумите меня и не дайте совершить непоправимое!!!

бука
Посев и первый месяц самый важный в выращивании адениумов, поэтому лучше посеять их после отпуска. Ведь никто кроме хозяина не будет так о них переживать :yep: Тем более начнут всходить их надо и проветривать и подсвечивать,и шкурки вовремя снять. В общем отдыхайте и не отравляйте себе отпуск беспокойством о растишках, а после отпуска посеете и с удовольствием будете возиться с ними :mybb:

0

36

vishenka написал(а):

а у меня вопрос     семечко поднялось и листики наметились, даже от шкурки сам освободился (две недели ждала его), а корешков вот нет  и что делать

vishenka
Ждать,у таких сеянцев очень медленное развитие,пока корешки нарастут.

0

37

значит пусть сидит в тепличке с подогревом? :angry:

0

38

Да только проветривать не забывайте тепличку.

0

39

Подскажите пожалуйста, думаю заказать смесь из 100 штук, для меня пока цвет не важен, я больше растюхи эти полюбила за  попки, да и интерес будет  каким же цветом зацветет :blush:  Или все же заказать по сортам несколько?

0

40

Мята

Мята написал(а):

думаю заказать смесь из 100 штук,

Я сеяла смесь и . что очень интересно  разные они. Можно конечно выписать и смесь, может потом вы заинтересуетесь семенами и по сортам.

0

41

Ольга-Олечка написал(а):

Я сеяла смесь и . что очень интересно  разные они. Можно конечно выписать и смесь, может потом вы заинтересуетесь семенами и по сортам.

я снасала по сортам ориентировалась и сейчас в принципе, но смесь заказала. Пусть будут, может попадется какой-нибуть сорт интересный. Да и желающих много появилось, которые просят сеянец.

0

42

Ольга-Олечка написал(а):

смесь

ykka26 написал(а):

смесь

Спасибо  8-)   значит закажу ее,

0

43

Мята у смеси хорошая всхожесть. Я свою на две части разделила и сеяла. С первой где-то что-то не так пошло и всхожесть была не ах. Чуть ли не половина загубилась. А вторая зашла 48 из 50.

0

44

Джузеппе
подскажите, пожалуйста, как выглядит и цветет Singdaeng :question: нигде не могу найти картинку.
он справа, сразу растет толще других сеянцев

0

45

vishenka написал(а):

цветет Singdaeng

Вот нашла

0

46

Джузеппе здравствуйте!
Не помню в какой из тем вы советовали как зацвести адешки при помощи просушки, и последующим удобрением монофосфатом калия.
Вот пытаюсь зацвести свои годовалые сеянцы. Две недели их просушила, пару дней назад полила их чистой водой, теперь вот черед монофосфата калия настал, не подскажете как правильно его применять? А то мне достался развесной кулечек, на нем никаких инстукций по применению, кроме того, что для корневых подкормок разводится 20гр. на 10 л. воды.  Как часто им удобрять? Да и наверное надо не в полной дозе?

0

47

Ольга-Олечка написал(а):

Вот нашла

вот спасибо, а то получила бонусом из Таия, теперь не кот в мешке :love:

0

48

matsyana написал(а):

А то мне достался развесной кулечек, на нем никаких инструкций по применению, кроме того, что для корневых подкормок разводится 20гр. на 10 л. воды.  Как часто им удобрять? Да и наверное надо не в полной дозе?

Я считаю, что для подкормки адениумов раствор любых удобрений должен быть не более, чем 0,1% концентрации, это 1 гр на 1 литр.
Монофосфат калия я развожу даже еще более жидко, 1 чайная ложка на ведро. Получается примерно 7 гр на 10 литров.
Таким раствором можно поливать чередуя через раз с чистой водой 7 - 10 дней.
Сейчас тоже делаю длительную просушку сеянцам и буду побуждать их к цветению, собираюсь еще дополнительно подкармливать, кроме упомянутого, еще чисто калийным удобрением - сульфатом калия.

Это мой скромный опыт.  :blush:
matsyana Давайте спросим у вашего земляка Владимира: чем он удобряет адениумы и насколько важна  фосфорно-калийная подкормка для вызывания цветения?  :question:

0

49

Джузеппе спасибо большое, теперь с применением монофосфата калия стало гораздо понятнее, надеюсь будет чем хвастануть  :blush: А как сульфат калия вы планируете применять?

Ну и конечно давайте спросим у земляка Владимира!  :D
Дорогой Владимир! Отзовитесь пожалуйста! Поделитесь с нами своими знаниями о роли калийно-фосфорных подкормок для вызывания цветения!
Будем все очень признательны!

0

50

matsyana написал(а):

Дорогой Владимир! Отзовитесь пожалуйста! Поделитесь с нами своими знаниями о роли калийно-фосфорных подкормок для вызывания цветения!

Всем здравствуйте! Монофосфат калия для побуждения адениумов к цветению не применял, в основном пользуюсь жидкими удобрениями: Etisso. Pokon, Здравень турбо для цветущих в концентрации 1 мл на 1 литр.

0

51

Джузеппе написал(а):

Сейчас тоже делаю длительную просушку сеянцам и буду побуждать их к цветению,

Джузеппе
Добрый день Жамьян! Хочу спросить-а на сколько длительная просушка требуется сеянцам-хотя бы примерно :blush:  Я своим пока сделала перерыв в подкормках,а то начали гнать "ботву " то есть листья,а каудексы что то замерли.
Да еще купила новое удобрение Мастер(а поизводитель "Валагро"С.П.А. Италия)растворяется великолепно.Купила 5 видов с различным содержанием NPK
1/NPK 15-5-30
2/NPK10-18-32
3/NPK17-6-18
4/NPK13-40-13
5/NPK3-11-38+4
Кроме основных макроэлементов содержит и микроэлементы-бор,железо,цинк,медь,молибден,марганец.
Пока на гидропонном адешке заменила раствор того удобрения что было на №4.
Теперь раздумываю в каком порядке лучше надо начать применять эти удобрения,чтобы попробовать заставить их цвести.

0

52

Vladimir спасибо что поделились! Вашему опыту и с вашими результатами конечно нет оснований недоверять :cool: взяла на заметку! ну а опыт с монофосфатом калия будем продолжать....уже начали!

0

53

vishenka написал(а):

вот спасибо, а то получила бонусом из Таия, теперь не кот в мешке

Все сеянцы до цветения коты в мешке :rolleyes:

0

54

Добрый день!
Очень интересует, что значит-" дворняжки"(где-то тут на форуме кто-то обсуждал), понимаю что беспородные, но действительно невзрачные настолько?Про кота в мешке вообще и не заикаюсь:)
А то заказала смесь и боюсь вдруг все без определённого вида!Я конечно не жду махровых но хоть несколько красиво цветущих хотелось бы увидеть!Вот смешная, малявки ещё не пикированы, а я уже о цветении мечтаю:)

0

55

Всем доброго дня! Я еще не "начинающий" даже, я только "думающий". И вот, что надумала... Окна у меня в квартире выходят на юг. Зимой солнца полно, даже слишком. А вот летом тополя закрывают белый свет, не совсем, но уже прямых лучей нет. Что делать? Можно ли в таких условиях вырастить красоту? Посоветуйте, что можно придумать.

0

56

Оляля, добро пожаловать на форум.
Ольга,  :glasses:  условия отличные, многие адениумоводы могут позавидовать. Плюс еще яркое забайкальское солнце более 300 дней в году.
Вам срочно нужно обзаводиться адешками.  :love:

0

57

Ага, надо обзаводится... Вот только я не могу выбрать. А то, что летом солнца маловато будет, ничего? не вытянутся растения?

0

58

Джузеппе! Заказ я оформила, а оплатить с карты на карту не могу, не знаю как. При оформлении заказа, не кликается "перейти к оплате" :dontknow:  Как же мне быть? Заказ оформлен, а не оплачен??? :question:

0

59

Подскажите при каких условиях надо содержать сеянцы адениума обесума, если им сейчас 8 месяцев.

0

60

Мои покупные сеянцы адениума выглядят так.

Что-то я не смогла загрузить фото. Как выглядит крайний справа значёк для загрузки фото.?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Советы.